загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Петиция. Требуем запретить цирки с животными в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше.
(ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM

Автор:
Елена Климова
Почему эта петиция важна?


11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными.

Российский цирк до сих пор остается местом, где насилие и эксплуатация животных считаются нормой. Насилие в самой идее цирка: диких животных вырывают из привычной среды обитания, закрывают в клетки и подчиняют своей воле жестокими способами. Все это ради развлечения немногочисленной толпы и заработка дрессировщиков.


Чтобы наше общество стало гуманным и цивилизованным, нужно положить конец насилию над животными. Это особенно важно для воспитания детей. Сегодня самое строгое наказание за мучения животных - штраф в 300 тысяч рублей или пять лет тюрьмы. Но узаконенное насилие в виде цирков до сих пор существует на улицах крупных городов.

Мы требуем от Правительства Российской Федерации:


1. Поддержать закон партии “Новые люди” о полном запрете цирков с животными;

2. Расширить этот запрет на дельфинарии;

3. Перераспределить бюджетные средства с поддержки цирков с животными на создание приютов для бездомных животных.

Источник: https://chng.it/dkfX42k9nM


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Лана, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2024 11:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше. (ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM Автор: Елена Климова Почему эта петиция важна? 11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными. Российский цирк до сих пор остае
Вы когда - нибудь в приюте с бездомными животными были? Вот куда бы я не отдала не одно живое существо! При этом видела, как живут львы в том же цирке. Для них тоже приют создавать? Или вы выпустите "искусственное" животное на природу? Которое не умеет охотиться, ему мясо каждое утро на тарелочке приносят.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2024 11:58
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вы когда - нибудь в приюте с бездомными животными были? Вот куда бы я не отдала не одно живое существо! При этом видела, как живут львы в том же цирке. Для них тоже приют создавать? Или вы выпустите "искусственное" животное на природу? Которое не имеет охотиться, ему мясо каждое утро на тарелочке приносит.
Вот кстати да. Что будет со всеми животными в цирках и зоопарках, если запретят их выступления и они перестанут приносить прибыль?..

У нас как то все однобоко всегда. В цирках жестокое обращение насилие, а на фермах разводят животных для употребления в пищу и скотобойни почему то на запрещают.
А сколько собак и лошадей служат в прямом смысле слова. И неизменно используют приемы дрессировки.
В цирках животное выполняет определенные трюки, за ними обычно нормально ухаживают, следят за здоровьем, нормально кормят, в живой природе - естественный отбор.

Я знаю откуда ноги растут. Видела сюжет с Запашным
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вот кстати да. Что будет со всеми животными в цирках и зоопарках, если запретят их выступления и они перестанут приносить прибыль?.. У нас как то все однобоко всегда. В цирках жестокое обращение насилие, а на фермах разводят животных для употребления в пищу и скотобойни почему то на запрещают. А сколько собак и лошадей служат в прямом смысле слова. И неизменно используют приемы дрессировки. В цирках животное выполняет определенные трюки, за ними обычно нормально ухаживают, следят за здоровь
Я вот смотрю группы, где люди берут себе в домашние любимцы щенка соболя или норки с ферм для разведения на шубы. Пусть 1 душу, но спасают.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Расширить этот запрет на дельфинарии
А в дельфинариях что? Тоже избивают дельфинов или голодом морят? Насколько мне известно дельфин очень умное существо и играет с человеком на выступлениях.

Это огромная индустрия с развлечениями, приносящая хороших доход определенной массе людей. И уверена, те кто принимают законы также кормятся из этой же кормушки.
Но " Новые люди" решили на этом заработать себе рейтинг
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А где петиция,, чтобы и над людьми не издевались hm_rt_40.png
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А в дельфинариях что? Тоже избивают дельфинов или голодом морят? Насколько мне известно дельфин очень умное существо и играет с человеком на выступлениях. Это огромная индустрия с развлечениями, приносящая хороших доход определенной массе людей. И уверена, те кто принимают законы также кормятся из этой же кормушки. Но " Новые люди" решили на этом заработать себе рейтинг
нет.. они тоже хотят на этом заработать... или кто-то верит в альтруистов в политике?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я вот смотрю группы, где люди берут себе в домашние любимцы щенка соболя или норки с ферм для разведения на шубы. Пусть 1 душу, но спасают.
Предлагаю написать петицию о запрете шуб из диких животных. Кролики ладно, из так и так съедят
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предлагаю написать петицию о запрете шуб из диких животных. Кролики ладно, из так и так съедят
Не, я вне политики. Натуральную шубу не ношу принципиально. Кроликов тоже не могу есть, после того, как дома жил зайка, - для меня они кошки) Остальное мясо, рыбу ем.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Хорьков тоже едят.... и нутрий.... у этих крыс нежное мясо....
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Пусть впишут в петицию мигрантов. И отправит их из нашего цирка на родину, в естественную среду!
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Не, я вне политики. Натуральную шубу не ношу принципиально. Кроликов тоже не могу есть, после того, как дома жил зайка, - для меня они кошки) Остальное мясо, рыбу ем.
О боже! Как страдает рыба, вытащенная из воды на воздух....
И, к слову.. - бедные тараканы!
........................................................
"Хватит считать Грету Тунберг наивной малолетней дурочкой! Она уже взрослая дура!" (с)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Пусть впишут в петицию мигрантов. И отправит их из нашего цирка на родину, в естественную среду!
А я против, за Москву реально переживаю. Мне скоро посещать столицу, боюсь что не пролезу по сугробам mosking_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Пусть впишут в петицию мигрантов. И отправит их из нашего цирка на родину, в естественную среду!
Вот вот, а животных оставить в покое.
Мигранты- это реальная, глобальная проблема! Но что-то никто не рвется ее решать..
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А я против, за Москву реально переживаю. Мне скоро посещать столицу, боюсь что не пролезу по сугробам
Наташа, сыны степей из вечнобеременных республик гордо колесят по тротуарам с доставкой. Так что наличие сугробов зимой от не зависит от поголовья кочевников
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 11.02.2024 12:42
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Наташа, сыны степей из вечнобеременных республик гордо колесят по тротуарам с доставкой. Так что наличие сугробов зимой от не зависит от поголовья кочевников
так петицию составьте.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А в дельфинариях что?
Насколько знаю, дельфинам очень вредно находится в маленьких бассейнах
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше. (ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM Автор: Елена Климова Почему эта петиция важна? 11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными. Российский цирк до сих пор остае
Если бы было так просто. Запретить и всё. В цирках нет животных, взятых из природы.
Это животные, у которых много поколений рождены и выращены в неволи, подобрыши, больные и излеченные.
Что они будут делать в условиях дикой природы??
Как-то столкнулись с такой проблемой. Медведицу убили браконьеры. Остался месячный медвежонок.
Люди с научной станции взяли заботу на себя о малышке. Малышка стала быстро расти. Отпустить на волю, значит отправить на верную смерть. Зоопарки, цирки таких животных не берут. У неё нет иммунитета от прививок, значит она опасна для других животных. А вы, блин, с петициями...
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.02.2024 12:56
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Насколько знаю, дельфинам очень вредно находится в маленьких бассейнах
Человеку тоже часто работа во вред. Вредное производство, тяжёлые условия труда, нервная работа. Для дельфина это такая же работа за еду. Не всех берут на работу так то. Только самых способных, как и в цирках. Так что в чем то это преимущество перед другими особями
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Никогда не был цирке, дрессировка это избиение животных для получения нужного результата. Такое себе... dntknw_rt_60.gif
За сахарок это видимая верхушка айсберга.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше. (ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM Автор: Елена Климова Почему эта петиция важна? 11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными. Российский цирк до сих пор остае
А заодно запретить партию "новые люди", со старыми капиталистами и либерастами в ее составе sarcastic_rt_50.gif
А чё, разве политическая реклама в преддверии выборов разрешена на форуме hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр