загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На днях обратился ко мне знакомый, с просьбой помочь установить Скайп на телефон.
Рассказал, что общается со своей одноклассницей которая живёт в Прибалтике.
Им уже за 60.
И вот эта одноклассница спросила его- как обмануть счётчик на воду. Дорого, мол всё в Европе. Я ему сказал, чтоб посоветовал попробовать с помощью пылесоса. Вечером они списались и видимо всё получилось. biggrin_rt_40.png
На другой день он бежит ко мне с коньяком. Говорит- одноклассница велела отблагодарить.
Вот такой советский атавизм. Лайф хак! mosking_rt_50.gif
Плохо это? Конечно плохо. Воровать не хорошо.
Но в СССР воровать у государства не считалось зазорным. Это была своего рода мстя за то что государство воровало у людей. У моей прабабушки были облигации. Я их помню. Государство во время войны выпустило эти облигации и добровольно-принудительно заставило эти облигации купить. После государство обещало эти деньги вернуть. Так то это обычная практика- облигации во время войны. Например в Японии деньги населению были выполачены уже в 1947 году. Конечно это были деньги одолженные у США, но факт есть факт.
Вспомнил, как будучи ребенком (лет 8 было), я у бабушки с помощью заземления, подключил розетку минуя счётчик. Включил электроплитку, поставил чайник. Пришли бабульки- соседки и дружно "хлопали в ладоши", говорили- какой талантливый внук растет! Мы так же хотим! Ни одна не сказала, что так то опасно с электричеством ребенку баловаться и ни одна не сказала, что воровать не хорошо!
Такой омерта по советски.
У бабушки пенсия была 28 рублей. В 37 году ее мужа репрессировали. Она одна ростила троих детей. Реабилитировали прадеда через год после смерти прабабушки. Уже во время перестройки. Ну а зачем раньше? Государство обязано выплачивать компенсации близким родственникам.
Сейчас российское государство как правоприменик СССР унаследовало и эти атавизмы. Да и во многом ведёт оно себя ещё более грабительски по отношению к гражданам.
Кто вкурсе- воруют так же граждане в западных странах?
И опрос приделаю:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я против обмана счётчиков! 4 (11.76%)
 
Я бы с удовольствием обманул. Подскажите способ))) 28 (82.35%)
 
У меня нечего считать. 2 (5.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Так с нашими зарплатами выкручиваться как-то надо. Хотя бы так.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Слушайте, блин, я каждый месяц за электричество 900 рублей плачу.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
В Германии родственники - не воруют, но экономят жёстко, в Литве так же. Я против воровства, пора становиться цивилизованными smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В Германии родственники - не воруют, но экономят жёстко, в Литве так же. Я против воровства, пора становиться цивилизованными
Знаю историю, как в Германии наш бывший соотечественник дружил с соседом- немцем. Вместе пили. biggrin_rt_40.png Помогали друг другу по соседски. Дак вот этот немец вложил его в полицию по поводу не лицензионной винды! Просто так вложил. Обыденно.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
wink_rt_40.png кто может знает,как остановить счётчик газа?я так понимаю это невозможно. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 08.11.2018 14:07
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Можете бросать в меня тапками, но я полагаю, что воровать у государства только потому что "оно первое меня обокрало" - неправильно. Можно обвинять и предъявлять претензии к государству только тогда, когда ты со своей стороны честен. А так - меня надурили, я надурил... получается, что все молодцы. Плачу по счетчикам, ворчу не на государство, а на работодателя, который не поднимает зарплату мне (а себе поднимает, что логично, ибо себе он родной, а я наемная smile1_rt_40.png))). Но страну свою не ругаю. Она мне как мать, какая досталась, другой Родины уже не будет. А государство - это люди. Такие же как мы с вами. Хорошие, плохие, разные.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помогали друг другу по соседски. Дак вот этот немец вложил его в полицию по поводу не лицензионной винды! Просто так вложил. Обыденно.
Да, такое возможно. Менталитет другой))
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто вкурсе- воруют так же граждане в западных странах?
Моя подруга жила в Бельгии. Целых 3 года. По обмену опытом. Вернулась оттуда и рассказала: блин, там всё частники делают. И свет и вода и газ - всё частное. И если ты вовремя не заплатишь то они тебе сразу отключат и свет и воду и газ. Это, грит, в России месяцами шлют бумажки мол заплатите долг а то отключим! А там сразу отключают. И все чуваки там вовремя платят. И обмануть нифига не выйдет потому как контролёры ходят и на счётчики зырят. Увидят что переделан - фигась нехилый штраф! Поэтому в Бельгии никто не ворует коммуналку и не скручивает счётчики.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня фантазия хромает. Что сделали с пылесосом?...
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
кто может знает,как остановить счётчик газа?я так понимаю это невозможно. Счётчики воды и эл/энергии я останавливать умею.
честно говоря, плачу рублей 20 в месяц за газ. За эти деньги изобретать - времени жалко.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
В голову не приходит воровать, когда видишь заботу государства о людях и уважительное отношение.
А описанная одноклассница- село обыкновенное с совковым мышлением. Хотя не знаю, в Прибалтике не жила.
Если же говорить о России, то, глядя на то, как власть цинично
грабит простых людей, постоянно усложняет им жизнь, кошмарит их,- я бы не стала однозначно осуждать за хитропопость в целях выживания. С волками жить...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
плачу рублей 20 в месяц за газ
girl_pinkglassesf.gif blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вот этот немец вложил его в полицию по поводу не лицензионной винды! Просто так вложил. Обыденно.
и нахрен нам такая цивилизация?))
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а у Вас сколько выходит по счетчику?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
кто может знает,как остановить счётчик газа?я так понимаю это невозможно. Счётчики воды и эл/энергии я останавливать умею.
Разбери такой же. Проанализируй. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Разбери такой же. Проанализируй.
для смены газового и водяного счётчиков, нужно стояк отключать... под давлением не поменяешь.. а с газом вообще опасно самому что то делать.. не только себя можешь угробить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и нахрен нам такая цивилизация?))
Друг машины гонял. Транзиты по Германии денег стоили. Номера транзитные- это бумажки на ксероксе напечатанные. Ну и взяли наши мужики ксерокопию сделали ещё для одной машины.
Не доехали до границы. В полиции оказались. Вложили их бдительные бюргеры. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
для смены газового и водяного счётчиков, нужно стояк отключать... под давлением не поменяешь.. а с газом вообще опасно самому что то делать.. не только себя можешь угробить.
Там давление очень маленькое. 0.2 очка.
Газовщики сами работы проводятся бывает не отключая! Трубу ножовкой пилят, резьбу клупом нарезают.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Если же говорить о России, то, глядя на то, как власть цинично грабит простых людей, постоянно усложняет им жизнь, кошмарит их,- я бы не стала однозначно осуждать за хитропопость в целях выживания. С волками жить...
Ну, вот, например, у нас дом ТСЖ. Счётчики воды на дом и в квартирах( не у всех). Кто - то, конечно, ворует в обход своего счётчика, но ресурс обеспечивающей организации все равно ТСЖ платит по общему счётчику, т.е. эту разницу оплачивают все. Ну, и у кого воруют? У своих соседей, получается. Так что, государство - это мы, как ни странно)).
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, вот, например, у нас дом ТСЖ. Счётчики воды на дом и в квартирах( не у всех). Кто - то, конечно, ворует в обход своего счётчика, но ресурс обеспечивающей организации все равно ТСЖ платит по общему счётчику, т.е. эту разницу оплачивают все. Ну, и у кого воруют? У своих соседей, получается. Так что, государство - это мы, как ни странно)).
Я не только про счётчикиwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр