загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
мылом натри,меньше зудеть будет,если на укус осы нет аллергии...
аллергии нет, не зудит, болит, щиплет. я уже и забыла, как оно бывает )
место неудобное посмотреть, что там. на ощупь жала нет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже на даче?!
не ) может завтра
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аллергии нет, не зудит, болит, щиплет. я уже и забыла, как оно бывает ) место неудобное посмотреть, что там. на ощупь жала нет
оса не оставляет жало.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аллергии нет, не зудит, болит, щиплет. я уже и забыла, как оно бывает ) место неудобное посмотреть, что там. на ощупь жала нет
На будущее,мало ли.Место укуса пчелы,осы потереть смоченной в воде таблеткой валидола.Вообше ничего не будет,ни зуда ни боли.Проверено.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кота можно же приходить домой кормить. У меня друзья так делали. Соседка ходила каждый день кормила его , еще и наглаживала ))) вот собаку не представляю, мне б некуда было деть. Она еще и тосковать будет страшно, наверно
Берем 5-литровую (можно 10-литровую и больше) бутылку из под воды, заполняем её "сушкой", накрываем тарелочкой и переворачиваем. Потом устанавливаем необходимый зазор между тарелкой и горлышком бутылки и крепим всю эту конструкцию. Бутылка нужна для того, чтоб из корма не испарялись ароматизаторы.
С водой сложнее, она имеет свойство портиться.
Решается вопрос растворением в воде таблетки аспирина. Я пробовал 1 таблетку на 5 литров воды. Вроде как достаточно, хотя, наверное, от воды зависит.
Устраиваем автопоилку по типу автокормушки.
Лотка, естественно, 1 мало, так-что придется приобрести еще несколько.
Единственное с моей точки зрения неудобство то, что с момента отъезда до момента приезда ваш кот превращается в кота Шредингера, потому-что разные болезни и возможность травмирования тоже надо учитывать. Если финансы позволяют, то оставить сотовый с соответствующей программой для обзора помещения по входящему звонку.
Понимаю, что передержка лучше, но, когда совсем уж прижало, как крайний вариант.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
кобель (практически кастрированный
Практически - это как именно? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Марин, присмотритесь к окружению. Может быть найдете кого-то кому можно доверить собак.

У меня несколько примеров:
1) мои соседи по подъезду уже 2 года подряд просят погулять со своей собакой на время отпуска. В прошлом году было дней 18, в этом году два раза по два дня. Оставляют ключи от квартиры, чтобы собака жила у себя. В прошлом году к собаке еще и полив цветов присоединился) я дальше прихожей-кухни и не хожу.
2) пару лет назад девушка с форума искала передержку для своей собаки крупной породы на 2 недели. Я ей написала в лс, что если не найдет кого-то, то готова взять. У меня маленькая собака, думала, что не сойдутся характерами. В итоге ее привезли к нам. Потом мы сами отвозили собаку хозяевам на машине. Так она по парковке за нами рвалась, когда уезжали... И потом несколько дней лежала дома на коврике под дверью, страдала, даже с детьми хозяйки играть не хотела. Хозяйка мне написала, что больше так с собакой не будет поступать, что собаке у нас, видимо, было лучше, коли она так страдает...
3) мальчику-соседу в прошлом году мама завела щенка лабродора. Когда мальчик уезжает к бабушке на каникулы, то собаку забирает с собой. А вот когда они с мамой уезжают на море, то он нашел на форуме заводчиков лабродоров (что-то типа сообщества) соплачивает ру, которые берут к себе на передержку его собаку.

И все эти случаи абсолютно реальные. Лично я плату не брала, люди просто привозили с отдыха сувениры на свое усмотрение.
Мальчик сказал, что плата символическая, оплачивает из карманных денег))) Рассматривал другие варианты, но очень дорого.

Так что можно найты выход, если очень нужно. Но всегда надо задумываться о последствиях.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Практически - это как именно?
Скоро повезу... girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Марин, а какие собаки, порода, размер в холке? Моя просит собаку, как раз бы попробовали что да как. Если не крупная - можем обсудить, и возможно, возьмём одну. В детстве была овчарка, знаю как ухаживать)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня песка дворняка любит есть на помойках и в кустах поведение не айс на сухом корме уезжаем обычно в октябре
Я в октябре не смогу забрать.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Марин, а какие собаки, порода, размер в холке? Моя просит собаку, как раз бы попробовали что да как. Если не крупная - можем обсудить, и возможно, возьмём одну. В детстве была овчарка, знаю как ухаживать)
Татьяна, спасибо. Мне не нужно пока, готовлю платформу на будущее.)))
Вот и подумала, создать бы такую группу.)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр