загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Куда деть ребенка в полтора года, если я должна выходить на работу (
Страницы:
1
2
3
4
5
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Есть другие смены, ночные. Но ведь матерям с детьми до 3 лет ТК РФ не разрешает ночные смены и работу в выходные и праздничные дни.
Я работала и в вых. И праздничные дни. И на закон всем плевать было
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я работала и в вых. И праздничные дни. И на закон всем плевать было
а, ну тогда можно об этом подумать. но у нас на работе два варианта графика - первый : пятидневка с 8 до 17, второй : смены, два через два. там первый день с 8 до 20, потом ночь с 20 до 8, потом два выходных. Но если я буду ночью работать, как я смогу днем с дочкой сидеть ? Я же никакая буду после ночи, буду весь день клевать носом.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. В апреле дочке исполнится полтора года и мне нужно будет возвращаться на работу. По идее я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком три года, но проблема в том , что оставшиеся полтора года с работы будут платить 50 рублей в месяц... Я в панике. Апрель близко, а я так и не придумала с кем оставлять дочку. Я не замужем, мать - одиночка. Живу с мамой и бабушкой. Мама работает, а бабуля старая, чтобы с ней дочку оставлять. Обратилась в сад, куда встала на очередь, но там сказали, чт
Я не знаю как у вас в Москве. Просто пример на г. Оренбурге. У меня подруга развелась с мужем, ребенку было 1,5г. Пошла в Районо (Рано), принесла справки,что она одна кормилица в семье,аллименты не получает. И ей в течении месяца дали направление в ясли. Говорит,что ясли должны быть везде,просто их мало. Но и отказать в такой ситуации не имеют права.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
а, ну тогда можно об этом подумать. но у нас на работе два варианта графика - первый : пятидневка с 8 до 17, второй : смены, два через два. там первый день с 8 до 20, потом ночь с 20 до 8, потом два выходных. Но если я буду ночью работать, как я смогу днем с дочкой сидеть ? Я же никакая буду после ночи, буду весь день клевать носом.
привыкнете ph34r_rt_40.gif поспите днем в ее сон
вообще маме маленького ребенка, да еще растящей его без папы, сон это непозволительная роскошь wacko_rt_40.gif lol_rt_40.png
знаю что говорю umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
не уволят . я же официально могу три года сидеть в декрете. а в апреле только полтора года пройдет.
А подработки без оформления найти на это время? Поспрашивать соседей, дать объявления о том, что можете помочь навести порядок в квартире и т.п. В садик няней?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2017 22:26
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
а, ну тогда можно об этом подумать. но у нас на работе два варианта графика - первый : пятидневка с 8 до 17, второй : смены, два через два. там первый день с 8 до 20, потом ночь с 20 до 8, потом два выходных. Но если я буду ночью работать, как я смогу днем с дочкой сидеть ? Я же никакая буду после ночи, буду весь день клевать носом.
Есть такой выход: ст.256 ТК позволяет вам выйти на неполный рабочий день , отказать вам в этом работодатель не может. Определите сколько времени вы можете работать в день, к примеру 3 часа в группе в яслях, дальше может бабушку все-таки можно на часик привлечь? Правда и оплата будет пропорционально отработанному времени, но это ведь лучше, чем ничего.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Я не знаю как у вас в Москве. Просто пример на г. Оренбурге. У меня подруга развелась с мужем, ребенку было 1,5г. Пошла в Районо (Рано), принесла справки,что она одна кормилица в семье,аллименты не получает. И ей в течении месяца дали направление в ясли. Говорит,что ясли должны быть везде,просто их мало. Но и отказать в такой ситуации не имеют права.
Вот вот! Моя подруга тоже так в Моск.обл.сделала. ясли есть но их мало. Ей дали где-то далеко она согласилась,а потом напором перевела рядом с домом
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. В апреле дочке исполнится полтора года и мне нужно будет возвращаться на работу. По идее я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком три года, но проблема в том , что оставшиеся полтора года с работы будут платить 50 рублей в месяц... Я в панике. Апрель близко, а я так и не придумала с кем оставлять дочку. Я не замужем, мать - одиночка. Живу с мамой и бабушкой. Мама работает, а бабуля старая, чтобы с ней дочку оставлять. Обратилась в сад, куда встала на очередь, но там сказали, чт
Вы можете, конечно, и ясли найти, но не забывайте, что в 1,5 года домашний ребенок еще не очень готов к яслям и детским садам, поэтому ваши больничные неизбежны, возможно часто. Поэтому я бы советовала не выходить по месту основной работы, а поискать подработку около дома, вряд ли в вашем районе не найдется аналогичной должности с зарплатой, равной вашему нынешнему пособию. При таком раскладе, согласившись на меньшие деньги до окончания декрета вы ребенку сохраните здоровье, а это, поверьте, не мало.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 11.01.2017 23:04
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
А как же другие одинокие мамочки и не с одним ребенком?)) У меня ребенка младшего возьмут в сад в сентябре только, на этот момент ему будет 3,2 года, так же не могу на работу выйти, но выход ведь есть всегда. Есть куча подработок, тем более в Москве.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ясли не отменяли. И они не платно. Хотя количество их уменьшилось. У нас даже есть семидневка в одном садике. Поищите. Можно в департамент образования написать по е почте, вам пришлют список таких садов с учетом дислокации) Думаю если вы документы покажет что одна с ребеночком и все такое вам и местечко выделят.
Ирина, Россия, Архангельск, 39 лет
Ирина, Архангельск, 39 лет.
 
А матерям одиночкам никаких льгот по закону нет?
Ирина, Россия, Архангельск, 39 лет
Ирина, Архангельск, 39 лет.
 
По устройству в садик я имею ввиду
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Давно уже
да нет, не везде, по-видимому.
у нас в каждом саду по две группы яслей. как раз с 1,5 лет берут. насколько знаю, первоочередниками туда являются как раз льготные категории: одинокие мамы, многодетные...
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Архангельск писала:
А матерям одиночкам никаких льгот по закону нет?
есть конечно. просто многие не хотят обращаться в органы соцзащиты или не знают ничего об адресной помощи и субсидиях.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы можете, конечно, и ясли найти, но не забывайте, что в 1,5 года домашний ребенок еще не очень готов к яслям и детским садам, поэтому ваши больничные неизбежны, возможно часто. Поэтому я бы советовала не выходить по месту основной работы, а поискать подработку около дома, вряд ли в вашем районе не найдется аналогичной должности с зарплатой, равной вашему нынешнему пособию. При таком раскладе, согласившись на меньшие деньги до окончания декрета вы ребенку сохраните здоровье, а это, поверьте, не
абсолютно поддержу!
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Но ведь матерям с детьми до 3 лет ТК РФ не разрешает ночные смены и работу в выходные и праздничные дни.
немного не так.
разрешает НЕ работать в ночные, выходные и праздничные.
то есть если на вашей работе такая система, Вы можете потребовать для себя индивидуального графика без ночных смен и т.д.
адекватный работодатель удовлетворяет без всякого недовольства.
Илья Наливаев, Россия, Москва, 34 года
Илья Наливаев, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Можно работать в интернете.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Хорошая тема, тоже ждал садика и работал в режиме нонстоп ,только на работе смогли это терпеть семь месяцев,потом увольнение. И когда в садике в очередной раз отфутболили ещё на пол года, меня там прорвало(ей богу не помню ,что я им там наговорил и куда послал) . Через две недели взяли(мелкому на тот момент было 2.3), но адаптация до сих пор ,в среднем неделю ходит-две дома болеет.
Про няньку тоже думал но 90 руб/час для меня дороговато.
Выход наверно только искать собратьев по несчастью и договариваться на взаимовыгодных условиях. Но это опять же если ребёнок мало болеет или уже переболел большинством заразы.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да нет, не везде, по-видимому. у нас в каждом саду по две группы яслей. как раз с 1,5 лет берут. насколько знаю, первоочередниками туда являются как раз льготные категории: одинокие мамы, многодетные...
"Одинокая мама" в Москве не является льготной категорией для зачисления в д/с.
Кстати, было бы интересно узнать, есть ли вообще какие-то реальные, а не выдуманные, льготы для одиноких матерей.
Мне кажется, ты немного ошибаешься, думая, что они есть.
Однако могу ошибаться и я, поэтому было бы здорово узнать поконкретнее.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 12.01.2017 09:50
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
есть конечно. просто многие не хотят обращаться в органы соцзащиты или не знают ничего об адресной помощи и субсидиях.
Узнал у работающей в соцзащите МО знакомой - НИКАКИХ льгот на федеральном уровне для одиноких матерей НЕТ.
"Одинокая мать" - это просто статус, но не льготная категория.
Пособие на ребёнка в два раза выше обычного - это инициатива регионов, но не являющаяся обязательной.
Есть на это в бюджете РЕГИОНА деньги, они будут платиться, нет - не будут.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр