загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я мать одиночка, еще помимо нее годовалый сын, бабушек , дедушек нет, вот и упустила что то, то на работе надо было деньги на жизнь зарабатывать... Все сложно
А как же "муж на диване"?
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гпд учитель ведёт, а воспитатель в садике. И учителю это время оплачивает государство, как обычный урок.
Ну, это дело терминологии )
По образованию она, или он - учитель, по сути - воспитатель.
Не волнуйтесь. Я про школу и детский сад знаю не понаслышке. Сам водил и вожу туда своих детей.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А как же "муж на диване"?
Я, вроде писала, что ее отец на диване, с ним мы в разводе. Он отдельно с дочкой вообще поговорить не может.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я, вроде писала, что ее отец на диване, с ним мы в разводе. Он отдельно с дочкой вообще поговорить не может.
Виноват. Извините. Видимо я забыл.

Да. Всё сложно (
И времени, видимо, совсем нет. А по дому дочка Вам помогает?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 16:55
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Виноват. Извините. Видимо я забыл. Да. Всё сложно ( И времени, видимо, совсем нет. А по дому дочка Вам помогает?
Помогает, но я не гружу, у нее возраст такой, она уже как подросток выглядит, не смотря нам11 лет, боюсь перестанет мне орассказывать все. Одна чаще хочет остаться, ноя стараюсь ей внимания достаточно уделить тоже и не сильно давить, но и не все позволять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
учителя детей любили Они знали внутри класса всех - кто 7 пядей, кто будущий грузчик. Всех любили , классы дружные были. И не ждали от грузчика 5, тройку рисуют и ок.
Справедливости ради и дети уже не те. Совсем не те.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Помогает, но я не гружу, у нее возраст такой, она уже как подросток выглядит, не смотря нам11 лет, боюсь перестанет мне орассказывать все. Одна чаще хочет остаться, ноя стараюсь ей внимания достаточно уделить тоже и не сильно давить, но и не все позволять.
Одиннадцать лет. Взрослая )) Появляются маленькие секреты от родителей.
"Уделить внимание, не давить, не всё позволять". По моим представлениям всё так.
Вот как бы поговорить...

Я бы от Интернета отлучил и выдавал строго под моим контролем. Возможно там есть что-то, что она считает неприличным Вам показывать... А интернет он привлекательный. Может, поэтому, ей приятнее остаться одной. Вернее, один на один с этим электронным ... Вот эпитет не подберу.
Родительский контроль на все гаджеты, начиная от роутера и заканчивая смартфоном. И это не тирания, а необходимая мера. У меня именно так. Вся информация под контролем. Детки они не умеют фильтровать и учатся на всём, что видят...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 17:08
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что те учителя сами получали образование , а не вотэтивотвсе, что заканчивается на ГЭ
Это тоже) Сейчас в Москве почти половина учителей сами сдавали ЕГЭ, поэтому иначе учить просто не умеют, не понимают сути. Мне в своё время советовали переучиться, но я не стала и теперь рада) Потому что это совсем другая методика и другая цель: готовить к экзаменам или учить писать и говорить грамотно.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это тоже) Сейчас в Москве почти половина учителей сами сдавали ЕГЭ, поэтому иначе учить просто не умеют, не понимают сути. Мне в своё время советовали переучиться, но я не стала и теперь рада) Потому что это совсем другая методика и другая цель: готовить к экзаменам или учить писать и говорить грамотно.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть дети сознательно шли в какой-то профильный класс, выполняя задания и целенаправленно занимаясь? Такой вариант мне кажется приемлемым. Не каждому биологу нужна пятёрка по пению, а пятёрка по биологии - обязательно. Остальное подтянет ))
С 4 класса все дети, кто планировал поступление в гимназию, дополнительно готовился туда, кто в профильные классы соответственно по профилю - все это дополнительно с репетиторами. И экзамены для поступления по нескольким предметам. Допустим в лингвистический класс нужно было сдать русский и математика по базовому уровню и английский по повышенному. По сумме баллов рейтинг учеников и соответственно не все проходят. В гимназию все три предмета по повышенному уровню
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Одиннадцать лет. Взрослая )) Появляются маленькие секреты от родителей. "Уделить внимание, не давить, не всё позволять". По моим представлениям всё так. Вот как бы поговорить... Я бы от Интернета отлучил и выдавал строго под моим контролем. Возможно там есть что-то, что она считает неприличным Вам показывать... А интернет он привлекательный. Может, поэтому, ей приятнее остаться одной. Вернее, один на один с этим электронным ... Вот эпитет не подберу. Родительский контроль на все
Ну, да родительский контроль, только так. Да, там блогеры матом ругаются....
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Родительский контроль на все гаджеты, начиная от роутера и заканчивая смартфоном. И это не тирания, а необходимая мера. У меня именно так. Вся информация под контролем.
У моего на телефоне включен РК. Сын его ненавидит))) а я себя надзирателем чувствую.
До скольки ребенкиных лет он работает?
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У моего на телефоне включен РК. Сын его ненавидит))) а я себя надзирателем чувствую. До скольки ребенкиных лет он работает?
Пока не отключите, я думаю smile_rt_40.png
Не надо чувствовать себя надзирателем. Ребёнок должен получать только ту информацию, которую Вы одобрите. И это - нормально.
Зачем ему смотреть порнуху на VK или шариться по даркнету?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
Ну что тут сказать...система образования уже превратилась в систему оказания услуг и полным ходом идет к системе разделения людей на классы, сразу после началки: элита(отличники, хорошисты, те кто платит школе, преподам и т.д.) и те, чей путь зарубают на корню уже в школе- будущие рабы: троечники, двоечники, те, у кого нет финансовой возможности.
В советское время среднее образование в общеобразовательной школе было доступно каждому в равном объёме, разделения не было. Многие ребята в средней школе подтягивались, отличников просили помогать ребятам у которых не получается что-то(даже в мое время такое было и приветствовалось)- оно и сплочало в том числе...я помню помогала девочке одной в классе, рассказывала как проще выучить, запомнить. Сама глядя на отличников выучила 2 тома Бонка по английскому языку перед 9 классом и вышла на твердую пятерку.
То, что происходит сейчас с системой- это полный треш...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 17:47
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну что тут сказать...система образования уже превратилась в систему оказания услуг и полным ходом идет к системе разделения людей на классы, сразу после началки: элита(отличники, хорошисты, те кто платит школе, преподам и т.д.) и те, чей путь зарубают на корню уже в школе- будущие рабы: троечники, двоечники, тебе, у кого нет финансовой возможности. В советское время среднее образование в общеобразовательной школе было доступно каждому в равном объёме, разделения не было. Многие ребята в средне
А как с этим бороться?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
А как с этим бороться?
dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну что тут сказать...система образования уже превратилась в систему оказания услуг и полным ходом идет к системе разделения людей на классы, сразу после началки: элита(отличники, хорошисты, те кто платит школе, преподам и т.д.) и те, чей путь зарубают на корню уже в школе- будущие рабы: троечники, двоечники, те, у кого нет финансовой возможности. В советское время среднее образование в общеобразовательной школе было доступно каждому в равном объёме, разделения не было. Многие ребята в средней
Я одна ни копейки в школе не плачу? biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я одна ни копейки в школе не плачу?
Не знаю, Наташ. Я написала в общем и целом, конкретно за каждого не скажу.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я одна ни копейки в школе не плачу?
Вы в льготной категории?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы в льготной категории?
Нет, конечно biggrin_rt_40.png
А за что платить-то?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр