загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Исследования излучения смартфонов.
Страницы:
1
2
3
4
5
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Во время разговора по смартфону наибольший уровень излучения приходится на смартфоны Xiaomi и Apple, а наименьший - на Samsung и ZTE. Таковы выводы специалистов аналитического агентства Statista.

Большинство людей держит смартфон в пределах досягаемости 24 часа в сутки. Учитывая это, многие не могут избавиться от ощущения, что есть некий риск для организма от такой близости с аппаратурой, пишет агентство.

"Несмотря на то что до сих пор трудно найти убедительное исследование влияния излучения от мобильного телефона на человека, для тех, кто все же хочет застраховаться, эта инфографика показывает телефоны с наиболее высоким уровнем излучения во время разговора", - говорится в сообщении.

Составляя рейтинг, эксперты Statista руководствовались данными Федерального ведомства по радиационной защите ФРГ, в распоряжении которой есть обширная база данных о смартфонах и уровне их излучения во время разговора. Исходя из этого, наибольший уровень излучения исходит от китайского смартфона Xiaomi Mi A1, на втором месте - также китайский OnePlus 5T. Фактически половина списка состоит из моделей этих двух компаний, хотя встечаются и телефоны Apple из премиальной линейки, такие как iPhone 7 и iPhone 8, а также модель Pixel от компании Google.

Хотя не существует универсального руководства по безопасному уровню излучения смартфона, немецкие специалисты, пользуясь критериями сертификата Blue Angel, который подтверждает экологическую безопасность устройства, сертифицируют только телефоны с удельным коэффициентом поглощения электромагнитного излучения 0,6 Вт/кг. Вошедшие же в перечень Statista смартфоны показывают более чем двукратное превышение этого показателя.
Исследования излучения смартфонов.

Компания также провела исследование на предмет наиболее безопасных смартфонов, чье излучение во время разговора крайне низко. Возглавляет другой конец шкалы Samsung Galaxy Note8. Более того, половина первой десятки рейтинга приходится на эту южнокорейскую компанию. Еще три позиции
Исследования излучения смартфонов.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 18:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Мы все умрем,смиритесь с этим)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы все умрем,смиритесь с этим)
Хочу подбодрить владельцев Самсунга.)
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хочу подбодрить владельцев Самсунга.)
Им это не поможет)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А моего Хуавей нету в списке вообще. Недолго осталось,да? umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А моего Хуавей нету в списке вообще. Недолго осталось,да?
Моей Нокиа тоже unsure_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моей Нокиа тоже
Нокиа жива еще?)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Прям мистика unsure_rt_40.gif только что читала эти новости. Захожу на форум - уже обсуждают biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Здесь же от 0.33 до 1,28 нет. Всио там.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня и самсунк, и хяоми.. во попала umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня и самсунк, и хяоми.. во попала
С огнем играешь lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
С огнем играешь
А на работе как эпплов своих нанесут, на соседних столах меня всю обложат, вот изверги..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня и самсунк, и хяоми.. во попала
У меня тоже сяоми. Может колпачок надо из фольги сделать)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Во время разговора по смартфону наибольший уровень излучения приходится на смартфоны Xiaomi и Apple, а наименьший - на Samsung и ZTE. Таковы выводы специалистов аналитического агентства Statista. Большинство людей держит смартфон в пределах досягаемости 24 часа в сутки. Учитывая это, многие не могут избавиться от ощущения, что есть некий риск для организма от такой близости с аппаратурой, пишет агентство. "Несмотря на то что до сих пор трудно найти убедительное исследование влиян
Спасибо за информацию,т к. тел ношу в правом кармане джинсов.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А моего Хуавей нету в списке вообще. Недолго осталось,да?
Да! Что с Хуавей, подумать страшно(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо за информацию,т к. тел ношу в правом кармане джинсов.
Переложите в левый angel2.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
У меня тоже сяоми. Может колпачок надо из фольги сделать)
Шапочку из фольги)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А радиация там откуда? От батареи?
Прочитала статью, и поняла, что действительно блондинка.

Вопрос: какое там излучение? Электромагнитное или радиационное?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Переложите в левый
В левом портмоне.В правом тел и ключи.По другому не получается.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В левом портмоне.В правом тел и ключи.По другому не получается.
Плохо.правая сторона самая опасная...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А радиация там откуда? От батареи? Прочитала статью, и поняла, что действительно блондинка. Вопрос: какое там излучение? Электромагнитное или радиационное?
СВЧ- излучение. Как у микроволновки при включении. Какта таг angel2.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 18:56
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Исследования излучения смартфонов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр