загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет. Вы не умеете логически мыслить и не понимаете прочитанное. Рассуждения в духе: "Вася курит беломор, значит Вася - прокурор". Сможете показать связь между отсутствием учёта мнения близких и тем, что человек является специалистом по всем (или хоть каким-то) вопросам?
До какой степени мнение не принимаете ? Я не совсем поняла. Если ребёнок хочет в акробатику, отдадите его туда или сами выберете скажем бассейн, не смотря на мнение ребёнка?
Если семья хочет на море, (дети жена) , а вы в горы? Куда поедете?
Возможно если вы не учли мнение жены на тему "из чего лучше строить дом" и построили кирпичный - это не проблема. А если ребёнок скажем гуманитарий, а вы не прослушали БЖ и отправили его в физ-мат..я вас не очень поняла бы.. Вы все планируете сам решать? Все все?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас тоже так было...не вижу вообще проблемы. Хотелось как раз узнать какие аргументы чтобы не приходил ребёнок...
Допустим,у кого то ревность может быть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Какая модель семейных отношений у них в головах? Я до сих пор не могу смириться с мыслью, что сын растет не в полной семье.
Считаю неполную семью "трагедией". Особенно когда мои дети видят прекрасные полные и говорят об этом.. Но исчезать не надо. Обязательно надо общаться. Пытаться объяснить, что так бывает. Что они вот такой жизненный опыт получили, что ж теперь...это не отменяет шанса у них, создать полную семью, главное голова на плечах, ответственность, чтобы не убить любовь в семье... Конечно детство в полной семье они не получат, но шанс иметь прекрасную семью у них есть!
Про модедь еще хочу сказать)) в Германии пол "иной" уже есть , третий! Может мы узко мыслим ? Или они больные люди "иные"?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не совсем понимаю, кому какое дело до того, кто входит в круг моих близких. Но, если Вам интересно: мой сын, мать, бабушка и моя женщина.
Я спрашивал не про близких, а именно про ближний круг, про тех, кто по Вашему мнению должен либо слепо следовать за Вами, либо утонуть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
они вот такой жизненный опыт получили
это ключевое
все остальные объяснения может и отложатся в подкорке, но по "силе воздействия" и полученным опытом близко не сравнятся((((
они УЖЕ получили знание- разойтись допустимо
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
До какой степени мнение не принимаете ? Я не совсем поняла. Если ребёнок хочет в акробатику, отдадите его туда или сами выберете скажем бассейн, не смотря на мнение ребёнка? Если семья хочет на море, (дети жена) , а вы в горы? Куда поедете? Возможно если вы не учли мнение жены на тему "из чего лучше строить дом" и построили кирпичный - это не проблема. А если ребёнок скажем гуманитарий, а вы не прослушали БЖ и отправили его в физ-мат..я вас не очень поняла бы.. Вы все планируете сам
Если ребёнок хочет на акробатику - то как это вообще касается меня? Хочет - пожалуйста.
Если семья хочет на море, а я в другое место - едем туда, куда хочу я.
Не бывает гуманитариев. Бывают люди, которым не хватает ума понимать точные науки. Называйте вещи своими именами.

Для ясности, примеры из реальной жизни.
Я хочу и могу переехать в другую страну. Но бабушка не хочет и не выдержит ни расставание с домом, в котором прожила почти 50 лет, ни климат той страны. Поэтому моё решение пока не переезжать. Это не учёт мнения бабушки, это просто учёт последствий переезда.
Я хочу в ближайшее время продать 2 квартиры и инвестировать в одно интересное дело. Мать боится и паникует. Мне всё равно, я сделаю так, как считаю нужным, поскольку мне ясны последствия моего решения и меня они устраивают.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
То есть, дети не могут приехать к отцу, потому что его НЖ хочет отдохнуть? Но, простите, это как минимум несправедливо по отношению к детям. И, кстати, выходя замуж за мужчину с детьми, надо учитывать этот « небольшой нюанс». Или искать бездетного. А по такой логике дети после развода практически лишаются отца. Хорошо, если материально помогает. Но из жизни детей он часто бесследно исчезает, в угоду новым отношениям.
Могут, я про то и говорю, что все вопросы надо решать на берегу, а не потом губы дуть
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я спрашивал не про близких, а именно про ближний круг, про тех, кто по Вашему мнению должен либо слепо следовать за Вами, либо утонуть.
Я их перечислил. Ну есть ещё пара человек, добровольно идущих за мной. Я их не тащу. Сами пристроились.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Я до сих пор не могу смириться с мыслью, что сын растет не в полной семье.
мой сын тоже растет в неполной семье, поэтому уже очень хочет , что бы у него была полная - жена и дети ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно детство в полной семье они не получат, но шанс иметь прекрасную семью у них есть!
Главное что б родители это понимали , разойтись взрослым не равнозначно бросить детей .
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если ребёнок хочет на акробатику - то как это вообще касается меня? Хочет - пожалуйста. Если семья хочет на море, а я в другое место - едем туда, куда хочу я. Не бывает гуманитариев. Бывают люди, которым не хватает ума понимать точные науки. Называйте вещи своими именами. Для ясности, примеры из реальной жизни. Я хочу и могу переехать в другую страну. Но бабушка не хочет и не выдержит ни расставание с домом, в котором прожила почти 50 лет, ни климат той страны. Поэтому моё решение пока не
Спасибо, поняла. Те вы готовы принять решение и нкчти ответственность за него? Это ваши 2 квартиры? Тогда понятно. Если допустим одна мамина и дело ттт не оправдано - маме квартиру вернете?
Так то все не очень страшно выглядит. Даже бабушку пожалел. Не надо стесняться и можно честно сказать" люблю бабулю! Берегу!" и не прятать это за "учёт последствий переезда...
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
это ключевое все остальные объяснения может и отложатся в подкорке, но по "силе воздействия" и полученным опытом близко не сравнятся(((( они УЖЕ получили знание- разойтись допустимо
Разойтись допустимо да, если жизнь вместе просто невозможна ни для кого
Зачем тянуть лямку, помните же:лошадь сдохла-слезь..
Дети поймут, что так бывает, это не плохо, и не хорошо, так бывает, так случается
Жизнь у всех разная
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если дите одно, то понятно. А если их трое? Да своих трое? Можна сразу вешаться
Это просто оправдание вашему "не хочу". cool_rt_40.png Всегда были многодетные семьи 5-7 детей. И как они живут? Постоянно... Не только на выходных и праздниках!

ПС: не лично о вас шла речь)
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.08.2018 11:15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
мой сын тоже растет в неполной семье, поэтому уже очень хочет , что бы у него была полная - жена и дети ))
у меня не так давно был взрыв мозга
мама-сирота, и в детстве и в дет.доме пожила, и по родне помоталась
у нее был ну очень реальный риск потери двух своих детей, с потенциальным их отъездом в дет.дом
вот по моим представлениям у нее могло сформироваться два принципа:
1) сделаю фсе что угодно, но чтобы дети были со мною
2) плохо, но ничего страшного, я же выжила
А вот нет.
У нее в мозгах что то иное (не спрашивай, я так и не понял).
Ну не учатся на книжках/рассказах/объяснениях, которые идут в разрез с личным опытом, не работает это.
Откуда они возьмут знания, опыт, понимание что-как происходит в семье, опыт конфликтов и их нормального решения, опыт построения супружеских отношений?
Грустно все это(((
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это что инстинкт защиты своего нового гнезда? Или убогость души, жадность материальных ресурсов тк их делить придется, жадность делить время, ревность, неуверенность в ситуации (вдруг вернётся в семью, вдруг любит меня меньше той женщины)
Это серьёзное психическое расстройство! В психушку надо такую сволочь!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Разойтись допустимо да, если жизнь вместе просто невозможна ни для кого Зачем тянуть лямку, помните же:лошадь сдохла-слезь.. Дети поймут, что так бывает, это не плохо, и не хорошо, так бывает, так случается Жизнь у всех разная
поймут, и будут принимать решение о создании семьи исходя из этого понимания, и расходиться будут легко вместо того чтобы искать пути решения конфликтов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
у меня не так давно был взрыв мозга мама-сирота, и в детстве и в дет.доме пожила, и по родне помоталась у нее был ну очень реальный риск потери двух своих детей, с потенциальным их отъездом в дет.дом вот по моим представлениям у нее могло сформироваться два принципа: 1) сделаю фсе что угодно, но чтобы дети были со мною 2) плохо, но ничего страшного, я же выжила А вот нет. У нее в мозгах что то иное (не спрашивай, я так и не понял). Ну не учатся на книжках/рассказах/объяснениях, которые
Спокойствие, только спокойствие! rtfm_rt_52.gif ))

Здесь достаточно разведенных людей из благополучных крепких семей, т.е. пример родителей не всегда заразен
И наоборот, встречала, пусть и редко, семьи из твоего примера 1).

Нужно верить в лучшее wink_rt_40.png
Или жениться уже, чтобы пример семейных отношений сыну показать ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.08.2018 11:30
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
поймут, и будут принимать решение о создании семьи исходя из этого понимания, и расходиться будут легко вместо того чтобы искать пути решения конфликтов
Да ну почему вы так решили?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Расскажите об этом воспитателю ГПД, которая развлекает 30 детей по 6 ч в день 5 раз в неделю
Я работала на продленке))
И это разные вещи rtfm_rt_52.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или жениться уже, чтобы пример семейных отношений сыну показать
а я и не против)))
а вот смотри какая тут палка с двумя концами
с одной стороны - да, нужно, хоть какой то положительный пример, нормальная жизнь, и опыт отношений
а вот с другой стороны еще и опят того, что разойтись не страшно, потом все хорошо будет в другой семье
ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр