загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Марафон "36 вопросов для сближения - 2018" Вопрос № 6 "Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?"
Страницы:
1
2
3
4
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Разум , ведь без разума и тело не поддержишь .
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Ну и разума в 30 лет особого нет, одни амбиции )) Ум, может и есть, а вот разуму ещё поднакопиться нужно ))
У кого как...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
какие-то вопросы ни о чем...,вот если бы да кабы...
Точно, никаких конкретных предложений!
Опять какие-то лжепсихологи-материалисты вопросы придумывали...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
У кого как...
Ах, ну да.. Извините... Погорячился ...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 24.05.2018 20:45
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
Все просто,до 70,но в здравом уме и теле
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Разум. Зачем мне тело без мозгов?!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Не могу ответить однозначно.. blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif Хочется пожить подольше. сохранив при этом ясность ума и крепкую память.. Золотая серединка вполне бы устроила. Посмотрим, как решит Мироздание wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif )
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Разум. Зачем мне тело без мозгов?!
Ну почему обязательно без мозгов?)))
Тело и физические силы 30-летней + мудрость многолетняя- это же какая ударная бабуся получится biggrin_rt_40.png
А даже если и ку-ку немного будет к 90 годам-зато молодая и задорная, бабка-Агонь girl-haha_rt_70.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Московская обл. писал:
Это серия из 36 вопросов. По 1 вопросу в день.
Я уже писал в теме Небес Лазурь, где предлагалось определить психологический возраст, как создаются эти тесты и вопросы. Эти вопросы не имеют ничего общего с реальностью и создают иллюзию, что благодаря им можно ближе узнать человека и построить с ним отношения.
Может, в этих 36 вопросах будет излюбленный вопрос западных психологов - о с-се? "Как часто Вы бы хотели заниматься с-сом (как важен он для отношений; какие у Вас приоритеты в с-се; кто из Вас будет актив, а кто пассив и тому подобное)?"
Как-то всё странно стало в обществе. Нужны какие-то 36 вопросов для сближения, набираемые в Интернете. Неужели нельзя просто обменяться номерами телефонов и выяснить всё, что интересует, в разговоре? Или на свидании? Такое впечатление, что эти 36 вопросов созданы для трусливых личностей, которые боятся спросить и ответить при живом общении.
Интересно, а что бы сказал Гога, если бы Екатерина предложила ему вместо общения сначала пройти тест из 36 вопросов, а уж потом встречаться? Или Володя Шарапов, если бы подобное ему предложила Варя Синичкина?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Эти вопросы не имеют ничего общего с реальностью и создают иллюзию, что благодаря им можно ближе узнать человека и построить с ним отношения.
Нет никакого желания вступать с вами в дискуссию.
А дамы, думаю, по достоинству оценят вашу современность, смелость и другие черты!
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 25.05.2018 13:21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Я прям вот не могу определиться... Что-то мне подсказывает, что нужно все в меру. Примерила две ситуации на себя: немощная старушка мега-мозг и юная дурочка без мозгов. И это в возрасте 90 лет... Первое ближе, конечно, т.к. физиологичнее что ли. Но, тут тоже палка о двух концах получается. Воздержусь от ответа.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я бы в 90 выбрала бы сейчас и тело и разум 60-ти тетнего)) Странно бы смотрелась моложавая старушка 90-ти лет с частичными проблесками сознания) Лучше уж золотая середина.
Всем доброго дня и прекрасного настроения give-rose_rt_60.gif
Вопрос стоит : либо разум, либо тело.
А ответы в большинстве своём из области "что хочу,то и пою"

Итак вопрос №6

Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?



Разум, чтобы помнить и узнавать всех родных и близких, и любимого человека, чтобы видеть своих детей и внуков, и правнуков, и праправнуков здоровыми и счастливыми.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Конечно разум... болше можно сделать для детей
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
выбираю разум конечно.. тут так многие ответили.. знаю страшку, которой 94 года, живет и радуется жизни с кучей проблем со здоровьем.. не хороша внешне, но мозг светлый - еще репетиторством занимается.. переживает за всех близких подруг.. вот молодец! она гиауроновый крем покупает для лица часто очень smile_rt_40.png выглядит вполне себе ничего для своего возраста.. когда я ей сказала про клюшку, что вот третья нога всегда безопаснее, потому что на улице вижу, если ее не поддерживаю, как ее штормит иногда от аритмии, но она говорит я на карячках буду ползать, но никогда не возьму в руки клюшку, вот такая Женщина!
так к тому же еще не позволяет называть себя бабушкой.. вот не чувствует она себя ею.. smile_rt_40.png только Антонина Сергеевна, вот такая у меня есть мамина подруга, я ей восхищаюсь все время
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тело, конечно.
Разум 30ти летнего человека находится в зачаточном состоянии, по сравнению с разумом 90-летнего человека.
Если тренировать свой мозг, то он будет вполне-вполне и в 90.

.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Скажем так, разум себя 30- летней мне не нужен. Переросла. Мне хотелось бы сохранить качество жизни, как в 30 лет, а для этого нужно здоровье, и соответственно, здоровое молодое тело. Работа мозга тоже зависит от здоровья. В здоровом теле- здоровый дух! Поэтому выбираю тело 30- летней, но с полноценным жизненным опытом ( но, блин, мне же совсем не с кем будет общаться с такими данными )
Вот примерно и мой такой ответ!))
Страницы:
1
2
3
4
В теме " Марафон "36 вопросов для сближения - 2018" Вопрос № 6 "Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр