загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноценно заниматься. Я вот не считаю своего ребенка отсталым. У них сложился коллектив, дети дружат между собой. Зачем так делать?! Непонятно. У кого - то есть опыт подобных случаев?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Мы всем классом перешли в 5.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
У нас не было такого распределения
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Моя б воля, я б из класса всех двоечников и балбесов выгнала. Сидят фигней страдают, преподаватели отвлекаются на них , не успевают дать нормально материал. Логично, что тем, кто посильнее, активнее, скучно с теми, кто еле тянет программу. Я не про вашего ребенка сейчас. Я не могу судить. Но в целом понятен мотив
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Тут не про "отсталый", а про темпы усвоения программы....есть дети которые всё понимают с первого раза и хватают всё на лету. Им идти вместе со всеми по общей программе неинтересно и скучно, и скорее всего у них будет программа сложнее и заковырестее и темпы обучения совсем другие. Может это и правильно. А новый класс это не критично, будут новые друзья. И со старыми, на перемене, общаться никто не запрещает.
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Класс сына распределили. Попал в ужасный класс. Лучше бы по успеваемости распределили. Ребенка загнобили совсем. Ни классный руководитель, ни администрация школы ничего не смогли сделать. Обратилась в ПДМ. Родителей этих детей поставили на учёт. Все было бесполезно. Детям их все было нипочём. Перешли в другую школу и спокойно выпустились в этом году. Жалею, что не сразу. Столько нервов потрепали.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Тут не про "отсталый", а про темпы усвоения программы....есть дети которые всё понимают с первого раза и хватают всё на лету. Им идти вместе со всеми по общей программе неинтересно и скучно, и скорее всего у них будет программа сложнее и заковырестее и темпы обучения совсем другие. Может это и правильно. А новый класс это не критично, будут новые друзья. И со старыми, на перемене, общаться никто не запрещает.
А потом и стимул есть учиться лучше. Никому с неба не падает. Захочет ребенок в сильный класс - приложит старание. А если шла и ехала эта учёба, то минимум получит - и в жизнь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нас не перемешивали, и в общеобразовательной школе это не имеет никакого смысла.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 14:24
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноценно заниматься.
Бредятина.
Это подход не педагога, но чиновника. Гнать таких поганой метлой, из образования.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А потом и стимул есть учиться лучше. Никому с неба не падает. Захочет ребенок в сильный класс - приложит старание. А если шла и ехала эта учёба, то минимум получит - и в жизнь.
Да. Да. Да good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
Перешли тем же составом.
А как вы определяете успеваемость своего ребенка?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Перешли тем же составом. А как вы определяете успеваемость своего ребенка?
По итоговым оценкам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Моя б воля, я б из класса всех двоечников и балбесов выгнала. Сидят фигней страдают, преподаватели отвлекаются на них , не успевают дать нормально материал. Логично, что тем, кто посильнее, активнее, скучно с теми, кто еле тянет программу. Я не про вашего ребенка сейчас. Я не могу судить. Но в целом понятен мотив
Согласна. Обычно "ядро" класса ученики со средней успеваемостью, небольшой процент отличников и двоечников. Исходя из этого и задания даются, рассчитанные на основную массу. Двоечники и это не тянут, а отличникам скучно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По итоговым оценкам.
Все оценки 4 и 5 без троек?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По итоговым оценкам.
Оценки не показатель. А знания.
У меня младшая началку закончила на 4 и 5. Но там понятно, одна учительница, где-то пожалела, где-то глаза закрыла, где-то натянула. За прошлый год было семь "3"! ohmy_rt_40.png Но я сама вижу, что она слабенькая в учёбе. Плюс нету никакой мотивации.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласна. Обычно "ядро" класса ученики со средней успеваемостью, небольшой процент отличников и двоечников. Исходя из этого и задания даются, рассчитанные на основную массу. Двоечники и это не тянут, а отличникам скучно.
При выходе на определённый уровень по предмету, в каком классе ни учись, школьная программа будет скучной сама по себе. Надо серьёзно нагружать вне школы или переводить в профильную гимназию или лицей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Тут не про "отсталый", а про темпы усвоения программы....есть дети которые всё понимают с первого раза и хватают всё на лету. Им идти вместе со всеми по общей программе неинтересно и скучно, и скорее всего у них будет программа сложнее и заковырестее и темпы обучения совсем другие. Может это и правильно. А новый класс это не критично, будут новые друзья. И со старыми, на перемене, общаться никто не запрещает.
Программа у них никуда не денется smile_rt_40.png) Просто будут осваивать её без задержек smile_rt_40.png)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
Отсталый и отстающий ребёнок это разные понятия.
Кому по жизни пригодились оценки?)))
Главное, чтоб ребенку было комфортно учиться.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нам предлагали распределение по желанию и направлению класса - общеобразовательный, кадетский, математический и эстетический.
Говорили, что будет тестирование, но в итоге брали всех желающих.
Если бы мой попал в класс отстающих, я, скорее всего, сменила бы школу. В наш кадетский попали несколько разгильдяев. Их было трое, но шороху давали всем - уроки срывали только так. В этом году один отсеялся, но самый отбитый остался, к сожалению. Парень - второгодник, родители считают, что школа воспитывать должна и кадетский класс с учителями-офицерами самое место. Но учителя -то все те же, классный офицер только ОБЖ преподает. И армейской дисциплины, понятное дело, в школе нет. dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
Я бы после такой сортировки детей в общеобразовательной школе, обратилась бы в прокуратуру. Для особо одаренных есть гимназии и лицеи, для умственно отсталых- спецшколы, а общеобразовательные школы должны учить всех, не разделяя по сортам. Исключение - профильные классы для старшеклассников.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр