загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ловушки для пешеходов. ( Безопасность на дорогах)
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ужесточить наказание за нарушения ПДД! 6 (66.66%)
 
Наказания за нарушения и так слишком жестоки. 3 (33.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
blink_rt_40.gif вы только сейчас это поняли? dntknw_rt_60.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Чушь собачья по большей части. Все эти "ловушки" для пешеходов работают только в одном случае - если дорогу переходит дебил. В одном только согласен - на трассе уступать дорогу пешеходам не стоит, но странно это слышать от человека в погонах, это противоречит ПДД. Проблему смертности пешеходов можно решить на самом деле легко и просто, и вообще без затрат почти - необходимо в ПДД всю отвественность за переход проезжей части возложить на пешехода. Смертность упадет в разы, как и вообще количество ДТП с участием пешеходов. Не будет безголовых, переходящих дорогу в капюшоне и даже не поворачивающих головы. Сто раз убедиться любой что переход безопасен, прежде чем выйти на дорогу, и будет вертеть головой во все стороны пока ее не перейдет. Кроме перечисленного подобное измненеие в ПДД было бы просто вполне логичным - пешеходу проще избежать аварийно ситуации чем тяжелой(по сравнению с пешеходом) машине. Он более маневренен - может быстрее ускориться или остановиться, изменить траекторию движения да и обзор у него лучше. Кроме прочего пешеходы не перлись бы где попало при наличии надземных или подземных пешеходных переходов, а пользовались бы ими. Да, было бы менее удобно переходить дорогу, но много жизней было бы спасено. А хотите удобств - будьте готовы платить за них своим здоровьем или даже жизнью, вобщем почти как и всегда во всем.
Когда то давно, когда еще учился "на права", лет 25 уж назад, мой преподаватель повторял нам замечательную фразу - "на дороге вы должны себя вести так, как будто все вас хотят убить". Не раз и не два она меня выручала.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 02.04.2019 09:13
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Спасибо! Для детей, то что надо, очень внятно и наглядно!!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Спасибо! Для детей, то что надо, очень внятно и наглядно!!
Я показывала средней дочке и то не все... жесткач там даже для меня..
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Чушь собачья по большей части. Все эти "ловушки" для пешеходов работают только в одном случае - если дорогу переходит дебил. В одном только согласен - на трассе уступать дорогу пешеходам не стоит, но странно это слышать от человека в погонах, это противоречит ПДД. Проблему смертности пешеходов можно решить на самом деле легко и просто, и вообще без затрат почти - необходимо в ПДД всю отвественность за переход проезжей части возложить на пешехода. Смертность упадет в разы, как и вообще
Согласна.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Не соблюдение элементарных правил перехода через дорогу.При переходе пешеход должен убедиться в безопасности своей и только потом переходить, а не валят закатив глаза, мы же на зебре, а на самом деле они на проезжей части...
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
Всегда Проезжая мимо автобусов на остановках и припаркованых грузовиков смотрите под между передними колесом и передним бампером автобуса можно увидеть ноги выбегающих людей чаще детей
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Все эти "ловушки" для пешеходов работают только в одном случае - если дорогу переходит дебил.
я, как водитель, таких дебилов вижу каждый день по много раз.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
viktor, Украина, Кременец писал:
валят закатив глаза, мы же на зебре,
lol_rt_40.png пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дураков хватает по обе стороны (пешеходов не смотрящих на дорогу и водителей не соблюдающих правила)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
До того, как ввели правило безоговорочно уступать пешеходам на переходе, эти пешеходы были более бдительны. Они знали, что их наверняка могут сбить! Теперь они уверены, что им уступят (ну ПРАВИЛО же!!) и головой не вертят. А правило - это не бетонный щит. Таким образом, нововведение притупило бдительность пешехода, и аварийность особо не снизилась.
Возмущают торопыжки, которые и в трезвом виде гоняют в жилом секторе, как на гонках. Это вот точно дебилы! За это я бы не штрафовал, а лишал прав!
Моё правило - в местах с ограниченным обзором обочин, подходов к дороге ездить так, как будто за автобусом на низком старте стоит бабушка или ребёнок (возможно мой).
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
пешеход всегда прав, но не всегда жив.
"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе - помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ!" (С)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Чушь собачья по большей части. Все эти "ловушки" для пешеходов работают только в одном случае - если дорогу переходит дебил. В одном только согласен - на трассе уступать дорогу пешеходам не стоит, но странно это слышать от человека в погонах, это противоречит ПДД. Проблему смертности пешеходов можно решить на самом деле легко и просто, и вообще без затрат почти - необходимо в ПДД всю отвественность за переход проезжей части возложить на пешехода. Смертность упадет в разы, как и вообще
Поддерживаю.
В ПДД, в части касающейся перехода проезжей части ясно указано, что переходить надо по переходам. При этом, убедится в безопасности перехода. Это значит, посмотреть, что водитель тебя видит и останавливается, не бежать по переходу, при переходе, убедится, что из-за стоящей машины не вылетит другая машина. Контролировать дорогу в обе стороны.
Даже лёгкий автомобиль весит в районе тонны. И у автомобиля могут отказать тормоза. После этого, он летит неуправляемый, в том числе и по переходам. И водила ничего сделать не может. И надо быть полным ..., если ты считаешь, что на переходе тебе все всё должны. По-правилам. безусловно должны. Но ситуация на дороге разная бывает.
Есть поговорка: Водила сядет, а потом выйдет, а ты ляжешь и уже не встанешь.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Дураков хватает по обе стороны (пешеходов не смотрящих на дорогу и водителей не соблюдающих правила)
Пешеходу от этого не легче.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я, как водитель, таких дебилов вижу каждый день по много раз.
в подмосковных городах вообще задница с этим.. выходят на дорогу не глядя вообще.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в подмосковных городах вообще задница с этим.. выходят на дорогу не глядя вообще.
кстати да, в Москве как-то пешеходы чуть поумнее.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
кстати да, в Москве как-то пешеходы чуть поумнее.
Даже больше. В Москве даже собаки переходят улицы по переходам. smile_rt_40.png
Естественный отбор. Тех собак, кто не ходил по переходам, уже нет... А те кто ходит - живы.. и щенят своих учат: ходи по переходу. wink_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Даже больше. В Москве даже собаки переходят улицы по переходам. Естественный отбор. Тех собак, кто не ходил по переходам, уже нет... А те кто ходит - живы.. и щенят своих учат: ходи по переходу.
Я у нас видела, переходящих на зелёный цвет, и на «работу» на автобусе добирающихся
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А видео сильно страшное?
Страницы:
1
2
В теме "Ловушки для пешеходов. ( Безопасность на дорогах)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр