загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Бедный сын. Следующая будет анонимная тема, что ребёнка травят одноклассники.
Не будет такой темы. У нас все драки, все конфликты разбираются с классным руководителем, родителями и офицером наставником. Это не только в случае с моим сыном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я вижу что сын переживает, что он обижен. Тем более что это всё таки друг с первого класса. Но просил не вмешиваться
проговорите с ним все варианты развития событий, какими он их видит. Может так мысли и чувства мальчика придут в равновесие.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Диана. У Вас мальчик, кадет. Дайте ему возможность разбираться самому. Будьте уверены, если он поймёт, что не справляется и будет нужна Ваша помощь - он попросит о ней. И вот тогда впрягаться, потому что наши дети никому не нужны, кроме нас. Иногда дети уже давно всё выяснили и помирились - а родители всё воюют. Между собой и с педагогами. Я сама до какого то момента встречала в разбирательства с родителями. В началке. Как перешёл в другую школу, в кадеты, сказал - мама, я сам. Не встр
Так у нас пока началка. С мамой мальчика списалась. Она извинилась,к ней ноль претензий.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
проговорите с ним все варианты развития событий, какими он их видит. Может так мысли и чувства мальчика придут в равновесие.
Я предложила сыну не реагировать, уходить даже если драка будет шуточной. Он сказал что не получится. Тот мальчик бегает хорошо очень. А терпеть молча когда бьют, он не собирается. Даст сдачи
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я предложила сыну не реагировать, уходить даже если драка будет шуточной. Он сказал что не получится. Тот мальчик бегает хорошо очень. А терпеть молча когда бьют, он не собирается. Даст сдачи
Диана, даже если ваше предложение - наилучшее, из всех возможных, это не то же самое, что непосредственному участнику событий проговорить, что он чувствует и думает, поразмышлять над вариантами, какие у него возникают, и затем уже сам или вашей помощью "докрутить" до каких-то выводов-решений. Повторюсь, они могут совпасть с вашим исходным вариантом, только одно дело - взять ваш, а другое - заиметь свой.
Выше вы написали, что он переживает. В разговоре возможно снизить градус напряжения, проговорив.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.10.2023 22:02
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
Странная дисциплина и разделение, я думаю тут надо 2 мальчиков с родителями вызывать и разбирать ситуацию, думаю и видео с камер есть помимо свидетелей
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Кадетский корпус. С дисциплиной довольно строго. За серьёзные проступки (мат, драка, курение и т.д) - беседа с офицером наставником, лишение погон. Вчера мой сын подрался с одноклассником на прогулке. Шуточная драка переросла в настоящую. Тот мальчик начал душить моего, потом в ход пошли камни, палка. Мой, конечно, отбивался. Но только руками. Есть свидетели. Я позвонила классному руководителю, она обещала разобраться. В итоге тот мальчик просто извинился. Даже не позвали офицера настав
Обычное дело драка. Всегда так было. Шутили, шутили и до первого удара...ну а потом как всегда. Не надо сильно усердствовать в поисках "справедливости:.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
За себя он может постоять. Проблема в том что Устав не все соблюдают
Да по Уставу, так по Уставу. Обоих тогда.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Не будет такой темы. У нас все драки, все конфликты разбираются с классным руководителем, родителями и офицером наставником. Это не только в случае с моим сыном.
И не подраться нормально. Где детство то?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр