загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прыжки выше головы (или "Какой я должна быть")
Страницы:
1
2
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
ВОТ ! только что попросил не путать и не перекраивать смысл слов! а посему считаю ,что бессмысленно продолжать обсуждение - вам о лете говорят , а вы все о зиме....
Если Вы про долг, то я уловила, что Алиса имеет в виду долг перед собой. Это внутренний долг, идет не от разума, а от сердца.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Попробуем зайти с другой стороны. Если хотите меняться, то надо знать куда и насколько. Необходима система отсчёта и она должна быть к чему-то непременно привязана - к Вам, к другому человеку или к упоминаемой паровозной точке В. Иначе Вы пОтом изойдётесь меняясь, а другие даже не поймут, что с Вами происходит...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем зайти с другой стороны. Если хотите меняться, то надо знать куда и насколько. Необходима система отсчёта и она должна быть к чему-то непременно привязана - к Вам, к другому человеку или к упоминаемой паровозной точке В. Иначе Вы пОтом изойдётесь меняясь, а другие даже не поймут, что с Вами происходит...
Я много писала об изменениях. Почему бы нет, если они во благо, а не во вред? Почему бы не стремиться к идеалу, если от этого станет лучше близкому. Я не понимаю этого ханжества, любите меня такой какая я есть. Естетсвенно, что личность и стержень не изменить, но подретушировать то можно, чтобы сделать кого то чуточку счастливее.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я много писала об изменениях. Почему бы нет, если они во благо, а не во вред? Почему бы не стремиться к идеалу, если от этого станет лучше близкому. Я не понимаю этого ханжества, любите меня такой какая я есть. Естетсвенно, что личность и стержень не изменить, но подретушировать то можно, чтобы сделать кого то чуточку счастливее.
Гришковца посмотрите (спектакли) и послушайте (песни. могу подсказать даже,какие именно) - многие спорные моменты этой темы отпадут сами по себе...
не на форуме надо в грудь себя бить - а в реале на деле доказывать и не кому-то - а самой себе прежде всего!
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Гришковца посмотрите (спектакли) и послушайте (песни. могу подсказать даже,какие именно) - многие спорные моменты этой темы отпадут сами по себе... не на форуме надо в грудь себя бить - а в реале на деле доказывать и не кому-то - а самой себе прежде всего!
А я голословна никогда не бываю. И груди дискомфорта не доставляю.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, почему все видят только слово "должна" и никто не хочет задуматься над тем, что я вложила в это слово. Если возникает из двух "я" какое-то "мы" - всегда чувствуешь, что должен сделать любимому человеку приятное, сделать его и свою жизнь лучше. Мне нравится о ком-то заботиться. Это то, что мне нужно. А значит, я должна заботиться о ком-то для самой себя. Себе должна. Сама так хочу! Вы задумайтесь: каждый пишет в профиле : хочу, чтобы он был таким-то, любил детей и собак, не пил-не курил, да мало ли качеств, у всех у нас свою "шиза" и свой фетиш. А какими вы хотите быть для кого-то??? Пришли - и нате вам, люби меня такую офигенную)) Конечно, кто-то полюбит. Но просто разрешать себя любить и воспитывать под себя - это не отношения, а потребленческий инстинкт. Я же считаю, что найти "готового" идеального для себя партнера невозможно. Мы все разные, и шанс встретить идеального человека - ничтожен. Идеальные отношения должны напоминать школьную задачку. Помните, из пункта А в пункт Б вышел поезд, ему навстречу выехал второй поезд. И встретятся они где-то посебедине отрезка АБ в пункте В. Понимаете? Нужно в любом случае двигаться навстречу друг другу, подстраиваясь, учась принимать человека таким, какой он есть и становиться лучше для него. И вот когда поезда встретятся - им будет уже очень трудно разъехаться. Все, назад пути нет, они уже идеальны друг для друга. И разрушить такие отношения тоже не захочется - ведь столько сил положено для их создания. А все эти поиски "готового идеала" - утопия. Легко сойдетесь - легко разойдетесь. Ибо и друг без друга были идеальными.
Я такая как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…»
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом…остальным же я просто нужна:


Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечо
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге
И кому-то еще, постоянно кому-то еще…
И не надо меня подгонять под какие-то рамки
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть…и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить».
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?..и все примерять, примерять…
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю
И, надеюсь, меня есть за что и такую любить.

Автор — Надежда Самородова
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр