загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Всем здравствуйте. Сегодня загорелась квартира на 16 или 17 этаже,мама живёт на 14ом. Было много дыма,лифты встали. А пожарная лестница,вернее дверь ведущая на нее закрыта на замок!!!! Уже пожар потушили,но выйти не могли только мы! Жалобу составила в пожарную инспекцию,рассмотрение МЕСЯЦ!! Хотим ли мы такого ужаса как в зимней вишне?! У кого какие мысли на данную тему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Такие лестницы часто сами жильцы и закрывают.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
У всех жильцов на моем этаже есть ключи от двери на выход пожарной лестницы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
А пожарная лестница,вернее дверь ведущая на нее закрыта на замок!!!!
Вот в моём доме есть пожарная лестница. С балкона на балкон с 10 на 9, с 9 на 8, с 8 на 7. Так люки на балконах жильцы заложили кто ламинатом, кто линолеумом. Как пожар - так и не спасутся.
А ещё жильцы любят занимать в подъезде балконы всяким хламом и делать чуланы там, где расположен мусоропровод. Из-за чего в подъезде днём темно. Многие жильцы захламляют своим барахлом балконы своих квартир.
И кто же будет виноват в большом количестве жертв в случае большого пожара? Правильно: все эти падкие до хлама Плюшкины. А обвинят во всём Путина.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 09.08.2018 18:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У всех жильцов на моем этаже есть ключи от двери на выход пожарной лестницы.
Она не должна быть закрыта. В панике их можно не сразу найти, не сразу открыть.
А если замок, не дай Бог , заклинит?

Я когда такое слышу, ощущение, что люди то ли беспечные, то ли бессмертные.
Стас, Россия, Сургут, 44 года
Стас, Сургут, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У всех жильцов на моем этаже есть ключи от двери на выход пожарной лестницы.
Ключь в панике кто нибудь точно не найдёт. В задымление 100 процентов. Работал в МЧС. Насмотрелся на сгоревших бабушек с внуками, пьяных рабочих и тому подобное. Со стороны всё продумано, а в пожаре ни кто ни чего не соображает
Стас, Россия, Сургут, 44 года
Стас, Сургут, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот в моём доме есть пожарная лестница. С балкона на балкон с 10 на 9, с 9 на 8, с 8 на 7. Так люки на балконах жильцы заложили кто ламинатом, кто линолеумом. Как пожар - так и не спасутся. А ещё жильцы любят занимать в подъезде балконы всяким хламом и делать чуланы там, где расположен мусоропровод. Из-за чего в подъезде днём темно. Многие жильцы захламляют своим барахлом балконы своих квартир. И кто же будет виноват в большом количестве жертв в случае большого пожара? Правильно: все эти падки
Во во во. Тушили квартиру. Сгорела бабка. Причина пожара-брошеный окурок из окна попал на захламлённый болкон
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хотим ли мы такого ужаса как в зимней вишне?
Вы знаете, я в 2010-2015 годах поездил по России как ревизор. Так в супермаркетах и торговых центрах плевать хотели на пожарную безопасность. Всё забито товаром. А властям регионов на это плевать. Вон Тулеев после пожара в "Зимней вишне" и не думал сначала извиняться. Только после шумихи в СМИ извинился и ушёл в отставку. А пожарные и не торопились тушить. Видно, их начальство хотело, чтобы сгорело то, что их скомпрометирует. А ведь за 7 лет до "Зимней вишни" было кафе "Хромая лошадь"...
Если вдруг все эти центры и магазины по всей России запылают, то жертв будут десятки тысяч...
И вообще, какие-то странные российские чиновники. На Западе за серьёзный просчёт они сразу уходят в отставку. А в России они уходят только после шумихи в обществе. И то не всегда.
Помню, лет 17 назад при губернаторе Наздратенко в Приморском крае вымерз целый посёлок - не было топлива. Так Наздратенко в отставку и не подумал уходить. Напротив, через какое-то время его перевели в Министерство рыбного хозяйства РФ.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У нас в многоэтажке ВООБЩЕ нет пожарных лестниц на балконах. Только общая, посередине подъезда. umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас в многоэтажке ВООБЩЕ нет пожарных лестниц на балконах. Только общая, посередине подъезда.
У нас в 8 -этажке тоже нет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Это лишний раз говорит о безграмотности населения и наплевательства на правила. В большинстве случаев сами мы и виноваты.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А у нас нет лифта, только лестница и есть, какая жалость umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в 8 -этажке тоже нет.
Как спасаться будете.Я под окнами посадила газон и цветочки.Мне прыгать невысоко,если что-приземлюсь в цветы.
Мы горели.Причём горел первый этаж,а мы были на четвёртом.Это реально страшно.
Я мочила полотенца и дышали через сырое полотенце.Надышались,я болела долго.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Как спасаться будете.Я под окнами посадила газон и цветочки.Мне прыгать невысоко,если что-приземлюсь в цветы. Мы горели.Причём горел первый этаж,а мы были на четвёртом.Это реально страшно. Я мочила полотенца и дышали через сырое полотенце.Надышались,я болела долго.
Мочила. Пытались ведь выйти,но не смогли. Я очень сильно испугалась.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мочила. Пытались ведь выйти,но не смогли. Я очень сильно испугалась.
Мы тоже не могли.Хорошо,пожарные быстро приехали.Иначе бы задохнулись.-там такой едкий дым пошёл.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Для этого надо иметь дома пожарные противогазы. От огня не спасёт, конечно. А вот от дыма спасёт.
Дома у всех кучи средств от поноса, прыщиков, комаров и прочей лабуды... А то, что поможет спасти жизнь свою и родных людей, отсутствует.
Все ведь уверены, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ним.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Для этого надо иметь дома пожарные противогазы. От огня не спасёт, конечно. А вот от дыма спасёт. Дома у всех кучи средств от поноса, прыщиков, комаров и прочей лабуды... А то, что поможет спасти жизнь свою и родных людей, отсутствует. Все ведь уверены, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ним.
У меня второй этаж-я выпрыгну.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Сегодня загорелась квартира на 16 или 17 этаже,мама живёт на 14ом. Было много дыма,лифты встали. А пожарная лестница,вернее дверь ведущая на нее закрыта на замок!!!! Уже пожар потушили,но выйти не могли только мы! Жалобу составила в пожарную инспекцию,рассмотрение МЕСЯЦ!! Хотим ли мы такого ужаса как в зимней вишне?! У кого какие мысли на данную тему?
Я на 14, пошли пешком, свет отключили, а добрый человек на 10м забил дверь от молодёжи наверное... В общем ваша безопасность в ваших руках - посмотрите сухотруб, ходите пешком следите за лестницей и сигнализируйте. А лучшее средство спасения в ситуации высокого этажа - это оборудование Самоспас
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2018 20:40
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Хотя каждый жилец обязам иметь ключ для пожарной лестницы по правилам.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Сегодня загорелась квартира на 16 или 17 этаже,мама живёт на 14ом. Было много дыма,лифты встали. А пожарная лестница,вернее дверь ведущая на нее закрыта на замок!!!! Уже пожар потушили,но выйти не могли только мы! Жалобу составила в пожарную инспекцию,рассмотрение МЕСЯЦ!! Хотим ли мы такого ужаса как в зимней вишне?! У кого какие мысли на данную тему?
еще нужно управляющую компанию трясти, есть старший по дому или какое-то ответственное лицо, которое должно следить за содержанием пожарных выходов rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
У всех жильцов на моем этаже есть ключи от двери на выход пожарной лестницы.
А гости?
(хозяин ушел на работу, оставив ключ от входной двери...)

.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр