загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А я никогда и не скрывал, что я - шовинист. По-моему, нормальное такое мужское мнение. По-моему, это не самое плохое мнение и, к тому же, оно в каком-то роде обязывает... .
Про не скрывал, я помню. biggrin_rt_40.png Поэтому и обзываюся girl-blum_rt_68.gif
Про " обязывает" интересно послушать, если готов мнением поделицца)
Мне вот импонирует позиция моего мужчины "я мужчина и это меня обязывает..." (быть заботливым, ответственным и прочая мат. ответственность)
И всё это без махрового шовинизма girl-blum_rt_68.gif
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Про не скрывал, я помню. Поэтому и обзываюся Про " обязывает" интересно послушать, если готов мнением поделицца) Мне вот импонирует позиция моего мужчины "я мужчина и это меня обязывает..." (быть заботливым, ответственным и прочая мат. ответственность) И всё это без махрового шовинизма
По-моему, матответственность и есть часть шовинизма.
Вообще, если подумать, то чем более классическая модель семьи, тем более шовинистичным должен быть муж. Возможно, часть Домостроя об отношениях между супругами - квинтэссенция шовинизма.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.12.2019 09:57
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
По-моему, матответственность и есть часть шовинизма. Вообще, если подумать, то чем более классическая модель семьи, тем более шовинистичным должен быть муж. Возможно, часть Домостроя об отношениях между супругами - квинтэссенция шовинизма. .
Спасибо за ответ. give-rose_rt_60.gif
Моё мнение, вернее, как я твой и аналогичные вижу...
То чувство, что некоторые мужчины за финансовое участие позволяют себе пренебрежительно, с чувством превосходства относиться к женщинам.

Согласно принятым в обществе стереотипам, такие проявления д.б. характерны восточным культурам.
Но нет. dntknw_rt_60.gif
Что меня безмерно удивляет, так это то, что это ярче выражено у российских мужчин.
У восточных мужчин чаще замечаю " я мужчина, поэтому забочусь и оберегаю более слабых, не требуя к себе особого пиетета". Т.е. они просто это не выпячивают что ли. dntknw_rt_60.gif

Возможно, я субъективна, но круг общения разнонациональный, наблюдения обширные.
Не отрицаю влияния явления" кто что хочет, то и видит"tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 26.12.2019 10:29
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
я мужчина, поэтому забочусь и оберегаю более слабых
Ну, а что это, как не шовинизм? Признание своего превосходства по сравнению с более слабой...

А цитата, которую ты привела, это какое-то быдлячество.
(Опять же, и такие кастрюльки находятся dntknw_rt_60.gif )


ПыСы. Если убрать чесание пяток, то это будет равнозначно подаванию патронов...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.12.2019 10:39
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Спасибо за ответ. Моё мнение, вернее, как я твой и аналогичные вижу...То чувство, что некоторые мужчины за финансовое участие позволяют себе пренебрежительно, с чувством превосходства относиться к женщинам. Согласно принятым в обществе стереотипам, такие проявления д.б. характерны восточным культурам. Но нет. Что меня безмерно удивляет, так это то, что это ярче выражено у российских мужчин. У восточных мужчин чаще замечаю " я мужчина, поэтому забочусь и оберегаю более слабых, не
Вот даже не возьмусь спорить..настолько все разные и русские и не русские. И хрен знает от чего это зависит..
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Ну, а что это, как не шовинизм? Признание своего превосходства по сравнению с более слабой... А цитата, которую ты привела, это какое-то быдлячество. (Опять же, и такие кастрюльки находятся ) .
Влад, возможно, у нас с тобой просто разное восприятие слов, но схожее понимание поступков.
Для меня слово "шовинизм" имеет как раз налёт "быдлячества". dntknw_rt_60.gif Возможно, это влияние местного форумного и окружающего социума ph34r_rt_40.gif Но и в интернете трактовка смысла не позитивная.

Как я ощущаю. umnik2_rt_46.gif
Шовинизм - предъявление мужчиной своего права диктовать условия взамен на мат.обеспечение. Когда более, когда менее культурно))
Мужская забота по праву сильного- реализация права заботиться. И да, в норме, ожидать признательность и уважение женщины в ответ.

Действия вроде одни и те же, а отношения диаметрально разные.
Мне это сложно объяснить словами и терминами , но в жизни ни за что одно с другим не спутаешь.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Семья или карьера?
Вопрос стар как мир! Нет того, что важнее.
Просто в тот или иной период жизни человек начинает считать важным то, чего ему не хватает!
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Как только стану успешным рантье, сразу посвящу себя только семье!
главное чтоб к тому времени остались силы и здоровье. и вообще дожить. я конечно желаю чтоб всё получилось, но жизнь она такая не предсказуемая..
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот даже не возьмусь спорить..настолько все разные и русские и не русские. И хрен знает от чего это зависит..
Ещё я иногда думаю, что мужчины - это отдельная национальность. happy_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
главное чтоб к тому времени остались силы и здоровье. и вообще дожить. я конечно желаю чтоб всё получилось, но жизнь она такая не предсказуемая..
Дим, йумор такой был wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Дим, йумор такой был
цеж сурьёзная тема!))
какие шутки?))
семья в любом случае на первом месте должна быть. моё мнение.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот даже не возьмусь спорить..настолько все разные и русские и не русские. И хрен знает от чего это зависит..
От внутреннего содержимого каждой отдельной личности + влияние окружающего социумаumnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, некоторые, может, и завидуют. Я - нет
чем докажешь?)
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
цеж сурьёзная тема!)) какие шутки?)) семья в любом случае на первом месте должна быть. моё мнение.
И правда! А Галке всё хиханьки, да хаханьки! angry_rt_40.png
Ну знаешь, если я семью поставила бы на первое место лет 20 ещё назад, мы бы с тобой сейчас не беседовали. Голодные женщины долго не живут. ph34r_rt_40.gif

Так и приходится простым смертным людям балансировать между тем и этим. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Ну знаешь, если я семью поставила бы на первое место лет 20 ещё назад, мы бы с тобой сейчас не беседовали. Голодные женщины долго не живут.
история одной ломовой лошадки?)

а если бы поставила семью на первое место и мужик обеспечивал? такой вариант не рассматривается?
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а если бы поставила семью на первое место и мужик обеспечивал? такой вариант не рассматривается?
Тогда бы он балансировал. lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да хз. Без денег семью тоже не построишь. Но деньги без семьи особо тоже не к чему)
Чо значит деньги никчему, а пробухать?))) (с) "Абыкто"
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Чо значит деньги никчему, а пробухать?))) (с) "Абыкто"
Не мое) мне одному скучно))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да хз. Без денег семью тоже не построишь. Но деньги без семьи особо тоже не к чему)
С семьёй денег не заработаешь - вечно на что-то надо. И без семьи, правда, тоже надо))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
С семьёй денег не заработаешь - вечно на что-то надо. И без семьи, правда, тоже надо))
Без семьи мужику среднестатистическому копейки надо))
Это женщинам вечно какие-то полки, горшки и т.д. Нужно))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр