загрузка
Страницы:
1
2
3
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
В то время мы все ходили сами и такого не было что сейчас происходит.Мы и гуляли сами без родителей и без присмотра
Правда, есть о чем задуматься, тем кто нынешнюю власть восхваляет?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Правда, есть о чем задуматься, тем кто нынешнюю власть восхваляет?
А в эту осень в каждой области дети пропадали ,кого то нашли ,а других сейчас ещё ищут
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Савелия пошла 3я неделя 300 м. к дому оставалось дойти
cray_rt_62.gif как жить после этого?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Страшно конечно,ещё год есть чтоб планировать ,у нас некоторые дети с 5-6 лет сами по себе гуляют во дворе.
Жэсть. Это беспризорники. Вы на них ориентируетесь?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я сразу один ходил, а с пятого класса на почту работать пошел. Газеты вечерние таскал, но то время было другое. У сестры, сын, племяш мой, за ручку в садик, за ручку в школу, в армию не пустила. И вот за 40 ему, а так на мамкиной шее и сидит.
А что, можно позвонить в военкомат и сказать, что мама в армию на пускает? И это будет уважительной причиной? lollol_rt_46.png
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Жэсть. Это беспризорники. Вы на них ориентируетесь?
У него хорошая семья ребёнок в первом классе.Какая разница с какой семьи ребёнок.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
У него хорошая семья ребёнок в первом классе.Какая разница с какой семьи ребёнок.
Я таких детей 6-и лет, гуляющих одни, знаю только одного ребёнка из дгруппы детсада своей дочери. Это была девочка, у которой умерла мама и она не особо нужна была отцу, он находил каких-то сожительниц, и они за этой девочкой якобы присматривали. Её забирали из сада и она сама гуляла около дома. А в саду она обзывала детей, ругалась матом и все родители офигели от неё хоть и жалко её было.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
У него хорошая семья ребёнок в первом классе.Какая разница с какой семьи ребёнок.
А разница такая, что нормальные родители в Москве в светлом уме и памяти, не пустят ребёнка гулять одного в 6-7 лет.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Представила, как провожаю сына 14 лет до школы... wacko_rt_40.gif Мои сами ходят с 1 класса. Но у нас не Москва dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2020 17:25
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Во втором полугодии третьего класса разрешила утром ходит одному в школу. Потом шел на продленку и оттуда уже забирала бабушка. Идти одному в темноте ребенку не позволяю даже сейчас. В этом году, 4-й класс, ходит туда и обратно сам (без продленки). От подъезда забираем. Хоть в подъезде камеры, одному не разрешаю пока заходить. Отребья хватает
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
От ребёнка зависит. Сын через неделю сам ходил и приходил. Дочь только за ручку пока(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
От ребёнка зависит. Сын через неделю сам ходил и приходил. Дочь только за ручку пока(
Ещё и от родителей зависит
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А что, можно позвонить в военкомат и сказать, что мама в армию на пускает? И это будет уважительной причиной?
Смешно сказать, прятались до 27 годиков.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё и от родителей зависит
Дочь я не пущу одну пока( слишком не приспособленная наверное в следующий год можно. Папина дочка.
Сын с 6 лет гулял сам. В школу пошёл спокойно)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А разница такая, что нормальные родители в Москве в светлом уме и памяти, не пустят ребёнка гулять одного в 6-7 лет.
Тяжело всё это дети есть дети.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь я не пущу одну пока( слишком не приспособленная наверное в следующий год можно. Папина дочка. Сын с 6 лет гулял сам. В школу пошёл спокойно)
Я не говорю о приспособленности детей и оторванности их от родителей. Белым днём детей похищают и убивают. Это ветер в голове у родителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я таких детей 6-и лет, гуляющих одни, знаю только одного ребёнка из дгруппы детсада своей дочери. Это была девочка, у которой умерла мама и она не особо нужна была отцу, он находил каких-то сожительниц, и они за этой девочкой якобы присматривали. Её забирали из сада и она сама гуляла около дома. А в саду она обзывала детей, ругалась матом и все родители офигели от неё хоть и жалко её было.
у нас на площадках полно таких. Трех-четырехлетки гуляют со "старшими". Старшим самим лет 6-7 от силы. Но это дети кавказцев и среднеазиатов.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
у нас на площадках полно таких. Трех-четырехлетки гуляют со "старшими". Старшим самим лет 6-7 от силы. Но это дети кавказцев и среднеазиатов.
У нас гуляют одни дети 6-7-8 лет, неуправляемые. Семьи вроде не асоциальные, некоторые, но дети... Взрослых посылают, площадку ломают. А родители морды тяпками
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите с какого момента ребенок может сам ходить в школу и идти домой?В интернете советуют до 18 лет))в 1классе 1месяц обязательно?школа во дворе.
О своей готовности ходить в школу без сопровождения ребенок обычно сигнализирует(немного обгоняет вас в пути,мягко высвобождает свою руку из вашей и т.д.) В таком случае можно постепенно сократить совместный маршрут-сначала провожаете до двери кабинета,затем до входа в школу, потом до ворот школы и т.д. Полезно при этом обращать внимание ребенка на других детей,приводя их в пример (положительный).
Бывают дни,когда ребенку в пути нужна ваша помощь независимо от степени его самостоятельности(объемная поделка на конкурс,дождь,контрольная работа,утренние сумерки и т.д.)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
С 3го класса дочь начала ходить сама, но они там кооперировались по двое-трое, с одноклассниками кому по пути, и шли все вместе.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр