загрузка
Страницы:
1
2
3
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
У нас было до ноября....потом заявление на уход ребенка и вашу за это ответственность.
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
И у нас, в начальной школе по заявлению отпускали, и тоже идти один двор)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У нас двое детей с первого класса сами ходили. Сейчас, в третьем классе, процентов 70 сами ходят в школу и из школы. От родителей заявление.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
По закону до 14 лет, а так по заявлению хоть с первого дня. Ответственность то школы снииают с себя после заявления.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Алесия, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png чё за штаны в полосочку?пижама что-лЕ? blink_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
У меня дочь с 3 или 4 класса ходит одна. Я уже забыла smile_rt_40.png)
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
Очень не хорошие времена сейчас, у нас в семье даже не обсуждается ,только за ручку от двери до двери!
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Спасибо всем за ответы.smile1_rt_40.pngжду еще
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По закону до 14 лет, а так по заявлению хоть с первого дня. Ответственность то школы снииают с себя после заявления.
Снимают, но не на территории школы. Пока занятия и ребёнок в школе находится, они отвечают. Просто уточняю)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
Молодая мать umnik2_rt_46.gif А ребёнок у вас один, не 5?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
Вы можете с 1 сентября написать заявление классному руководителю, чтоб отпускала ребенка домой без сопровождения под вашу ответственность. + Туда точное время, когда ребенок должен выходить из школы.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Снимают, но не на территории школы. Пока занятия и ребёнок в школе находится, они отвечают. Просто уточняю)
Это да, я имел ввиду о том что ребенок один домой если идет после школы
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мой с третьего сам ходить стал. До этого по утрам полпути провожала, домой уже приходили забирали.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Молодая мать А ребёнок у вас один, не 5?
Да, один
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Да, один
И не страшно своего малыша одного отправлять?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 



Решайте сами дети просто пропадают
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Решайте сами дети просто пропадают
Савелия пошла 3я неделя 300 м. к дому оставалось дойти
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Я сразу один ходил, а с пятого класса на почту работать пошел. Газеты вечерние таскал, но то время было другое.
У сестры, сын, племяш мой, за ручку в садик, за ручку в школу, в армию не пустила. И вот за 40 ему, а так на мамкиной шее и сидит.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я сразу один ходил, а с пятого класса на почту работать пошел. Газеты вечерние таскал, но то время было другое. У сестры, сын, племяш мой, за ручку в садик, за ручку в школу, в армию не пустила. И вот за 40 ему, а так на мамкиной шее и сидит.
В то время мы все ходили сами и такого не было что сейчас происходит.Мы и гуляли сами без родителей и без присмотра
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Страшно конечно,ещё год есть чтоб планировать ,у нас некоторые дети с 5-6 лет сами по себе гуляют во дворе.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр