загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Туалеты еще не смешанные? Еще не говорят,что Ваш ребенок должен определиться полом,иначе отберут ребенка? дурдом.
Не дай Боже
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В той школе , в новой, по отметкам за началка, снова запихнут в неизбранным класс. Я бы перешла в сильный в той же школе.
Можно оставить, как основной вариант. Но учителя разные бывают. Не все тренирует олимпийских чемпионов, выбраковывая неуспевающих, а относятся к ученикам, как к людям. Педагоги с большой буквы.
Вот если будет такой классный, то - хорошо, на мой взгляд. Ради такого можно и другую школу поискать.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
У нас перед 5 было распределение, но по итогам экзаменов, дети сдавали экзамены в те классы, куда хотели - кто в гимназию, кто в классы с углубленным изучением чего-либо, кто никуда не сдавал - в универсальный класс. Так что 5-классники все перемешанные, причём обычные с теми, кто учился по программе 1-3, вообще треш полный
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нам сегодня дали. У нас 4 русских (+1 внеурочка), 6 английских, 2 испанских (+1 внеурочка) - лингвистический класс. И 1 из 2 информатик - по информационным технологиям в лингвистике.
У вас обычная школа? Очень надеюсь на наши прежние часы иняза.. Только из-за них шли в этот класс.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Напишу. Конечно нужен. У меня подозрения, что по каким-то новым фгосам он стал дополнительной услугой, а дополнительные уроки у нас в электронном дневнике не отображаются обычно, мы просто о них знаем. Они типа не основные были. Но как языки могли туда попасть. Надеюсь, это просто неокончательное расписание.
Заранее премного благодарен!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
У нас 5 классы хотели всех перемешает, но классная началки всем рекомендовала остаться в этом классе, кто то ушел в другую школу, несколько человек в другой класс, наш вышел математический, сказали выгонят всех троичников в процессе учебы и после 5 класса, я дочке об этом сообщила, что бы на учебу настроилась.
Пугают. Не имеют права выгнать, даже если локальный акт школы есть о том, что в год три к/р по матем и у кого по ним трояки - переводят в другой класс
Все равно шлите в пень , по закону не выгонят
И просто подготовьтесь дополнительно перед контрольной и обязательно пройдёте - тк уровень и темы к/р как раз по фгосу, как по всей России не больше не меньше - обычные.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Диана, Россия, Москва писала:
У нас перед 5 было распределение, но по итогам экзаменов, дети сдавали экзамены в те классы, куда хотели - кто в гимназию, кто в классы с углубленным изучением чего-либо, кто никуда не сдавал - в универсальный класс. Так что 5-классники все перемешанные, причём обычные с теми, кто учился по программе 1-3, вообще треш полный
То есть дети сознательно шли в какой-то профильный класс, выполняя задания и целенаправленно занимаясь?
Такой вариант мне кажется приемлемым. Не каждому биологу нужна пятёрка по пению, а пятёрка по биологии - обязательно. Остальное подтянет ))
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А самому в класс с другой специализацией нельзя записаться? А то как-то, насильно в математический. Не у всех математика идёт. Вон у меня не пошла
Можно, но дочь иза подруг не захотела, у меня самой не пошла...
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пугают. Не имеют права выгнать, даже если локальный акт школы есть о том, что в год три к/р по матем и у кого по ним трояки - переводят в другой класс Все равно шлите в пень , по закону не выгонят И просто подготовьтесь дополнительно перед контрольной и обязательно пройдёте - тк уровень и темы к/р как раз по фгосу, как по всей России не больше не меньше - обычные.
Да , пугают, а я дочку напугала, что б старалась.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У вас обычная школа? Очень надеюсь на наши прежние часы иняза.. Только из-за них шли в этот класс.
Да, общеобразовательная. Просто с 7 класса пошло распределение на вертикалям. Моя выбрала лингвистическую.
Можно в МЭШ (раздел "Учёба") посмотреть ещё план на год (там по каждому предмету есть норма часов в неделю). Я его смотрела ещё до наличия расписания. Сравнила с расписанием - всё совпало.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:55
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть дети сознательно шли в какой-то профильный класс, выполняя задания и целенаправленно занимаясь? Такой вариант мне кажется приемлемым. Не каждому биологу нужна пятёрка по пению, а пятёрка по биологии - обязательно. Остальное подтянет ))
Тут назревает вопрос, как решить ребенку , что ему будет близко в будующем, все как шли в 5 класс знали? А то и до 1 знать должны были? Некоторые в 11 только определились куда идти....
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Можно, но дочь иза подруг не захотела, у меня самой не пошла...
Подруги, для маленького человека - сильный мотив. Но как показывает практика, не всегда это хорошо.
Но девчонки они - умные и многие - усидчивые. Думаю, справится. Не поймёт, так выучит.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Некоторые в 11 только определились куда идти....
И это те, кому очень повезло)
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тут назревает вопрос, как решить ребенку , что ему будет близко в будующем, все как шли в 5 класс знали? А то и до 1 знать должны были? Некоторые в 11 только определились куда идти....
Ну, у моего старшего, насколько я помню, в средней школе не запрещали переходить из класса в класс. Можно было скорректировать. Окончательный выбор был в старших классах. Тогда они уже целенаправленно шли в специализированный класс.
А вообще, к старшей школе неплохо бы определиться, кем хочется быть.
К пятому, может и рановато, но я думаю, никто не запрещает переходить из класса в класс. Предположим, у "математика" хорошие оценки по биологии. Думаю, директор не будет возражать против его перехода в другой класс.
Но это при адекватном руководстве и хороших учителях.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, общеобразовательная. Просто с 7 класса пошло распределение на вертикалям. Моя выбрала лингвистическую. Можно в МЭШ (раздел "Учёба") посмотреть ещё план на год (там по каждому предмету есть норма часов в неделю). Я его смотрела ещё до наличия расписания. Сравнила с расписанием - всё совпало.
Нашла этот раздел. Там есть все предметы, кроме языков((((
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нашла этот раздел. Там есть все предметы, кроме языков((((
То есть языки это теперь - допы?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть языки это теперь - допы?
Не знаю, вон Наталья пишет, у них есть языки. Может это наша школа что-то придумала. Мы тоже в Москве.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тут назревает вопрос, как решить ребенку , что ему будет близко в будующем, все как шли в 5 класс знали? А то и до 1 знать должны были? Некоторые в 11 только определились куда идти....
Интересы есть у ребёнка, которым он активно посвящает свободное время?
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю, вон Наталья пишет, у них есть языки. Может это наша школа что-то придумала. Мы тоже в Москве.
Печально что у Вас их нет ((
Ладно. Завтра собрание. Думаю, что всё станет ясно!
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 16:08
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну, у моего старшего, насколько я помню, в средней школе не запрещали переходить из класса в класс. Можно было скорректировать. Окончательный выбор был в старших классах. Тогда они уже целенаправленно шли в специализированный класс. А вообще, к старшей школе неплохо бы определиться, кем хочется быть. К пятому, может и рановато, но я думаю, никто не запрещает переходить из класса в класс. Предположим, у "математика" хорошие оценки по биологии. Думаю, директор не будет возражать против
Я думаю этот год поучится в этом классе, а по итогу решим, может будет определяться, что нравится больше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр