загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники В безопасности ли наши дети в школе????
Страницы:
1
2
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
На сайте я уже давно,многие знают что у меня четверо детей.старшая последний год учится в техникуме,трое младших детей учатся в школе(в1,5,8классах).и вот в этот понедельник поехала я с первоклашки и его классом в Нижний Новгород(в,,кидсбург"),но речь не об этом.дело в том что в этот день моя пятикласница на уроке физ-ры,играя в волейбол ,сломала себе мизинчик.само-по себе это несчастный случай,который мог случится с каждым.НО...Случай просто поверг меня в шок...
Все дело в том что ребёнку просто не оказали никакой помощи,невыпустили из школы,и о случившемся не сообщили мне!!!
Дело в том что физ-ру у них ведет школьный учитель ОБЖ(т.е. способный реально оценить ситуацию и помочь ребенку),но ничего не делал,просто самоустранился от этой проблемы со спокойной совестью.
К слову говоря моя дочка очень терпеливая и слез из нее больно то невытянешь,первые слезы я на ее лице видела только на выпускном вечере весной этого года,когда она плакала обняв свою учительницу.
Несчастный случай произошел на втором уроке.на перемене когда она шла по коридору ее окликнула директор школы(женщина в годах,очень близко принимающая все проблемы учеников,знающая каждого ученика по имени и каждого родителя по имени и отчеству),ну в общем она спросила мою дочку как у нее дела с хулиганом-однокласником,и увидев что моя Настенька грустная и у нее что-то с пальчиком спросила что случилось и отправила ее в мед кабинет.
В мед.кабинете медсестра(кстати работает от больницы и в детском отделении сидит часто на приеме)посмотрела и сказала что она не знает что делать и надо ехать к хирургу(хирург принимает в соседнем поселке-в районной поликлинике).в общем даже скорую могла бы вызвать ,но не сделала и этого!!!
Ребенок отправился на уроки,учительница математики видя что с ребенком что-то нито -отправила ее домой.НО...в из дверей школы ее не выпустил охранник.заставил идти на уроки и сидеть на них до конца учебного дня.
В итоге ребенок пришёл домой,дедушка сразу же рванул с ней в районный центр,но попал в автобусный перерыв,к хирургу тоже надо было брать карточку в детском отделении,чтоб в поликлинике взять талон-направление в специалисту,но и детском отделении был обеденный перерыв и пересменок,потом очередь к хирургу и итог чуть не опоздали на рентген.
В общем когда я пришла в школу к директору с вопросом ,,почему моему ребенку не была оказана никакая помощь и даже не выпустили из школы и не сообщили мне об несчастном случае".директор начала допрашивать всех виновных,много извинилась передо мной сама за халатное отношение физ-ка и медсестры,заставила их писать объяснительные.ну в общем когда у дочки ослаб бинт на гипсе ей уже его перевязала медсестра и сообщили об этом мне.директор и заучи взяли эту ситуацию под контроль.думаю что в нашей школе больше никто в случае чего не останется без мед .помощи.
Кстати медсестра даже обращение к ней за помощью не зарегистрировала в журнал обращений!
список номеров телефонов родителей есть как у кл.руководителя так и у мед .работника-но со мной даже не попытались связаться.у нас к сожалению в тот день когда.руководитель был на экскурсии с другим классом и о случившемся она узнала только вечером,когда я у других родителей пытались узнать что случилось с моей дочкой в классном чате через вайбер.
Если что,то сегодня и завтра я буду появляться в теме.можете писать.а как вы считаете в безопасности ли ваши дети в школе,ведь переступив порог школы -школа за них несет ответственность.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У нас в школе всё очень строго. В директоре и учительнице я уверена. Учительница родителям сразу пишет в ватсап. При любых недомоганиях сразу отправляют к медсестре. У нас, правда, всего один раз был случай, когда ребёнку стало плохо.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас в школе всё очень строго. В директоре и учительнице я уверена. Учительница родителям сразу пишет в ватсап. При любых недомоганиях сразу отправляют к медсестре. У нас, правда, всего один раз был случай, когда ребёнку стало плохо.
У нас тоже директор хорошая и справедливая женщина.учительница (кл.руководитель)-только еще начала работать в школе,к детям она как говорит моя Настя,, относится как к цыплятам,в ечно бегает около них,беспокоится,суетится"
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас тоже директор хорошая и справедливая женщина.учительница (кл.руководитель)-только еще начала работать в школе,к детям она как говорит моя Настя,, относится как к цыплятам,в ечно бегает около них,беспокоится,суетится"
Видимо, у вас ребёнок ещё не привык жаловаться. Надеюсь, что ваш случай поможет школе избежать таких инцидентов. Если она повторяются регулярно, то тут точно вопрос к директору, почему так всё организованно в школе.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

Почему дочка сама не позвонила Вам? Сочувствую, такие внимательные учителя..
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Видимо, у вас ребёнок ещё не привык жаловаться. Надеюсь, что ваш случай поможет школе избежать таких инцидентов. Если она повторяются регулярно, то тут точно вопрос к директору, почему так всё организованно в школе.
Да,моя дочка непривыкла жаловаться и плакать,она привыкла решать все сама и только потом придя домой рассказать все нам.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему дочка сама не позвонила Вам? Сочувствую, такие внимательные учителя..
К сожалению у моих младших детей нет телефонов.у Настенки разбился экран,а сыну я считаю в первом классе телефон никчему.есть телефон у той дочки ,что учится в 8классе,но видно от боли и шока Настя не сообразила обратится к сестре.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кстати,этот случай администрация школы взяла под контроль и надеюсь что такого больше не повторится.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
К сожалению у моих младших детей нет телефонов.у Настенки разбился экран,а сыну я считаю в первом классе телефон никчему.есть телефон у той дочки ,что учится в 8классе,но видно от боли и шока Настя не сообразила обратится к сестре.
Скорейшего выздоровления smile_rt_40.png
Дима, Россия, Одинцово, 44 года
Дима, Одинцово, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
На сайте я уже давно,многие знают что у меня четверо детей.старшая последний год учится в техникуме,трое младших детей учатся в школе(в1,5,8классах).и вот в этот понедельник поехала я с первоклашки и его классом в Нижний Новгород(в,,кидсбург"),но речь не об этом.дело в том что в этот день моя пятикласница на уроке физ-ры,играя в волейбол ,сломала себе мизинчик.само-по себе это несчастный случай,который мог случится с каждым.НО...Случай просто поверг меня в шок... Все дело в том что ребёнку
У дочки жены от первого брака было подобное. Дочь позвонила маме, она мне. Приехал, охранник не пустил. Взял участкового с собой и всё. Больше такого не было. И медсестра научилась работать и физрук оказывать первую помощь.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Скорейшего выздоровления
Спасибо
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дима, Россия, Одинцово писал:
У дочки жены от первого брака было подобное. Дочь позвонила маме, она мне. Приехал, охранник не пустил. Взял участкового с собой и всё. Больше такого не было. И медсестра научилась работать и физрук оказывать первую помощь.
Ну,меня тоже охранник не хотел пускать в школу,но я пригрозила кулаками и прокуратурой,а спорить с женщиной в гневе мужики не любят.так что пропустил,темболее у нас директор часто помешает род.собрания чтоб узнать если у родителей какие вопросы или проблемы.да и дети говорят что при этом директоре стало лучше,она всегда интересуется всем что происходит вокруг,более ближе к детям и их проблемам.раньше при другом директоре чуть что к ним с разными тестами лезла психолог.теперь директор старается поговорить сама,зная как многие дети не любят общаться с психологом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
На сайте я уже давно,многие знают что у меня четверо детей.старшая последний год учится в техникуме,трое младших детей учатся в школе(в1,5,8классах).и вот в этот понедельник поехала я с первоклашки и его классом в Нижний Новгород(в,,кидсбург"),но речь не об этом.дело в том что в этот день моя пятикласница на уроке физ-ры,играя в волейбол ,сломала себе мизинчик.само-по себе это несчастный случай,который мог случится с каждым.НО...Случай просто поверг меня в шок... Все дело в том что ребёнку
Дай Бог чтоб этот случай был самый тяжёлый в жизни Вашей дочери!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а спорить с женщиной в гневе мужики не любят
lol_rt_40.png
Это точно.
Елена, Россия, Москва, 49 лет
Елена, Москва, 49 лет.
 
Данный случай, действительно, халатность со стороны взрослых. Есть четкий алгоритм действий в данном случае. Ребенку оказывается первая медицинская помощь, в данном случае прикладывается лёд. Далее звонок родителям и решение о вызове скорой помощи. Либо родители забирают ребенка и самостоятельно везут его в травмпункт, либо дают добро на вызов скорой помощи. В школе обязательно составляется акт о несчастном случае. Вы правы, такое могло случиться где угодно, и дома, и на прогулке. Но взрослые, отвечающие за жизнь и здоровье детей, обязаны вести себя грамотно. Очень надеюсь, что этот случай встряхнет весь коллектив, и больше подобного никто из них себе не позволит, а значит всем детям, при необходимости, будет оказана своевременная помощь!!! Жаль, что для того, чтобы они научились грамотно работать, пришлось пострадать Вашему ребенку. Желаю скорейшего выздоровления!!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я за сына спокойна, у него очень хорошая учительница, опытная, и обо всем сообщает до мелочей всегда
сама работаю в образовательном учреждении, медсестра там не каждый день, в аптечках только перевязочный материал, персонал постоянно инструктируют что при любых жалобах детей нужно вызывать скорую rtfm_rt_52.gif бывает дети в обмороки падают, дерутся- пусть специалисты оказывают помощь pogranichnik_rt_44.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
В травмпункте обязаны зафиксировать, что это случилось в школе и направить запрос на объяснение. Надеюсь, ещё и с этой стороны им прилетит.
Выздоравливайте, всё будет хорошо!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 13.10.2018 20:41
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
А что в данной ситуации особенного? Да, мы все переживаем, волнуемся за детей, но устраивать истерику вселенскую по этому поводу не стоит. Детки - народ гиперактивный, мой сын приходил с садинами, синяками, переломами и ЧТО? Нужно скандалить, жаловаться во все инстанции, писать президенту и в ОБСЕ??? Мне всегда хватало телефонного разговора с классным руководителем для объяснений...
Если случается такое, поговорите с ребёнком ещё раз о правилах поведения и безопасности. Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ!!!
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Аэропорт (автор поста) 13.10.2018 22:00
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я не люблю такое отношение. Вообще безответственность, непрофессионализм не люблю. В общем то вопросы задать можно, участникам процесса. У меня потеряла учитель после экскурсии ребёнка. 2 - классника. Разбирали момент этот тогда. Безответственность и безнаказанность.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
На сайте я уже давно,многие знают что у меня четверо детей.старшая последний год учится в техникуме,трое младших детей учатся в школе(в1,5,8классах).и вот в этот понедельник поехала я с первоклашки и его классом в Нижний Новгород(в,,кидсбург"),но речь не об этом.дело в том что в этот день моя пятикласница на уроке физ-ры,играя в волейбол ,сломала себе мизинчик.само-по себе это несчастный случай,который мог случится с каждым.НО...Случай просто поверг меня в шок... Все дело в том что ребёнку
Не понимаю, зачем выносить на обсуждение эти вопросы сюда.. Вас что то не устраивает в работе школы, жалуйтесь в выше стоящие инстанции, привлекайте сми. Какой толк от обсуждения на этом форуме? Сюда заходят представители власти, которые возьмут на карандаш вашу проблему?
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 14.10.2018 00:54
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну,меня тоже охранник не хотел пускать в школу,но я пригрозила кулаками и прокуратурой,а спорить с женщиной в гневе мужики не любят
Восхищаетесь сама собой?? )))
В следующий раз, под видом "женщины в гневе" в школу придёт террористка с поясом шахида или маньячка. И охранник, не желая с ней спорить, пропустит её в школу... А виноваты в этом будете, в том числе и вы, любительница "пригрозить кулаками и прокуратурой"...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 14.10.2018 01:46
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр