загрузка
Страницы:
1
2
3
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Похоже на мозаику
А мне с первого взгляда напомнило такие картины... Которые были модны лет 15-20 назад, которые при расфокусировке давали объёмное изображение.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
kubanets, Россия, Москва писал:
Погуглите фотки Проскудина-Горского... вот где качество... а тогда в принципе это ведь все искусство было по сути..
Ок
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А мне с первого взгляда напомнило такие картины... Которые были модны лет 15-20 назад, которые при расфокусировке давали объёмное изображение.
В НН такая мозаика есть, большая, модно не модно- интересно и красиво! rolleyes_rt_40.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В НН такая мозаика есть, большая, модно не модно- интересно и красиво!
В 2000-х был бум на них. Висели почти везде.
Я долгое время ничего не могла увидеть, думала, что меня разводят)) один раз даже купила фотку и показывала тем, кто говорил, что "видит". Когда показания сошлись - долго тренировалась, чтоб увидеть что-то)
kubanets, Россия, Москва, 39 лет
kubanets, Москва, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А есть где-нибудь описание фото? Интересно, что все почти одного роста! Одной комплекции - прям, отборные солдаты! Форма имеет разный оттенок, это связано ведь, наверное, не только со сроком носки?!
Это Лейб-Гвардия, то есть полк Старой Гвардии со всеми вытекающими. Личная гвардия императора. Туда отбирали только лучших, а офицеры полка переводились в обычные части с повышением в звании.

Само фото 1910 года. С учетом того, что служили тогда, кажется 6 лет в пехоте, и первый состав Гвардейского корпуса положили в 1914-1915г.г. - большинству на фото жить оставалось 4-5 лет...

Такова наша история. ))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Как раньше добивались такого долгосрочного качества?!
Вообще, хорошо обработанная фотобумага может жить долго при должном хранении.

При контактной фотопечати, размер негатива равен размеру фотографии. Чем меньше разница между размерами негатива и размером фотографии, тем качество лучше. При контактной фотографии качество наивысшее.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
kubanets, Россия, Москва писал:
Это Лейб-Гвардия, то есть полк Старой Гвардии со всеми вытекающими. Личная гвардия императора. Туда отбирали только лучших, а офицеры полка переводились в обычные части с повышением в звании. Само фото 1910 года. С учетом того, что служили тогда, кажется 6 лет в пехоте, и первый состав Гвардейского корпуса положили в 1914-1915г.г. - большинству на фото жить оставалось 4-5 лет... Такова наша история. ))
Нашла вот такую информацию:

В гомельском музее истории находиться выставка, посвященная императорской гвардии. Центральным объектом экспозиции стала фотография Кексгольмского полка, на которой изображено более тысячи человек. Снимок датируется началом XX века. В музее истории Гомеля фотография полка появилась благодаря семье Меженных, представители которой по мужской линии являются потомками одного из гвардейцев, изображенного на фотографии, - Федоса Короткого.

По воспоминаниям Бориса Меженного, «фотографию эту делали по случаю ухода в отставку командира полка. Готовились к фотографированию долго, дед даже закурил, стоя на лесах. А когда прозвучала команда, зажал цигарку в кулаке, а дым выпустить не успел. Вот и стоит с надутыми щеками». Фотограф, снявший это – настоящий профи. 1903 год! На снимке уместился в полном составе лейб-гвардии Кексгольмский полк! Негатив – 110х60 см – нормальный размер!

Подпись под фотографией гласит: «Лейб-Гварии Кексгольмский Императора Австрийского полк основан в 1710 г. Императором Петром 1-м. Со дня основания полк участвовал в 20 войнах, провёл на них 50 ет и побывал в Швеции, Персии, Турции, Германии, Дании, Англии, Португалии, Греции, Австрии, Швейцарии, Румынии и Болгарии. В морских походах был в Атлантическом океане, в Балтийском, Немецком, Средиземном, Чёрном, Мраморном и Каспийском морях. Русскую землю исходил вдоь и поперёк до границ с Азией. За свою службу имеет знаки отличия: 2 серебряные трубы «за взятие в 1760 г. Германия» (здесь опечатка в оригинале. Имелся в виду г. Берлин), гренадёрское звание за отличия в 1812г., знаки на шапки «за отличие» за сражение при гор. Ареи в 1814г., двойные петлицы на мундиры в 1815 г., переведён в гвардейский корпус в 1831 г., ленты на знамёна за 100-летнюю службу в 1838 г., 4 Георгиевских знамени за войну в 1878 г., наименование Лейб-Гвардией и Андреевские звёзды на шапки в 1894 г.

Источник: https://fishki.net/1732444-istorija-odnoj-fotografii-lejb-gvardii-keksgolmskij-polk--obektiv-diametrom-1-metr.html © Fishki.net
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
kubanets, Россия, Москва писал:
Такова наша история. ))
Очень правильное замечание.

Недавно читал интервью с писателем, который написал повесть про Соловки и лагерь в Соловках. Как оказалось, его дед там сидел. Задали вопрос, что он думает о том периоде. На что он ответил в том ключе, что "Это наша история и никуда от неё не уйти"...
Разные были периоды...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Казань писала:
И на нижнем фото лица не видно. И на нижнем он не шестой. Так как верхняя не полностью.
Да, на нижнем не шестой. Но очертания лица есть, а на верхнем вообще пусто.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А есть где-нибудь описание фото? Интересно, что все почти одного роста! Одной комплекции - прям, отборные солдаты! Форма имеет разный оттенок, это связано ведь, наверное, не только со сроком носки?!
В президентский полк тоже по росту и внешности отбирают.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В президентский полк тоже по росту и внешности отбирают.
Про нынешнее время я знаюwink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Про нынешнее время я знаю
Так принципы набора в такого рода подразделения сильно не изменился smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
kubanets, Россия, Москва писал:
Это Лейб-Гвардия, то есть полк Старой Гвардии со всеми вытекающими. Личная гвардия императора. Туда отбирали только лучших, а офицеры полка переводились в обычные части с повышением в звании. Само фото 1910 года. С учетом того, что служили тогда, кажется 6 лет в пехоте, и первый состав Гвардейского корпуса положили в 1914-1915г.г. - большинству на фото жить оставалось 4-5 лет... Такова наша история. ))
Само фото 1910 года..

А в каком оно расширении, если при увеличении лица чёткие, выразительные? blink_rt_40.gif

Современная аппаратура (известная мне) и рядом не стояла(
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Современная аппаратура (известная мне) и рядом не стояла(
Вы не представляете всех возможностей современной аппаратуры. Вот вам пример - наслаждайтесь. Как рассмотрите все детали фото, так отпишитесь... Если жизни хватит и свободного времени.

http://sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupmessage&isappinstalled=0
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 19.08.2019 23:11
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы не представляете всех возможностей современной аппаратуры. Вот вам пример - наслаждайтесь. Как рассмотрите все детали фото, так отпишитесь... Если жизни хватит и свободного времени. http://sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupmessage&isappinstalled=0
Грешно смеяться над незнайками beee_rt_56.gif
Аппаратура доступна простым смертным?)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Грешно смеяться над незнайками Аппаратура доступна простым смертным?)
Ну, вряд ли фотоаппарат из первого поста в свое время тоже был доступен простым смертным)

Каюсь, согрешил... Дабы загладить свою вину согласен закинуть вам на телефон 500р, если найдете этот фрагмент на панораме:

Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 19.08.2019 23:28
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну, вряд ли фотоаппарат из первого поста в свое время тоже был доступен простым смертным)
Конечно, может, существовал в единственном экземпляре
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну, вряд ли фотоаппарат из первого поста в свое время тоже был доступен простым смертным) Каюсь, согрешил... Дабы загладить свою вину согласен закинуть вам на телефон 500р, если найдете этот фрагмент на панораме:
Благодарю!
Мне достаточно темы.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Грешно смеяться над незнайками Аппаратура доступна простым смертным?)
Смотря что подразумевать под простыми смертными.
У меня было три фотоаппарата (не самых мощных) и 5 объективов (тоже не самых-самых), но качество получалось неплохим настолько, что снимая в театре с последнего ряда в темноте можно было смело резать крупный план, как будто я была под сценой.
Для Москвы, с её зарплатами, если задаться целью - можно приобрести за год всё, что я собирала несколько лет)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 20.08.2019 00:02
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы не представляете всех возможностей современной аппаратуры. Вот вам пример - наслаждайтесь. Как рассмотрите все детали фото, так отпишитесь... Если жизни хватит и свободного времени. http://sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupmessage&isappinstalled=0
У меня ссылка не открылась совсем.
Справедливости ради хочу спросить - панорама сделана одним снимком или склеена из нескольких?
Потому что насколько мне помнится - уникальная фотография Лейб-гвардии Кексгольмского полка выполнена была на одну стеклянную пластину.
Есть очень мощные объективы ныне, способные взять такую картинку, но они и стоят, действительно, не для простых смертных.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр