загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
в 1988 году у нас было десятка три "отличников" национальных суворовских училищ.. поступили без экзаменов как положено, в ВУЗ после кадетки... где то в Азербайджане или Грузии в местное суворовское училище попали за стадо баранов и постоянные подношения начальству, или родственные связи..
к середине второго курса почти всех выкинули. бараны далеко, не накатаешься)) да и родственников там не было..
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я несколько десятков таких людей встречал за жизнь. на заводе как крутили гайки на станках, так и крутят. и эрудированные и с образованием и руки откуда надо растут.
Знаешь. Не нужны были бы деньги, я бы тоже крутил.
К слову. Смотрел работу в разных КБ и заводах. Частенько, рабочий получает наравне с сисадмином, а то и больше.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А на выходе из началка сколько отличников в классе было?
Понятия не имею. Но отличником не мой сын был, точно)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Знаешь. Не нужны были бы деньги, я бы тоже крутил. К слову. Смотрел работу в разных КБ и заводах. Частенько, рабочий получает наравне с сисадмином, а то и больше.
ну в наше время ещё не было айтишников. да и когда уже работал тоже никто не подозревал что будет так востребовано сейчас. и уже рано этим увлекаться. подсохли мозги) склероз опять же))
тоже не думаю что там сильно смотрят на наличие диплома, если видно сколько и чего умеешь делать с компом.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
я бы тоже крутил.
вот этот вопрос спорный, а не то, что выше)))
у меня есть товарищи, которые думали что всё так просто. не получилось.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тань, 6 будет. Это ещё физики, химии и прочего нет. Только английский, математика и русский. В началке проблем не было. Как средняя школа началась - всё, за полгода вниз вжжжух!
Так это проблема у многих, Свет. В началке учительница у них одна, на что-то закрывает глаза, где-то натягивает оценку, кого то жалеет, а потом в 5 классе такие сюрпризы получаются.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я до сих пор не поняла.
Во, во!)) Чего то хочется, а кого не пойму))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
в начале 2000-х пробовал пролезть почти "на дурака" в одну контору.. на тестовом задании требовалось создать в кореле макет печати.. простой.. я и девка молодая вместе устраивались одновременно. у меня был диплом, у неё - нет. я корел знал поверхностно, а она очень хорошо. я мучался полчаса и получилось не пойми что, а она слепила за 5 минут то, что требовалось. никто вообще не стал смотреть на диплом. взяли понятно кого.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В столице много бесплатных кружков. Как у вас с этим?
Я не очень в теме. Старшая ходила на волейбол. Младшая никуда не ходит. Но есть шахматы, рукоделие и ещё какой-то бесплатный кружок в нашей сельской школе . Платных выбор побольше. Но там цена символическая - тысяча/полторы в месяц. В прошлом году открыли агрокласс в школе, все желающие дети могут ходить бесплатно - один раз в неделю приезжают преподаватели с агроуниверситета Казани, ведут практические занятия и раз в неделю лекции онлайн. Моя не захотела.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.08.2022 19:33
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в начале 2000-х пробовал пролезть почти "на дурака" в одну контору.. на тестовом задании требовалось создать в кореле макет печати.. простой.. я и девка молодая вместе устраивались одновременно. у меня был диплом, у неё - нет. я корел знал поверхностно, а она очень хорошо. я мучался полчаса и получилось не пойми что, а она слепила за 5 минут то, что требовалось. никто вообще не стал смотреть на диплом. взяли понятно кого.
Должен быть профильный диплом, тогда будут смотреть.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Должен быть профильный диплом, тогда будут смотреть.
часто хватает бумажки с курсов. каких сейчас навалом разных. если при этом ты на самом деле понимаешь, знаешь и умеешь.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 19:25
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
часто хватает бумажки с курсов. каких сейчас навалом разных.
Если бы были две девочки, одна с дипломом IT, другая с курсами, то с курсами даже не рассматривали бы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
часто хватает бумажки с курсов. каких сейчас навалом разных. если при этом ты на самом деле понимаешь, знаешь и умеешь.
Бумажки с курсов может хватить(в качестве отправной, не конечной точки) очень самомотивированному человеку, который после этой бумажки, будет постоянно развиваться, учиться, осваивать новое, получать новые бумажки.
В любом случае, если есть серьезная цель получить и монетизировать профессию, то без знаний никуда и одной бумажкой не обойтись это точно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если бы были две девочки, одна с дипломом IT, другая с курсами, то с курсами даже не рассматривали бы.
В ИТ полным-полно работает без дипломов wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В ИТ полным-полно работает без дипломов
Я про его конкретный случай с тестом и девочкой без диплома.
Вот придет к тебе два человека без опыта, но у одного из них будет профильный диплом, кого возьмёшь?)
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот этот вопрос спорный, а не то, что выше))) у меня есть товарищи, которые думали что всё так просто. не получилось.
Принимается ))
Никогда не работал на заводе.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В ИТ полным-полно работает без дипломов
А кому он нужен? wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диплом не равно знания. Знания приходят с опытом.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну в наше время ещё не было айтишников. да и когда уже работал тоже никто не подозревал что будет так востребовано сейчас. и уже рано этим увлекаться. подсохли мозги) склероз опять же)) тоже не думаю что там сильно смотрят на наличие диплома, если видно сколько и чего умеешь делать с компом.
В наше время они назывались по-другому. ))
Всегда были инженеры по установке, наладке, поддержке ЭВМ smile_rt_40.png
Правда тогда ЭВМ занимали по много комнат, чаще всего. Персоналки это изобретение более позднее.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Бумажки с курсов может хватить(в качестве отправной, не конечной точки) очень самомотивированному человеку, который после этой бумажки, будет постоянно развиваться, учиться, осваивать новое, получать новые бумажки. В любом случае, если есть серьезная цель получить и монетизировать профессию, то без знаний никуда и одной бумажкой не обойтись это точно.
естественно.
вопрос не в этом, а в наличии диплома о высшем образовании.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр