загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
https://fishki.net/2593416-8-vymirajuwih-gorodov-rossii.html?from=fb
Вот про такие города прочитала на ФБ. Казалось бы ни о чем статейка, так себе... а мне вот интересно стало про маленькие городишки, чем там люди живут, чем памятны они, дороги людским сердцам...
Может и вы что-то интересное можете рассказать о маленьких городах, которых и на карте-то не сыщешь и в интернете мало о них найдешь. Может родом вы от туда, может родственники ваши. Может истории интересные связаны с маленькими городами. Расскажите, пожалуйста, мне любопытно узнать что-то новое... Вдруг захочется поехать и посмотреть) я тоже сейчас покопаюсь и найду инфу о маленьком городке в Тверской области, в окрестностях которого родился мой дед и где теперь моя дача, и выложу сюда...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рекомендую к просмотру.

Фильм, правда, не о городе, а о деревне, с населением ТРИ (!) человека, но снят замечательно!

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 21:07
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Рекомендую к просмотру. Фильм, правда, не о городе, а о деревне, с населением ТРИ (!) человека, но снят замечательно!
Спасибо)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
https://fishki.net/2593416-8-vymirajuwih-gorodov-rossii.html?from=fb Вот про такие города прочитала на ФБ. Казалось бы ни о чем статейка, так себе... а мне вот интересно стало про маленькие городишки, чем там люди живут, чем памятны они, дороги людским сердцам... Может и вы что-то интересное можете рассказать о маленьких городах, которых и на карте-то не сыщешь и в интернете мало о них найдешь. Может родом вы от туда, может родственники ваши. Может истории интересные связаны с маленькими горо
не города, но для общего развития и в тему. Я после просмотра захотел даже туда уехать на пмж
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

А Ваш какой город?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Что вы там хотите услышать нового? Бегут оттуда молодые все кто могут, а кто не может тихо или спивается или работают за 20 тыс на пилораме.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Пять лет назад посетила родину покойной свекрови, и место детства моего покойного мужа.
Город Задонск.
Из запоминающегося огромный и прекрасный храм.
Все остальное нищета и бедность.

Удивил народ -они все помнили свекровь, хотя их семья жила там до 80 х годов.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Рекомендую к просмотру. Фильм, правда, не о городе, а о деревне, с населением ТРИ (!) человека, но снят замечательно!
я в реальности такую деревню видел.. курсантом приезжал в отпуск летом и с одним товарищем ездили к его бабке.. не помню в какую сторону от Москвы.. помню что ехали на электричке до упора.. потом оттуда на Лиазе час наверно.. тоже - до упора.. а потом пешком по лесной просеке 3-4 км... природа конечно там супер.. дикая почти.. деревенька на 7 дворов... через три км по просеке ещё такая же.. потом ещё и ещё.... и на все, посередине ферма... бабулька оказалось натурально Баба-Яга внешне))) спёртый специфический запах в избе...хозяйство всё своё.. бабулька, несмотря на возраст очень даже шустрая..
прошли по улице, зашли в гости в деду (знакомый товарища)... антураж в доме как в кино про войну.. натурально.. голые стены, портрет Сталина на стене.. стол, два стула и пружинная кровать.. эмоций от увиденного было с избытком..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Что вы там хотите услышать нового? Бегут оттуда молодые все кто могут, а кто не может тихо или спивается или работают за 20 тыс на пилораме.
sarcastic_rt_50.gif на пилораме за 20 000.
у меня в посёлке распиловочники по 30К получают.Но только у нас тут свои огороды,хозяйство,всё натуральное.

В москве тысяч 40 средняя.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.05.2018 21:22
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А Ваш какой город?
В самом первом сообщении ссылка.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пять лет назад посетила родину покойной свекрови, и место детства моего покойного мужа. Город Задонск. Из запоминающегося огромный и прекрасный храм. Все остальное нищета и бедность. Удивил народ -они все помнили свекровь, хотя их семья жила там до 80 х годов.
Где это город?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
https://fishki.net/2593416-8-vymirajuwih-gorodov-rossii.html?from=fb Вот про такие города прочитала на ФБ. Казалось бы ни о чем статейка, так себе... а мне вот интересно стало про маленькие городишки, чем там люди живут, чем памятны они, дороги людским сердцам... Может и вы что-то интересное можете рассказать о маленьких городах, которых и на карте-то не сыщешь и в интернете мало о них найдешь. Может родом вы от туда, может родственники ваши. Может истории интересные связаны с маленькими горо
какие то не понятные города с населением в 4000 человек. у меня посёлок 7800, соседний район,там райцентр село 10 000 населения
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
какие то не понятные города с населением в 4000 человек. у меня посёлок 7800, соседний район,там райцентр село 10 000 населения
В том-то и дело, что оказывается и такие есть)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В том-то и дело, что оказывается и такие есть)
у меня в районе есть деревня. 2 пенсионера там живут. до ближайшей деревни пару км через лес.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.05.2018 21:28
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у меня в районе есть деревня. 2 пенсионера там живут. до ближайшей деревни пару км через лес.
Я тоже такие деревни видела. Мне всегда удивительно, как там эти пара-тройка пенсионеров живут вообще зимой, например... а они ничего, живут. Я бы пропала))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я тоже такие деревни видела. Мне всегда удивительно, как там эти пара-тройка пенсионеров живут вообще зимой, например... а они ничего, живут. Я бы пропала))
да ни чего сложного там нет. дрова с лета заготавливают. На селе летом вкалывают,от зари до зари,зато зимой отдыхают)). ну не совсем чтобы прям ни чего не делают, но не так как летом. да и то много где газ есть.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.05.2018 21:36
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
на пилораме за 20 000. у меня в посёлке распиловочники по 30К получают.Но только у нас тут свои огороды,хозяйство,всё натуральное. В москве тысяч 40 средняя.
Вам с Пензы виднее... 90 не хотите? mosking_rt_50.gif
https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вам с Пензы виднее... 90 не хотите? https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/
smile_rt_40.png я жил в москве, и полно там родни. Я по линии деда сам коренной москвич.
вы наверное школу прогуляли. средняя считается исходя всех зп. к примеру депутат получает мясом,а вы капустой,а по факту оба едят голубцы. Только я то по факту сказал среднюю,а не по подсчетам всех доходов с учетом олигархов и депутатов.
Ну и я уверен что вам до 90 далеко. даже 50 нет у вас лично.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.05.2018 21:42
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Да много деревень таких.. а военных городков сколько... у меня недавно знакомые ездили на заброшку, около 100 км от МКАД . http://www.planetadorog.ru/r/zabroshennyy_voennyy_gorodok_v_podmoskove/
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 21:44
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да ни чего сложного там нет. дрова с лета заготавливают. На селе летом вкалывают,от зари до зари,зато зимой отдыхают)). ну не совсем чтобы прям ни чего не делают, но не так как летом.
Я трусиха жуткая. В городской квартире одна ночевать боюсь, а тут зимой в деревне... у нас на даче есть места, лес, мы туда за грибами шастаем. Зарастает там все, не пройдешь уже, глухие места, короче. Вот там посреди дебрей есть небольшой прудик, болото вокруг. Бабушка рассказала, что там деревня была до войны (о ней только заброшенные электрические столбы напоминают), в войну деревню разрушили, остался дом один только. И жила там бабка, вообще одна! Когда мои бабка с дедом поженились, она там жила еще, долго жила. Уже после войны много времени прошло, дети ее приезжали, предлагали забрать, и председатель колхоза типа звал в жилую деревню переехать, а она нет, так и жила там одна в лесу до самой смерти. В магаз ходила через лес километров 7. Курочки у нее были... я как представлю, аж жуть. Я за грибами-то одна туда не лажу, а тут жить в лесу... прям мурашки у меня...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вымирающие города России." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр