загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Марафон "36 вопросов для сближения - 2018" Вопрос № 6 "Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?"
Страницы:
1
2
3
4
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Мне думается, ясный живой ум в дряхлом больном теле - словно в клетке. Все осознавать и при этом быть ограниченным во многом... Выбрать мозг и заточить себя в тюрьму. Вспоминается сразу фильм "Бабочка в скафандре"...
В то же время, выбрать тело без мозгов... Это отлично для мужиков должно быть, но сущее унижение.
Короче, спасибо большое, но я как-нибудь сама, сама...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я бы в 90 выбрала бы сейчас и тело и разум 60-ти тетнего)) Странно бы смотрелась моложавая старушка 90-ти лет с частичными проблесками сознания) Лучше уж золотая середина.
Я за разум) стареть это естественно.. пока что я не переживаю по этому поводу
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Я бы выбрала тело, к 90 годам надеюсь быть умнее чем в 30)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Всему своё время.
А время обмануть нельзя!
Так что подобные темы - попытки обмануть и время, и природу.
Пусть все идет своим чередом. Развивается разум, изменяется тело.
Ничего менять на чужое не будем...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
blink_rt_40.gif какие-то вопросы ни о чем...,вот если бы да кабы... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 24.05.2018 16:00
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Тело. А так каждый берет то чего ему не хватает))
По себе других не судят sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Если бы тело болело до невозможности, то выбрала бы тело. Если бы с телом было все нормально, а на голову совсем ку-ку, то выбрала бы разум.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
В 90 лет моя бабуля в здравом уме и очень даже неплохо соображает! Поэтому выбираю тело, а точнее здоровье!!!
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вопрос № 6 "Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?"
Тело.
Чтоб разум не развивался 60 лет, это кошмар.
Мозг 30-летнего не даст развиться старческим маразмам. )))
В 30 лет я прилично смотрелся. )))
Lara Dream, Россия, Тольятти, 44 года
Lara Dream, Тольятти, 44 года.
 
Разум. А уходом и спортом, можно сохранить изысканное возрастное благородство тела!
Клавдия, Россия, Москва, 41 год
Клавдия, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я бы сохранила тело, в здоровом теле здоровый дух
Madame P, Москва, м. Речной вокзал, 32 года
Madame P, Москва, м. Речной вокзал, 32 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я бы в 90 выбрала бы сейчас и тело и разум 60-ти тетнего)) Странно бы смотрелась моложавая старушка 90-ти лет с частичными проблесками сознания) Лучше уж золотая середина.
Разум
Вера, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Вера, Набережные Челны, 50 лет.
 
Выбираю разум, а с разумом и тело будет прекрасным)))))))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я бы в 90 выбрала бы сейчас и тело и разум 60-ти тетнего)) Странно бы смотрелась моложавая старушка 90-ти лет с частичными проблесками сознания) Лучше уж золотая середина.
Автор такого вопроса предполагает, что все люди, что дожили до 90 лет, страдают болезнью Альцгеймера. Ну, не идиот ли он?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Вообще то, большая часть комментаторов, как обычно, в вопрос внимательно не вникла. А поверхностно просмотрела его... А между тем, там написано:
ПОСЛЕДНИЕ 60 лет своей жизни!!", то есть с 30 до 90, а не когда вам станет 90 ))
Ну и разума в 30 лет особого нет, одни амбиции )) Ум, может и есть, а вот разуму ещё поднакопиться нужно ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 24.05.2018 19:52
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Автор такого вопроса предполагает, что все люди, что дожили до 90 лет, страдают болезнью Альцгеймера. Ну, не идиот ли он?
Это серия из 36 вопросов. По 1 вопросу в день. Что бы вам было понятней "откуда ноги растут" найдите тему с первым вопросом (она совсем недалеко ещё), в ней подробно описано (или почти подробно) для чего они задаются.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Тело biggrin_rt_40.png
В здоровом теле-здоровый дух))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2018 20:10
Страницы:
1
2
3
4
В теме " Марафон "36 вопросов для сближения - 2018" Вопрос № 6 "Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр