загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Даша, я все не читала, но бдительность то как, в чем и что мы с этого будем иметь то?))) Сегодня в "Пяторочке" акция, а товар на кассе намного дороже, отказываюсь так покупать, с кассиром пошли смотреть ценник, еще кассир народ собрал, говорят, что штрих код то другой и по цене, что указана-не пробьют! Их незнание законов, но меня от выплаты по штрих-коду, не освобождает.
Законы надо вовремя читать biggrin_rt_40.png
Уже давненько действует закон, что при обнаружении разночтения ценника и цены на кассе покупатель " имеет право отказаться от покупки", т.е. если товар уже пробили, то придёт администратор и по вашему настоянию отменит покупку. Всё!
Ценники в сетевых магазинах меняются в базе дистанционно, у нас рядом в "Магнит-Косметике" девчонки-продавцы сами удивляются порой, был товар по акции, бьют его де через два часа - не пробивается(
А в "Пятёрочке" вечная путаница с ценниками...там товаровед их вешает как хочет) несколько раз уже ругалась)
А в "Овощи-фрукты" как сын не пойдёт, так гнилья наложат...типа, ему прокатит. Недавно гнилой имбирь подсунули, лень было обратно нести. angry_rt_40.png Со мной такой номер не прокатывает и его учу смотреть, что покупает, потому что мужикам вечно что-нить неликвидное подсовывать пытаются.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.05.2018 21:09
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Законы надо вовремя читать Уже давненько действует закон, что при обнаружении разночтения ценника и цены на кассе покупатель " имеет право отказаться от покупки", т.е. если товар кже пробили, то придёт администратор и по вашему настоянию отменит покупку. Ценники в сетевых магазинах меняются в базе дистанционно, у нас рядом в "Магнит-Косметике" девчонки-продавцы сами удивляются порой, был товар по акции, бьют его де через два часа - не пробивается( А в "Пятёрочке&quo
я так сильно подозреваю, что есть закон, обязывающий продавать товар по цене, указанной на ценнике, а не что касса бьет, так как попахивает мошенничеством со стороны продавца. Уже несколько раз сталкивалась с тем, что если сильно рогом в землю упереться и гневно говорить "про закон", то немного покочевряжившись, идут навстречу и пробивают в итоге по цене, указанной на ценнике. Причем, спорят обычно кассиры, но если вызвать менеджера или директора, то вопрос быстро решается. проверено в "Комусе", "Дочках-Сыночках" и каком-то зоомагазине. Ибо нефиг! rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

У нас в глубинке спокойно реагируют. Не успевают ценники менять. Благо в пятерочках есть сканеры для проверки ценника. Несколько раз брала товар, который по сканеру стоил дороже, но всё равно оплачивала по ценнику. Недавно в магните шашлык мираторг брала - ценник со скидкой 254 р за кг. Продуктов очень много было, на чек дома глянула - пробили без скидки за 339 с копейками. Пошла разбираться - молча выдали разницу (около 180 р вышло)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...а как вы узнали?
Фото тоже самое) из Астрахани Вы один на форуме были к тому же.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
С Праздником нас всех! Работала раньше в Ашане, могу сказать, что ситуация с весами - сбой, надо было дежурному директору сообщить.Например, за перефасовку товара увольняют работников без всяких предупреждений - это политика компании. Существует внутренние постоянные проверки, и если увидят, что недостаточно инфы на ценнике или просрочку найдут, мало не покажется. Компания дорожит репутацией и клиент - это король, все для него, пусть даже компания понесет потери, главное - качественное и быстрое обслуживание, и не потерять клиента. Но торговые площади большие, торговых артикулов много, а персонала мало, увы...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2018 21:38
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Меня больше удивила инфа про другой товар. Я только сегодня узнала,что на зубных пастах снизу тюбика есть обязательная полоска. Красного, черного, синего и зеленого цвета. С низшего качества к высшему соответственно. С красным и черным цветом практически одна химия. Так вот, сама я чищу зубы оказалось с зеленой полоской, а ребенку купила год назад с черной полосой, хотя на тюбике убедительно пишется, что для детей и даже глотать можно. Но мы же не читаем то, что мелким почерком или не обращаем в
Это НЕ правда smile1_rt_40.png чистите спокойно зубы своей любимой пастой, даже если она с черной полоской.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда бы знали, как это неудобно - бегать за молоком в магазин Молоко,за хлебом в в Булочную, а за картошкой в Овощи-Фрукты
А я не про то. А про то, что идя за хлебом и молоком, надо покупать хлеб и молоко. А не кучу лишнего )))). Сразу видно, что Вы не мужчина. Мужчина покупает в магазине только то, что собрался купить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
., _ писал:
А вот Вам ещё одно доказательство. Это еда для космонавтов: Тюбик внизу слева, с чёрной полоской, для американских астронавтов ))
Не нашла umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я так сильно подозреваю, что есть закон, обязывающий продавать товар по цене, указанной на ценнике, а не что касса бьет, так как попахивает мошенничеством со стороны продавца. Уже несколько раз сталкивалась с тем, что если сильно рогом в землю упереться и гневно говорить "про закон", то немного покочевряжившись, идут навстречу и пробивают в итоге по цене, указанной на ценнике. Причем, спорят обычно кассиры, но если вызвать менеджера или директора, то вопрос быстро решается. проверено в
Просто не хотят громкого конфликта с покупателем. smile1_rt_40.png
Вы не "подозревайте", а погуглите текст закона.
Узнаете сильно много нового)
А тот закон, да, был...давно)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.05.2018 22:02
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Уже давненько действует закон, что при обнаружении разночтения ценника и цены на кассе покупатель " имеет право отказаться от покупки", т.е. если товар уже пробили, то придёт администратор и по вашему настоянию отменит покупку. Всё!
Ээээээ, я как бы требую продать именно по той цене, что была указана, а не отказываться! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ээээээ, я как бы требую продать именно по той цене, что была указана, а не отказываться!
ну да, так то получается, что "покупатель имеет право пойти нафиг" diablo_rt_74.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
надо быть внимательным когда идёшь в магазин, вот и всё.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сразу видно, что Вы не мужчина.
совершенно с Вами согласна! mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Меня больше удивила инфа про другой товар. Я только сегодня узнала,что на зубных пастах снизу тюбика есть обязательная полоска. Красного, черного, синего и зеленого цвета. С низшего качества к высшему соответственно. С красным и черным цветом практически одна химия. Так вот, сама я чищу зубы оказалось с зеленой полоской, а ребенку купила год назад с черной полосой, хотя на тюбике убедительно пишется, что для детей и даже глотать можно. Но мы же не читаем то, что мелким почерком или не обращаем в
Только что выяснила, что это чушь полная. Кстати, на пасте "Рокс" для чувствительных зубов, которую рекомендуют врачи, полоска красная. biggrin_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
На тюбике разметка для автоматической нарезки тубы) А какого цвета квадратик или полоска зависит от настройки автомата и наличия краски) Не раздувайте шпиономанию)
Эх! Было бы еще время шпионить))) как вышла на работу, так даже почту некогда открыть, а тут инфу проверить надо, некогла и лень уже)))решила маме поверить и одноклассникам)))) хотя,я же сразу написала, что странной инфа показалась)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Эх! Было бы еще время шпионить))) как вышла на работу, так даже почту некогда открыть, а тут инфу проверить надо, некогла и лень уже)))решила маме поверить и одноклассникам)))) хотя,я же сразу написала, что странной инфа показалась)))
А я Вам сразу поверила, потому что Вы все проверяете обычно.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
С Праздником нас всех! Работала раньше в Ашане, могу сказать, что ситуация с весами - сбой, надо было дежурному директору сообщить.Например, за перефасовку товара увольняют работников без всяких предупреждений - это политика компании. Существует внутренние постоянные проверки, и если увидят, что недостаточно инфы на ценнике или просрочку найдут, мало не покажется. Компания дорожит репутацией и клиент - это король, все для него, пусть даже компания понесет потери, главное - качественное и быстрое
Спасибо за информацию "из первых рук.) У меня о дисциплине в "Ашане", о том, что слово "репутация" не пустой звук, примерно такое мнение и было. Поэтому была весьма удивлена.

Мне кажется, может еще администрация конкретного "Ашана"?
Далеко не все могут устоять, когда на них скачет золотая антилопа. Иначе бы коррупции не было.)

А насколько вообще строгий отбор в "Ашан" на разные позиции - от директора магазина до подсобных рабочих? Если Вы в курсе.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2018 05:12
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Законы надо вовремя читать Уже давненько действует закон, что при обнаружении разночтения ценника и цены на кассе покупатель " имеет право отказаться от покупки", т.е. если товар уже пробили, то придёт администратор и по вашему настоянию отменит покупку. Всё! Ценники в сетевых магазинах меняются в базе дистанционно, у нас рядом в "Магнит-Косметике" девчонки-продавцы сами удивляются порой, был товар по акции, бьют его де через два часа - не пробивается( А в "Пятёрочк
В наших пятерочках покупатели не лыком шиты: со смартфонами ходят и фотают ценники с акцией, на кассе им пробивают на 20% дороже, разумеется и тут-то клиент и достает свою "скидку" тыкает продавца носом, он не верит, зовет администатора и они все вместе дружной толпой идут к тому самому ценнику и товар достается по выгодной цене! Ура! Очередь из 10 человек радуется за находчивого покупателя!

В сетевые супермаркеты больше не хожу - там почти в 2 раза дороже все, измеряла, взвешивала, сравнивала самостоятельно. Лучше в ларьке купить хлеб и молоко без пакетика, и за 50 копеек его тебе в этот несчастный пакетик упакуют, ворча, что он не казенный - зато честно biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блин, мы вчера вечером в ближайшей Пятерочка вскрывали упаковки с пастой, чтобы увидеть, какого цвета полоска, а это неважно??!! Я вам верила! Доверие подорвано
Но вдруг это важно.... girl_pinkglassesf.gif sarcastic_rt_50.gif
У колгейта зелёная, у бленд-а-меда красная, а лаколют не знаю, из последней упаковки сперли тюбик ph34r_rt_40.gif
Прикиньте, какие нынче воришки? Я тягой к качеству)
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Блин, мы вчера вечером в ближайшей Пятерочка вскрывали упаковки с пастой, чтобы увидеть, какого цвета полоска, а это неважно??!! Я вам верила! Доверие подорвано Но вдруг это важно.... У колгейта зелёная, у бленд-а-меда красная, а лаколют не знаю, из последней упаковки сперли тюбик Прикиньте, какие нынче воришки? Я тягой к качеству)
я тебе подарю зеленый маркер smile1_rt_40.png
хренячить будешь эти полоски везде куда дотянешься. Во блин...мысль мелькнула...а что если на тест от беременности их нанести? Штук пять сразу и еще и продольную-у девки был бы наверное вынос мозга
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр