загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Праздник этот люблю smile1_rt_40.png Всё приготовлю сама. Освящать не буду)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Буду печь типа куличи, так как тестомес из меня так себе, больше не кексы похоже.
Украшу глазурью. Яйца покрашу новым способом. Освящу, сделаю подарки- корзиночки для родных
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 04.04.2019 13:24
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда лучше в Иерусалим к Храму Гроба Господня. Посмотреть на схождение живого огня)))
Вот щас все брошу и попрусь туда, где падают ракеты!))

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот щас все брошу и попрусь туда, где падают ракеты!)) .
Чегой-то ты не очень агностистый агностик sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Чё та я не пОняла.. тема о куличах, пасхе и яйцах или о сырах и коньяке?
Это я к продуктам трехдневной свежести...

.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Мож кто не в курсе:

Песах, история праздника.

В религиозной традиции праздник посвящен освобождению еврейского народа от рабства. 400 лет евреи находились в рабстве у египтян (Быт. 15:13). Бог, чтобы освободить богоизбранный народ, послал на египтян 10 казней, только после десятой фараон отпустил евреев на свободу.

В ночь 14 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Это я к продуктам трехдневной свежести... .
Это я поняла))
Я не поняла, как можно сравнивать скоропорт и сыры с коньяком))))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мож кто не в курсе: Песах, история праздника. В религиозной традиции праздник посвящен освобождению еврейского народа от рабства. 400 лет евреи находились в рабстве у египтян (Быт. 15:13). Бог, чтобы освободить богоизбранный народ, послал на египтян 10 казней, только после десятой фараон отпустил евреев на свободу. В ночь 14 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0
Это иудейский Песах.

У Христианской Пасхи история немного о другом))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Буду печь типа куличи, так как тестомес из меня так себе, больше не кексы похоже.
Да, месить тесто для куличей у нас всегда сажали мужчин...

.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
история немного о другом))
О чем же?)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Нашла прошлогоднюю тему, Арина еще создавала)
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic22842/
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Пасху очень люблю,хоть пост и не держу.Куличи покупаю в Саввино-Старожевском монастыре,в Звенигороде.Они там намоленные)
Яйца красим с мелкими-это ж целое представление!!
Люблю идти в храм святить куличи и яйца рано утром...Батюшка щедро поливает святой водичкой...Дети ежатся и смеются...
Потом идём домой,и тут начинается разгуляево))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Главное не кисточкой, а то оч щекотно.
Фу какие вы biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пасху очень люблю,хоть пост и не держу.Куличи покупаю в Саввино-Старожевском монастыре,в Звенигороде.Они там намоленные) Яйца красим с мелкими-это ж целое представление!! Люблю идти в храм святить куличи и яйца рано утром...Батюшка щедро поливает святой водичкой...Дети ежатся и смеются... Потом идём домой,и тут начинается разгуляево))
Оксан, а у вас дача рядом с монастырем? Или где?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Песах, история праздника.
В один из Песахов я был за границей и знакомые местные евреи рассказывали мне о празднике и о том, что неделю нельзя есть никакого хлеба, булки, пирожных и пирогов. И что взамен надо есть мацу. Что-то типа пресных хлебцев.
Ну, и я такой попробовал эту мацу и говорю: "B принципе, если наломать ее кусочками в куриный бульон, то ничего. Бульон придает ей вкус. Однако, сама по себе она невкусная, как вы ее едите целую неделю?"
А на сладкое хозяйка подала торт из мацы... Пальчики оближешь!)
Выкручиваются как могут))

.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Фу какие вы
А какие мы? girl-dance_rt_72.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Свой вариант ответа: жожить бы сначала до этого дня sad_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чегой-то ты не очень агностистый агностик
В своей агностической религии я забочусь в т.ч. о своем здоровье и благополучии))

Плюс, в ней есть догмат, что надо по возможности отмечать все праздники всех религий и конфессий, которые связаны со вкусной едой и категорически не отмечать никакие праздники типа постов и Йом кипура (полное 24х часовое голодание) ph34r_rt_40.gif
Мне кажется, я могу набрать много последователей. umnik2_rt_46.gif

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Всем привет! Скоро Пасха. Кто будет печь куличи и делать пасху? Сколько куличей будете печь? Кто печет маленькие куличи и раздает их друзьям? Кто будет святить? Насколько я знаю, должен быть крестный ход. Мне было бы интересно посмотреть его вживую. Кто-нибудь может посоветовать, где это лучше сделать (ближе к северу Москвы. в Сергиев Посад ехать? куда?) Уточнение к опросу. Если Вы не собираетесь святить, но обязательно пойдете на крестный ход, то выбирайте вариант где святи
Всегда удивляло, как неверующие люди с удовольствием отмечают Пасху)))))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Свой вариант ответа: жожить бы сначала до этого дня
Куды ты дениси? Придеса. girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пасха" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр