загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Школы-интернаты. Но туда попасть сложно, и родители не все согласятся.
Я так поняла комиссия направление даёт.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.08.2022 11:38
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Школы-интернаты. Но туда попасть сложно, и родители не все согласятся.
Не везде интернаты, есть и без проживания, ходят как в школу обычную и огэ сдают со всеми, но больше времени им дают.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не везде интернаты, есть и без проживания, ходят как в школу обычную и огэ сдают со всеми, но больше времени им дают.
Не знаю, как сейчас, раньше родители были категорически против, даже если ребёнку так было бы лучше. А потом пришла мода на инклюзию, и простым учителям стали рекомендовать переучиваться на дефектологов)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какие задачи вы имеете в виду? Например, может помешать разное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо (часто бывает на уроках литературы). Потому что, если учитель профи и сможет убедить в своей точке зрения, ребёнок начнёт сомневаться в правильности взглядов родителей - а это уже чревато.
Если в семье чревато иметь своё мнение ребёнку , отличное от мам пап - тогда слово чревато - можно к любой ситуации приставить
А профессиональный учитель не боится свою точку зрения высказать , как любой нормальный человек
Знает когда это уместно, когда нет
Как не крути , если прячется учитель за (как бы чего не вышло , а что скажет мама) это уже не профессионал
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня случилось горе
Вчера на родительском собрании учитель назначила меня в РК (добровольно никто не хотел и она назначила …)
А я тот родитель который против поборов и покупки мела в класс ….
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня случилось горе Вчера на родительском собрании учитель назначила меня в РК (добровольно никто не хотел и она назначила …) А я тот родитель который против поборов и покупки мела в класс ….
Соболезную friends_rt_104.gif
Как представитель РК спортшколы и обычной
Какое счастье, что всё это закончилось grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если в семье чревато иметь своё мнение ребёнку , отличное от мам пап - тогда слово чревато - можно к любой ситуации приставить А профессиональный учитель не боится свою точку зрения высказать , как любой нормальный человек Знает когда это уместно, когда нет Как не крути , если прячется учитель за (как бы чего не вышло , а что скажет мама) это уже не профессионал
Высказать свою точку зрения, привести доказательства - это одно. Но как только родители почувствуют, что их мнение перестаёт быть авторитетным для ребёнка - они побегут к директору)
И всё же не надо путать предметника и воспитателя, у них разные приоритетные задачи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю, как сейчас, раньше родители были категорически против, даже если ребёнку так было бы лучше. А потом пришла мода на инклюзию, и простым учителям стали рекомендовать переучиваться на дефектологов)
Не знаю как где, а в Ю было принудительно, если ребёнок не успевает собирали комиссию, решили-постановили и всё, родители вынуждены согласиться. Тем более что в каких-то правах дети не ограничены, можно сдавать огэ, поступать в колледж, было бы желание.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня случилось горе Вчера на родительском собрании учитель назначила меня в РК (добровольно никто не хотел и она назначила …) А я тот родитель который против поборов и покупки мела в класс ….
Так вам и карты в руки теперь, найдите куда деваются деньги на мел comando_rt_82.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Соболезную Как представитель РК спортшколы и обычной Какое счастье, что всё это закончилось
Я надеюсь отскочить … пока не поняла точно как, учитель сказала что если ей не с кем будет из рк общаться - то она и за детей не похлопочет в случае чего … думаю как быть
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Высказать свою точку зрения, привести доказательства - это одно. Но как только родители почувствуют, что их мнение перестаёт быть авторитетным для ребёнка - они побегут к директору) И всё же не надо путать предметника и воспитателя, у них разные приоритетные задачи.
Разные задачи, но без доброго отношения к детям и интереса по отношению к детЯм , ко всем, ничего не выйдет
У нас дети заказали в школу пиццу - как орала директор … аж красная была
Ну и что это ? Тот кто орет и эмоционирует на работе - просто ноль. Сразу - отбракован как специалист
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разные задачи, но без доброго отношения к детям и интереса по отношению к детЯм , ко всем, ничего не выйдет У нас дети заказали в школу пиццу - как орала директор … аж красная была Ну и что это ? Тот кто орет и эмоционирует на работе - просто ноль. Сразу - отбракован как специалист
Как вы легко отбраковываете, слов нет)
Когда о последствиях не думают дети - это нормально, но родителям было бы неплохо разобраться в причинах.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так вам и карты в руки теперь, найдите куда деваются деньги на мел
Тогда я боюсь обучение ребёнка сразу закончится не начавшись
Меня уже бесит организация
Это колледж
Дети из дома выйдут 6/40 и до 18 ч на месте находятся
Классручка говорит : они у меня не первые и не пятые
На мой вопрос - что надо сделать, чтобы ребёнок получал комплексный обед на месте она ,
такая опытная Учитель говорит
- узнаю о ответственного по питанию ?!
Как можно за много лет не знать этот элементарный процесс? Ну то есть минимум 1,2 сентября носить с собой сухомятку … а с такой организацией думаю и на следующую неделю растянется
Вот это и бесит
Родительское собрание собрала - должна на ВСЕ вопросы ответить по своей работе и даже более - тогда ты норм
Почему не так все - я не знаю …
Редко о ком можно сказать «с вами приятно иметь дело»
Короче уважаю профессионалов , любой сферы
И мешают работать быстро и качественно тормоза и лентяи ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как вы легко отбраковываете, слов нет) Когда о последствиях не думают дети - это нормально, но родителям было бы неплохо разобраться в причинах.
В общем легко. Как только человека раскачали и он орет - все , понятно…
Родители будут разбираться
Но тут надо не на детей орать - а на охрану например)
А детям спокойно объяснить почему нельзя и что подставит школу если отравится и тд по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - а криками с подростками не договорится
Но такие психически деформированные педагоги , без юмора и подхода уже не принадлежат себе - их съели эмоции ((
Следующий нужен директор
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это прайс такой. 1700 у вас это подарок просто.
У нас вообще бесплатно. Продлёнка до 16:00, ГПД до 18:00. Уроки делают на продлёнке
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр