загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я младше своего брата на 6 лет. Именно он дал мне имя в честь своей детсадовской любви (предложил родителям), правда через года три уже жалел об этом и утверждал, что Ленка - это самое вредное и противное имя, которое он знает. Всё своё детство, а именно время наедине с братом помню как бои без правил. Вернее, правила только два: родители не должны ничего знать о военных действиях в семье и жаловаться кому- то запрещено - ибо позор.
Из самого яркого, что помню : запер меня в квартире на ключ вместо прогулки, так как я не съела варёный лук в супе (жили на втором этаже), а поймал спускающуюся с балкона по водосточной трубе в 7 лет.
Помню как подкладывала под него (спящего) ягоды вишни на даче, ждала, когда он перевернётся, а потом начинала истошно кричать... Он просыпался и первые 10 секунд, пока не понимал, что это не кровь... В общем... Круто было))
Начали по-настоящему близко общаться лет с 19 моих.
Сейчас живём с ним в разных странах, но постоянно общаемся. Это мой самый родной человек на свете из старших. Это мой друг, советчик, доктор... Брат.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я младше своего брата на 6 лет. Именно он дал мне имя в честь своей детсадовской любви (предложил родителям), правда через года три уже жалел об этом и утверждал, что Ленка - это самое вредное и противное имя, которое он знает. Всё своё детство, а именно время наедине с братом помню как бои без правил. Вернее, правила только два: родители не должны ничего знать о военных действиях в семье и жаловаться кому- то запрещено - ибо позор. Из самого яркого, что помню : запер меня в квартире на ключ вм
Незнаю,мне Елена всегда имя нравилось,так и дочь назвал
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я младше своего брата на 6 лет. Именно он дал мне имя в честь своей детсадовской любви (предложил родителям), правда через года три уже жалел об этом и утверждал, что Ленка - это самое вредное и противное имя, которое он знает. Всё своё детство, а именно время наедине с братом помню как бои без правил. Вернее, правила только два: родители не должны ничего знать о военных действиях в семье и жаловаться кому- то запрещено - ибо позор. Из самого яркого, что помню : запер меня в квартире на ключ вм
Мы с братом любили издеваться над младшей сестрой - лежали на кроватях и говорили друг другу "Щас мама с папой придут, а Ани нету, вот ей попадёт". А сестра в это время бегала между нами и кричала "Я здесь! Вы меня видите!"
А мы делали вид, что её нету lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы с братом любили издеваться над младшей сестрой - лежали на кроватях и говорили друг другу "Щас мама с папой придут, а Ани нету, вот ей попадёт". А сестра в это время бегала между нами и кричала "Я здесь! Вы меня видите!" А мы делали вид, что её нету
rofl_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Моя сестричка лунатила иногда, пока маленькая была. Спали мы вместе. И вот лежу , перед сном читаю, она дрыхнет уже. Вдруг вскакивает с закрытыми глазами:"Змеи, змеи!" И так что-то с себя как будто хватает и бросает в мою сторону.
Ну, я, недолго думая, это невидимое что-то в воздухе "перехватываю" и кидаю на нее, приговаривая, чего, мол, на меня змеями кидаешься. А она в этот момент проснулась видимо. Как же она визжала и отмахивалась!
Прибежали родители сонные, в общем мне же еще и попало за то, что сестру пугаю и кидаюсь змеями. haha_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя сестричка лунатила иногда, пока маленькая была. Спали мы вместе. И вот лежу , перед сном читаю, она дрыхнет уже. Вдруг вскакивает с закрытыми глазами:"Змеи, змеи!" И так что-то с себя как будто хватает и бросает в мою сторону. Ну, я, недолго думая, это невидимое что-то в воздухе "перехватываю" и кидаю на нее, приговаривая, чего, мол, на меня змеями кидаешься. А она в этот момент проснулась видимо. Как же она визжала и отмахивалась! Прибежали родители сонные, в общем м
Мой брат спал с открытым ртом и пускал на подушку слюни. Я иногда, если раньше проснусь, подливала ему ещё туда воду и смеялась над ним... Говорила, что сама видела, как он во сне подушку обсасывал - вон, видишь, вся совсем мокрая... И всем его ребятам в школе расскажу, что он по ночам сосёт подушку))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
У меня младший брат. Разница 10 лет).

Когда узнала, что "мы" ждем пополнение в семье, собрала вещи в рюкзак и ушла из дома. Искали меня всем составом воинской части.
Когда нашли (по дороге к бабушке с дедушкой), мама плакала сильно и сказала мне: "Ну хочешь мы его убьем в животике?".
С того дня во мне всё перевернулось.

Не смотря на разницу в возрасте (хотя сейчас как раз вообще перестали её ощущать) у нас ооооочень теплые отношения. Люблю его невозможно! И это взаимно)



Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 17.01.2020 00:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Какие добрые сестрички haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Мы тут ко врачу с мелким ходили. В кабинет зашли. Пришлось мне в другой кабинет идти за больничным. Прихожу. Врач говорит ну так как у вас дела? Пациент сказал что ещё не выздоровел, но у него есть сестра она занимается танцами и взяла первое место. На работу ко мне пришел тоже про это начал рассказывать.
Мама ты меня любишь? - очень. Мама а ты Машу любишь? - очень. Мама, мы твои самые любимые дети? - самые самые.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Когда сестре было лет 8, она заболела сильно, и я ей придумала Страну сказок. Место, где живут разные сказочные герои, что туда можно попасть, и у меня есть карта(нарисовала) И что по ночам, когда все засыпают я туда хожу. А когда она поправится, возьму ее с собой. И каждый день она просыпалась и требовала рассказать, какие у меня ночью в Стране сказок приключения были. Я специально перед сном их придумывала. А еще покупала на карманные деньги всякую мелочевку: сладости, игрушечки маленькие, заколочки, и ей под подушку подкладывала. Она так верила всему, так радовалась.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ленка - это самое вредное и противное имя,
это правда)))
но всё равно самое любимое... с детства)
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Старшим тоже иногда быть сложно, потому что должен помогать младшим. Кстати, заметила, что старшие дети в семье чаше всего более самостоятельные, чем младшие. Даже уже все семейные,а часто обращаются за помощью.
Младших и это удовольствие не обходит стороной, достаточно, чтобы старшая сестра рано вышла замуж, родила в 19 и жила своей маленькой семьей в одной квартире с нами )
в 12 лет я стала тётей, именно так приучали маленького племянника ко мне обращаться ) но после 2х лет примерно стал звать по имени.
Мне нравилось нянькаться, не тяготило.
А до появления малыша в семье я была завсегдатаем группы в детсаду, где работала моя бывшая воспитательница. Я много возилась с малышами.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.01.2020 23:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя сестричка тоже на меня злилась из-за этого.) Сама свои подарки новогодние, или что там дадут слопает быстренько, а потом ходит на мои облизывается, как лиса. А я смаковала конфетки , да под книжечку, кайф!
Моя сестра всегда довольно равнодушна была к конфетам. И конфета могла лежать с завтрака до следующего дня на пустом столе.
*я про шоколадные.
остальные были в вазочке и не пользовались популярностью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я средняя .
Лен, средние в меньшинстве на форуме. Среди вас семейных больше, наверное smile1_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я младше своего брата на 6 лет. Именно он дал мне имя в честь своей детсадовской любви (предложил родителям), правда через года три уже жалел об этом и утверждал, что Ленка - это самое вредное и противное имя, которое он знает. Всё своё детство, а именно время наедине с братом помню как бои без правил. Вернее, правила только два: родители не должны ничего знать о военных действиях в семье и жаловаться кому- то запрещено - ибо позор. Из самого яркого, что помню : запер меня в квартире на ключ вм
Ооооо прям моё детство описано со старшим братом.
Лен, а помнишь те сладкие моменты когда получалось надурить брата или "утереть нос" ему? Что может быть приятнее?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие добрые сестрички
))
Был короткий период, когда я узнала, что такое власть sarcastic_rt_50.gif Один из двоюродных братьев часто гостил у нас и я любила у них бывать. Он меня на 2 года младше. И вот я придумывала какие-то секретики и волшебства, но соглашалась с ним делиться только при условии, что он кроме меня ни с кем играть не будет. Какое-то время так и было, но потом он пошел в школу и меня потеснил рыжий Вовка. Они всю жизнь дружат.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.01.2020 23:56
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Гуляла сейчас, всякие воспоминания нахлынули, те, о которых и думать давно забыла )
Вернулась, прочитала тему, - тепло, хорошо. Всем спасибо за атмосферу air-kiss_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я тоже мечтала и тоже казалось что подружка,на всю жизнь и т.д. Но увы и ах.
А мне казалось, что если б у меня младшенькая появилась, мы бы были настоящими друзьями и я бы о ней заботилась. И я была уверена, что старшие сёстры такие у всех (как у меня, строгие и злюки))). Пока не познакомилась с девочкой, у которой были отношения с старшей сестрой просто замечательные в сравнении с нами...
Только когда мамы нашей не стало, мне уже 19 было, сестра сказала, что мы друг у друга одни остались в плане за женским советом обратиться или поговорить.. И что надо ближе общаться..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2020 00:20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Младших и это удовольствие не обходит стороной, достаточно, чтобы старшая сестра рано вышла замуж, родила в 19 и жила своей маленькой семьей в одной квартире с нами ) в 12 лет я стала тётей, именно так приучали маленького племянника ко мне обращаться ) но после 2х лет примерно стал звать по имени. Мне нравилось нянькаться, не тяготило. А до появления малыша в семье я была завсегдатаем группы в детсаду, где работала моя бывшая воспитательница. Я много возилась с малышами.
Точно...у нас так же было. Первые полтора года рождения их первенца жили все вместе. Они диплом писали и экзамены сдавали, а я с ребенком сидела...коляску взад-вперед...бутылочку...сама уроки одной рукой)
А еще помню, племянник ночами первые месяцы не спал, орал. Сестра рыдала и истерила уже, экзамены, а она не спит сутками. Я его к себе забирала и он засыпал.
Так она разозлилась на меня, мол почему со мной её ребенок не плачет! Я говорю так от меня может молоком не пахнет или просто что-то еще изменилось, вот и успокоился. Но так обидно было(((
Еще помню, как гладила тонну пеленок.
А когда они съехали, кроватку с каруселькой не сразу увезли. Я долго в их комнате иногда грустила, даже плакала. Что уехали.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2020 00:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр