загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Всем привет!


Скоро Пасха.

Кто будет печь куличи и делать пасху? Сколько куличей будете печь?
Кто печет маленькие куличи и раздает их друзьям? Кто будет святить?


Насколько я знаю, должен быть крестный ход. Мне было бы интересно посмотреть его вживую.
Кто-нибудь может посоветовать, где это лучше сделать (ближе к северу Москвы. в Сергиев Посад ехать? куда?)


Уточнение к опросу. Если Вы не собираетесь святить, но обязательно пойдете на крестный ход, то выбирайте вариант где святить.
Интересна степень вовлеченности в праздник.


Спасибо.

Пасха - праздник не только светлый, но и вкусный. Лучше не ругаться happy_rt_40.png
а то будет епитимья или анафема!



.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Куплю или испеку куличи и освящу их в храме. 16 (32.65%)
 
Испеку куличи, сделаю пасху, покрашу яйца. Святить не буду. 15 (30.61%)
 
Куплю куличи, покрашу яйца... 11 (22.44%)
 
Печь не буду, напрошусь на куличи к родственникам или знакомым. 1 (2.04%)
 
Совсем не буду отмечать. 5 (10.2%)
 
Ты ваще о чем? 1 (2.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Яйца покрасить могу. Пасху охота попробовать, но никто не умеет
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Яйца покрасить могу. Пасху охота попробовать, но никто не умеет
Че там уметь творог с изюмом))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Че там уметь творог с изюмом))
Угощали только куличами домашними
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Че там уметь творог с изюмом))
У меня бабушка и мама делают без изюма, но добавляют ванилин.
И это не просто творог. Просто творог не должен висеть в марлевом мешке несколько часов))

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Че там уметь творог с изюмом))
Не все так просто))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Испеку, покрашу, святить не буду.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Скорее всего покрашу яйца. Хочу ещё спечь кулич и пасхального агнца. Пасху делать не буду - у меня ее не съедают )))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Если хотите попасть на крестный ход, то это можно сделать не только на в первый день Праздника на ночной службе, но и всю Светлую седмицу после Литургии утром будет совершаться крестный ход во всех храмах.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пасху делать не буду - у меня ее не съедают
А как же "Пока не съешь - из-за стола не выйдешь!"?))

И что за агнец? Из куличного теста?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если хотите попасть на крестный ход, то это можно сделать не только на в первый день Праздника на ночной службе, но и всю Светлую седмицу после Литургии утром будет совершаться крестный ход во всех храмах.
А в чем отличие в "зрелищности" первого хода от остальных?
И значит ли это, что на первом будет большее стечение народа, и будет лучше видно на одном из последующих?

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Испеку, покрашу, святить не буду.
Главное не йодом и зеленкой)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не отмечаю совсем. Даже как повод выпить не рассматриваю, ибо не пью.
В еде осторожна и меня смущают продукты трехдневной давности))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
По поводу "зрелищности" не знаю, смысл крестного хода в другом. Но первый крестный ход более праздничный, но народу будет очень много, на Светлой седмице лучше все можно разглядеть и поучаствовать.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
И что за агнец? Из куличного теста? .
Нет, тесто более лёгкое)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В еде осторожна и меня смущают продукты трехдневной давности))
Жаль, что Вы не можете кушать выдержанные сыры и пить коньяки пятитысячнодневной давности))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
По поводу "зрелищности" не знаю, смысл крестного хода в другом. Но первый крестный ход более праздничный, но народу будет очень много, на Светлой седмице лучше все можно разглядеть и поучаствовать.
Я знаю, что другой смысл, но я считаю себя агностиком и у меня скорее художественно-познавательный интерес.

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я знаю, что другой смысл, но я считаю себя агностиком и у меня скорее художественно-познавательный интерес. .
Тогда лучше в Иерусалим к Храму Гроба Господня. Посмотреть на схождение живого огня)))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Главное не йодом и зеленкой)))
Главное не кисточкой, а то оч щекотно. girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я всегда пеку куличи сама. Пеку много маленьких и больших. Есть очень удачный рецепт. Добавляю в тесто орези, семечки и цукаты. Часть освящаю в Храме вместе с яичками и пасхой. Угощаю соседей и коллег на работе. Те, которые не были в Храме оставляю на кладбище на молгиках родных и братских могилах солдат. С пасхой сильно не мудрю. Покупаю готовую или делаю сама из творога, сгущенки и цукатов. Яички тоже кращу дома и несу в Храм. В храме осящают эту угощения весь день на кануне Пасхи. Вечерняя служба начинается поздно и заканчивается Кресным ходом. На севере Москвы я знаю Аксиньинский храм Храм Знамения иконы Божией Матери в селе Аксиньинооколо м. Речной Вокзал. Старинный красивый храм. На Фестивальной улице я жила когда-то. Там есть еще Храм “Знамение” в Ховрино. Тоже место намоленное. Район очень населенный и всегда много людей на службах.
Влад, Вы хотите на это посмотреть или приобщиться к жизни воцерковленных людей, найти себе общество людей?
Многие становятся верующими потому что верят в людей, которые живут по определенным законам. Церковный приход людей объединяет в этом желании. Глава прихода и формирует это общество на основе своей веры. Кто-то ищет именно духовного наставника. Этот поиск может быть долгим.
Я обычно хожу в ближайший Храм к дому. Мне нравится любое общество людей, которые хотят жить дружно и видеть вокруг много хорошего. И всегда нахожу себе компанию для этого.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Жаль, что Вы не можете кушать выдержанные сыры и пить коньяки пятитысячнодневной давности)) .
Чё та я не пОняла.. тема о куличах, пасхе и яйцах или о сырах и коньяке?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пасха" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр