загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера наставника! Зато когда мой просто дал сдачи меня вызвали в школу. Я все понимаю. Мальчишки. Но если нельзя драться, то нельзя никому. Воспитатель гпд в это время была с другим классом. Т.е дети были без присмотра. Причём долго.
Хочу добиться справедливости. Но не хочу чтобы были проблемы у воспитателя гпд.
Что посоветуете?
П.С. не надо сравнивать уличные драки и а школе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
не надо ничего добиваться, успокойтесь!)
Если не хотите проблем себе, ребёнку, учителю ГПД и директору всего это корпуса, родители любят придумывать проблемы на ровном месте..
Посмотрите, как придушиввют котята друг друга, щенки, закаляется детишки, это вам не школа благородных девиц..
Я бы лучше озаботилась доп уроками борьбы - самбо, дзюдо, бокс, карате, если хотите, чтобы он мужчиной вырос, а не маменькиным сынком
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
У нас за подобное отчисляют . И не разбираются кто прав,кто виноват. Особенно за курение,- никакого разговора,сразу отчисление. За мат выговор, наряд .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
И да,в кадетке бесполезно отстаивать свою точку зрения. Любые разборки в итоге оборачивают минусом для своего ребенка
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2023 12:18
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Скажите, пожалуйста, а Ваш сын хочет, чтобы вы пошли разбираться и т.д.? Все-таки кадетский корпус - это не школа, это заведение, где учат и готовят будущих офицеров (если я правильно понимаю). Если нет никакого серьезного повреждения - я бы не стала ничего предпринимать. Мальчики - они такие мальчики. Сами разберутся. ИМХО.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
И кроме того ,ну ваш маленький ещё,но существует кадетское братство, они даже в крайней несправедливости своих не сдадут,разбираться будут сами.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
не надо ничего добиваться, успокойтесь!) Если не хотите проблем себе, ребёнку, учителю ГПД и директору всего это корпуса, родители любят придумывать проблемы на ровном месте.. Посмотрите, как придушиввют котята друг друга, щенки, закаляется детишки, это вам не школа благородных девиц.. Я бы лучше озаботилась доп уроками борьбы - самбо, дзюдо, бокс, карате, если хотите, чтобы он мужчиной вырос, а не маменькиным сынком
Соблюдение Устава должно быть обязательно для всех. Мне не нравится что кого-то за драку лишают погон, а кому-то достаточно извиниться
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
И да,то что они находились без присмотра ,тому ,кто за это отвечает будет серьезный выговор
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
У меня одиннадцатиклассник кадет боится, что кто-то увидит драку. Я спрашивала, что будет за драку? Сказал, что все зависит он настроения воспитателя.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И да,то что они находились без присмотра ,тому ,кто за это отвечает будет серьезный выговор
С одной стороны это останавливает. В целом женщина хорошая, дети к ней хорошо относятся. И должность нужная. Но с другой - дети могли друг друга покалечить. Здесь явное неисполнение служебных обязанностей
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
У меня старший -кадет московского КК Полиции , 3 курс ( 9 класс)
Отлично понимаю Вас.

За три года учёбы бывало всякое, но я не лезу( хотя я беспокойная мама)
Мне сын сразу так и сказал- я мужчина, и со всеми своими проблемами я справлюсь сам на месте.

Здесь выше вам дали дельные советы.
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге
Раз обещала, значит надо ещё раз позвонить и уточнить, что из обещанного выполнено.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Раз обещала, значит надо ещё раз позвонить и уточнить, что из обещанного выполнено.
Позвоню. Пока она мне написала что тот мальчик извинился и попросил прощения. На мой вопрос " И это всё? Никаких санкций за такую серьезную драку? " ответа пока не последовало
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
Лучшее, что вы можете сделать, не вмешиваться...это пацаны..сегодня подрались, завтра друзья на всю жизнь..хотите, чтоб не покалечили, отдайте в спорт..."просто извинился"... а что он должен был ему коробку конфет подарить?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
Я не понял какого "извинения" вы хотите от того пацана? Где то в таком же возрасте,может чуть старше, я помню тоже был подрался , так его родители подкараулили меня со школы, схватили ,держали и сказали своему "бей". Ну вот можете тоже так поступить.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я не понял какого "извинения" вы хотите от того пацана? Где то в таком же возрасте,может чуть старше, я помню тоже был подрался , так его родители подкараулили меня со школы, схватили ,держали и сказали своему "бей". Ну вот можете тоже так поступить.
Она хочет строгого выговора. pogranichnik_rt_44.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Лучшее, что вы можете сделать, не вмешиваться...это пацаны..сегодня подрались, завтра друзья на всю жизнь..хотите, чтоб не покалечили, отдайте в спорт..."просто извинился"... а что он должен был ему коробку конфет подарить?
Нет. Но должен быть наказан. Ведь других детей наказывают за драки. За себя он постоять смог. Проблема не в этом. А в том что Устав, оказывается, не для всех обязателен
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я не понял какого "извинения" вы хотите от того пацана? Где то в таком же возрасте,может чуть старше, я помню тоже был подрался , так его родители подкараулили меня со школы, схватили ,держали и сказали своему "бей". Ну вот можете тоже так поступить.
Ну это вообще уже неадекват. И что? Начал бить?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Нет. Но должен быть наказан. Ведь других детей наказывают за драки. За себя он постоять смог. Проблема не в этом. А в том что Устав, оказывается, не для всех обязателен
почему этого не наказали? ваши версии)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У меня старший -кадет московского КК Полиции , 3 курс ( 9 класс) Отлично понимаю Вас. За три года учёбы бывало всякое, но я не лезу( хотя я беспокойная мама) Мне сын сразу так и сказал- я мужчина, и со всеми своими проблемами я справлюсь сам на месте. Здесь выше вам дали дельные советы.
Я бы не лезла, если бы была адекватная реакция со стороны классного руководителя
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ну это вообще уже неадекват. И что? Начал бить?
Послушайте, позвольте детям самим утрясти свои споры. Если вы добьётесь наказания для того мальца, то вашего начнут гнобить, стукач и все такое и ни какой устав вам не поможет. В драке двое было, вашего тоже тогда пусть накажут. Это как раз по уставу будет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр