загрузка
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Нашла очень неплохую подборку от тех, кто занимается поисками потерявшихся деток (Лиза Алерт). Несколько простых советов помогут избежать трагедии.

Безопасность детей в местах большого скопления людей (торговые центры, аэропорты, вокзалы, «народные гуляния» и пр.).

1. Собираясь в места большого скопления людей (далее – БСЛ), оденьте ребенка в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить. Возьмите за правило непосредственно перед входом в места массового скопления народа фотографировать ребенка на сотовый телефон (скажите, что это игра такая) – таким образом, в случае, если ребенок потеряется, у вас будет самая свежая фотография непосредственно в той одежде, в которой он потерялся. Можно просто взять с собой фотографии ребенка, наиболее полно отражающие его внешность.

2. Если посещать места большого скопления народа приходится часто, пришейте к одежде ребенка метки, выполненные на хлопчатобумажной однотонной ткани печатной машинкой или вышитые ниткой с именем, фамилией, телефоном для связи и медикаментозными противопоказаниями. Для разовых случаев прицепите к одежде ребенка брелок-напоминалку с именем ребенка и вашим сотовым телефоном.

3. Перед посещением мест БСЛ обговорите с ребенком место, где вы с ним встретитесь, если потеряете друг друга. Не назначайте встречу у фонарных столбов или под часами, их может оказаться несколько. Место должно быть совершенно однозначно определяемым.

4. Маленькие дети должны четко уяснить и запомнить: если потерялся – стой там, где стоишь. Папа и мама уже тебя ищут. Родители же в первую очередь должны «пойти назад по своим следам» — пройти назад тем же маршрутом, каким пришли до момента обнаружения исчезновения ребенка.

5. Помните, что не только вы держите ребенка за руку, но и он держит вас. Держите ребенка только за руку. Не разрешайте ребенку держать вас за полу, рукав или ручку сумки, ему так легче всего потерять вас. Подходя к прилавку или пробираясь к нужному для вас месту, старайтесь держать ребенка впереди себя.

6. Если вы заметили ребенка, не зовите его, постарайтесь не терять его из виду и начните продвигаться к нему. После того как вы нашли друг друга, не обрушивайтесь на ребенка, ругая его за неправильное поведение, лучше разберите с ним ошибки, которые были допущены. Проанализируйте, правильно или нет было выбрано место для встречи, и почему ребенок сразу не смог его найти.

7. Не выводите ребенка в места БСЛ с дорогими вещами и ценностями (плейеры, айподы, дорогие телефоны, золотые украшения, броская и дорогая одежда могут оказаться череcчур притягательным объектом криминального посягательства). Да и просто гулять по улице с дорогими вещами и ценностями не стоит.


Если у вас есть собственные оригинальные находки по этому поводу - делитесь.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 31.07.2012 21:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия -вы прекрасны. Вы всегда такая?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Спасибо, Юлия. Прочитала и запомнила..буду внуков своих будущих за ручку держать..очень ценная информация и очень простая в исполнении.. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Собираясь в места большого скопления людей (далее – БСЛ), оденьте ребенка в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить 1. Собираясь в места большого скопления людей (далее – БСЛ), оденьте ребенка в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить
в чехии и вообще в европе на детей дошкольного возраста одевают светоотражающие жилеты.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в чехии и вообще в европе на детей дошкольного возраста одевают светоотражающие жилеты.
Строгий ошейник , в дополнение к айвсякому.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Помню как меня мама готовила к подобным случаям при пребывании в Москве ,через которую мы оч часто ездили ... Если мы терялись ,то я выходил на более менее открытое место или забирался повыше и ждал .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Спасибо, Юлия. Прочитала и запомнила..буду внуков своих будущих за ручку держать..очень ценная информация и очень простая в исполнении..
Сложный вопрос ... ,помню себя маленьким ,меня так же само переводили через дорогу за ручку . Но я вырвался и рванул вперед .... В итоге упавший велосипедист головой под колеса троллейбуса .....
Хорошо все удачно и спокойно обошлось .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в чехии и вообще в европе на детей дошкольного возраста одевают светоотражающие жилеты.
И не только на детей .....
Сейчас вроде подуспокоились а то требовали светоотражатель на сумке или куртке у всех ,вне зависимости от возраста .
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Сложный вопрос ... ,помню себя маленьким ,меня так же само переводили через дорогу за ручку . Но я вырвался и рванул вперед .... В итоге упавший велосипедист головой под колеса троллейбуса ..... Хорошо все удачно и спокойно обошлось .
Ты не поверишь, я испорченная оптимистка, smile_rt_40.png ..и в грязной луже могу углядеть звезды.. biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Ты не поверишь, я испорченная оптимистка, ..и в грязной луже могу углядеть звезды..
Замысловато написано .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Нашла очень неплохую подборку от тех, кто занимается поисками потерявшихся деток (Лиза Алерт). Несколько простых советов помогут избежать трагедии.
Юля!!! Да у Вас ПАРАНОЙЯ! smile_rt_40.png Всё будет - статистически - хорошо, девушка! wink_rt_40.png
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года.
В отношениях
 
http://www.child-psy.ru/azbuka/375.html очень много информации не только на эту тему в помощь родителям
и ещё как предупредить http://www.child-psy.ru/azbuka/375.html
...Если к нему подошел посторонний и предлагает пойти с ним искать родителей, ребенок должен сказать, что он будет их ждать здесь, а незнакомец может объявить об этом по радио. Но данной ситуацией могут воспользоваться и преступники, они тут же окружат вашего ребенка лаской и заботой, предлагая ему конфеты или игрушки, и даже дружбу собственных детей (ребенок может быть использован в качестве приманки). Ребенку могут сказать, что они знают, где он живет, так как видели его не раз во время прогулки, и тут же предложат отвезти его домой. На все предложения ваше чадо должно ответить: "Нет! Я буду ждать здесь своих родителей!"
Если же незнакомцы пытаются силком увести ребенка, он может просто кричать: "Меня хотят украсть! Я не знаю этих людей! Позовите милицию!". В любом случае такая его речь произведет должное впечатление, и если даже никто сразу за ребенка не вступиться, то у всех это событие отложится в памяти и кто-то сможет дать точное описание похитителей, а может, и номер машины, если таковая была.

«Ты чужой, я тебя не знаю! Это не мой папа (Это не моя мама)! Помогите! Пожар!» - эти слова ребенок должен помнить.
В этом случае прохожие поймут, что на их глазах происходит не семейная сцена, а похищение ребенка. Они либо вступятся, либо запомнят ребенка и нападавших на него людей. Услышав такие крики, злоумышленник может просто отпустить ребенка, поскольку похищение становится слишком рискованным.
Сообщение отредактировал Алексей, Москва, м. Орехово (автор поста) 01.08.2012 05:23
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я просто на руке пишу ему свой моб. телефон.Правда мы не терялись)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Чипы им вшивать, охламонам, с SIM картами. smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Юлия -вы прекрасны. Вы всегда такая?
я даже лучше, чем Вы могли бы обо мне подумать, Андрей. Жаль, Вы не сможете убедиться в этом лично wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Вспомнились мои детские годы, когда мы гуляли где хотели,никто нас не контролировал,после школы бежишь домой готовишь уроки(или делаешь вид),а потом гулять гулять..и никто тогда не воровал детей..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр