загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Куда деть ребенка в полтора года, если я должна выходить на работу (
Страницы:
1
2
3
4
5
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Здравствуйте. В апреле дочке исполнится полтора года и мне нужно будет возвращаться на работу. По идее я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком три года, но проблема в том , что оставшиеся полтора года с работы будут платить 50 рублей в месяц... Я в панике. Апрель близко, а я так и не придумала с кем оставлять дочку. Я не замужем, мать - одиночка. Живу с мамой и бабушкой. Мама работает, а бабуля старая, чтобы с ней дочку оставлять. Обратилась в сад, куда встала на очередь, но там сказали, что на полный день ребенка можно оставлять только с трех лет. А с полутора лет , можно отдать дочку только в гкб на три часа в день. И то, если очередь подойдет. Денег на няню у меня нет. Что мне делать ? Может быть кто-то из вас оказывался в подобной ситуации ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
А на маму декрет реально переоформить?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А на маму декрет реально переоформить?
Думаю реально. Но, она не согласится на это. Она будет продолжать работать. Так она денег будет больше зарабатывать, чем в декрете.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Думаю реально. Но, она не согласится на это. Она будет продолжать работать. Так она денег будет больше зарабатывать, чем в декрете.
А другого родственника, которому есть необходимость посидеть дома, но нужен стаж?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 11.01.2017 21:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ничего нового, увы, не придумать (( sad_rt_40.png
Либо кто-то из своих сидит, либо взаимовыручка (посменно с кем-то работать и сидеть с детьми друг друга), либо вы остаетесь дома.
Одна знакомая в свое время согласилась выйти и почти всю зп отдавала няне, у неё была цель - карьерный рост, и она её достигла. Но это единичный случай.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А ясли разве отменили?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А другого родственника, которому есть необходимость посидеть дома, но нужен стаж?
Из родственников остался только брат ) Но он то точно не будет с моей дочкой сидеть, он очень занятой человек. И у него своя семья. Мама мне рассказывала , что в советские времена было просто с этим. Никаких очередей , и ребенка можно было с любого возраста в ясли на полный день отдавать.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. В апреле дочке исполнится полтора года и мне нужно будет возвращаться на работу. По идее я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком три года, но проблема в том , что оставшиеся полтора года с работы будут платить 50 рублей в месяц... Я в панике. Апрель близко, а я так и не придумала с кем оставлять дочку. Я не замужем, мать - одиночка. Живу с мамой и бабушкой. Мама работает, а бабуля старая, чтобы с ней дочку оставлять. Обратилась в сад, куда встала на очередь, но там сказали, чт
а у вас там нет яслей? в ясли берут на полный день dntknw_rt_60.gif
может есть какой-то вариант не полного рабочего дня для Вас или мамы или удаленной работы из дома хоть в какие-то дни?
меня в свое время именно ясли выручили и бабушка на подхвате чтоб на больничные не ходить)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ясли разве отменили?
Отменили уже давно. По крайней мере у нас в мск нет.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
В Украине мама ребенка до 3 лет имеет право работать пол дня. Не знаю есть ли в РФ такая возможность
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Выход есть всегда dntknw_rt_60.gif
Например, поработайте сами няней оставшиеся полтора года до садика, то есть возьмите нянчить чьего-то малыша вместе со своей дочкой. Можно работать из дома (с малышом много не заработаешь, но это лучше, чем ничего).
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ясли разве отменили?
Давно уже no2_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Попробовать найти другую работу с неполной занятостью или гибким графиком.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
У нас девочка одна работает на полставки.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
у нас одна из дома работала с ребенком, по видео-конференции с начальством общалась, но там специфика такая, индивидуальная работа в основном..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А если выйти на неполный рабочий день?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Я на полставки вышла, когда малышке 3 месяца исполнилось, с полутора выйду на полный рабочий день. У нас с дочкой вообще никаких бабушек нет, так что выкручиваемся по-разному. Зависит, конечно, от Вашей профессии. Я договорилась с директором, что 1. Часть работы я буду делать дома (документы всякие) и пересылать. 2. Когда я нужна лично, могу брать ребенка на работу с собой. Нашлось и местечко, где поставить люльку и никто не возмущается, что дочь сидит у меня на коленях на совещании. 3. Есть подруга с тремя детьми, она дома работает, иногда можно подбросить мою к ней на несколько часов, где три, там и четыре).
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
гугл сказал что есть ясли, но их мало, есть еще частные ясли
http://zoon.ru/msk/kids/type/yasli/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гугл сказал что есть ясли, но их мало, есть еще частные ясли http://zoon.ru/msk/kids/type/yasli/
на няню денег нет, откуда на частные ясли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но там специфика такая
именно что, от специфики и образования "плясать" нужно. этой инфы в топике нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр