загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, а как зайти в Православный или Буддистский храм или в мечеть, чтобы оценить их историческую, архитектурную и художественную ценность? Разве для этого надо быть мусульманином или воцерквленным?) .
Заходите и наслаждайтесь красотой, никто не выгонит smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мы тоже много лет сами печём куличи и яйца красим, обязательно ходим их в субботу освящать, ждём воскресенья! На ночную службу ходим. Она очень праздничная и красивая! В больших храмах хор поёт так, что заслушаешься! В этом году пост соблюдаем, в прошлом как-то не получилось до конца. smile1_rt_40.png Очень светлый праздник!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Пасха - праздник не только светлый, но и вкусный.
Вы знаете, почему дата рождения Христа известна - 25 декабря, а день его воскресения каждый год приходится вычислять? Что, евангелисты не могли зафиксировать дату?

Пасха - это замечательно! Будем отмечать её в семейном кругу. Сварим яиц и запечём курочку по-техасски. Талита испечёт свой фирменный яблочный пирог. М-м-м, вкуснятина!
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Главное не йодом и зеленкой)))
А что плохого в зеленке?
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Покупаю маленький кулич в проверенной пекарне.
Пусть дороговато,но всегда очень вкусно и ароматно.
А делать пИсанки я умею сама.
И пАсочку в формочке делать буду.
Так делали все мои предки.
И дочь научилась уже.

smile_rt_40.png
Ну и по традиции освящать в Храм!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2019 18:15
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
А что плохого в зеленке?
Ничего, анекдот просто есть такой)))
Как два врача поздравляли с пасхой друг друга с помощью больного)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Давно хочу так попробовать, но никак не попадаются салфетки подходящие
В Ашане всегда большой выбор тематических салфеток.
Брала для декупажа НГ шаров. Выбор - глаза разбегаются)
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
В прошлом году делала разноцветную пасху




В этом году будем красить яйца, печь куличи не получится, духовки в этом году нет, но будем делать пасху обязательно. Пойдем на ночную службу, а потом пойдем звонить в колокола, потому что всю первую неделю после Пасхи желающих пускают на колокольни звонить.)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
В прошлом году делала разноцветную пасху В этом году будем красить яйца, печь куличи не получится, духовки в этом году нет, но будем делать пасху обязательно. Пойдем на ночную службу, а потом пойдем звонить в колокола, потому что всю первую неделю после Пасхи желающих пускают на колокольни звонить.)
Очень красиво получилось! Здорово!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сам по себе праздник меня никак не напрягает. Люди радуются, веселятся, вкусно пахнет куличами -это хорошо. Напрягают звонки со словами Христос воскресе. Я начинаю тупить и не знаю, что ответить. Прямо на Пасху у меня погиб брат. Много лет уже прошло, но до сих пор не могу абстрагироваться от этих слов, хочется сразу плакать.
Поэтому просто покупаю кулич, потому что вкусно и дети делают красивые яйца, потому что красиво. Чай попили и все.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Яйца покрасить могу. Пасху охота попробовать, но никто не умеет
А в магазинах в Уфе не продают пасху? Я покупаю всегда, вкуснятина такая ))) сейчас ещё и оформляют красиво, иногда прям шедевры попадаются )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! Скоро Пасха. Кто будет печь куличи и делать пасху? Сколько куличей будете печь? Кто печет маленькие куличи и раздает их друзьям? Кто будет святить? Насколько я знаю, должен быть крестный ход. Мне было бы интересно посмотреть его вживую. Кто-нибудь может посоветовать, где это лучше сделать (ближе к северу Москвы. в Сергиев Посад ехать? куда?) Уточнение к опросу. Если Вы не собираетесь святить, но обязательно пойдете на крестный ход, то выбирайте вариант где святи
Парочка домашних куличей будет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А в магазинах в Уфе не продают пасху? Я покупаю всегда, вкуснятина такая ))) сейчас ещё и оформляют красиво, иногда прям шедевры попадаются )))
Это стандартная формочка, но красиво. А бывают формы с узорами невероятными.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это стандартная формочка, но красиво. А бывают формы с узорами невероятными.
Ага, это первая попавшаяся картинка. Я на красоту сначала и купилась, а потом и вкусно оказалось )
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
В Ашане всегда большой выбор тематических салфеток. Брала для декупажа НГ шаров. Выбор - глаза разбегаются)
Спасибо большое!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ага, это первая попавшаяся картинка. Я на красоту сначала и купилась, а потом и вкусно оказалось )
Может какой-то особенный рецепт. Редко где пробую вкусную пасху.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А в магазинах в Уфе не продают пасху? Я покупаю всегда, вкуснятина такая )))
Ненавижу пасху beee_rt_56.gif
Я за пасхальную неделю съедаю их штук 5.
Каждый раз говорю себе, что уж на следующий год в меру буду, и каждый раз...
Отрезаешь, маслицем намазываешь... dash1_rt_102.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Те шестеро, которые не будут отмечать Пасху могут отметить "Международный день цыган", чтобы быть в тренде и не сухими. drinks_rt_102.gif

А еще всем нам надо будет поздравить нашего Василия, а также всех Ань, Алл и Ларис с Днем Ангела. lol_rt_40.png

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.04.2019 21:45
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ненавижу пасху Я за пасхальную неделю съедаю их штук 5. Каждый раз говорю себе, что уж на следующий год в меру буду, и каждый раз... Отрезаешь, маслицем намазываешь...
Так не ешь...Пасха то при чем?? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пасха" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр