загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Я младшая. Ещё есть дочь моей матери старше меня на 13 лет, со всеми отсюда вытекающими (её заставляли сидеть со мной, подлянки с её стороны (она списывала на меня свои косяки) и т.д., и т.п..
Я в семье не имела ни права голоса, ни вообще каких-либо прав, так как мой имидж перед матерью создавался старшей сестрой.
В возрасте 32 лет, пережив клиническую смерть из-за родственников, решила разорвать родственные отношения (с матерью не общалась 6 лет, со старшей её дочерью до сих пор не общаюсь и не хочу).
С матерью стала общаться только вынужденно и по просьбе сына (добрый был мальчик).
Другой родни полно, найти можно, кого-то легко, кого-то сложно, но не хочу.

А-да, судя по "подвигам" моего отца, где-то в Москве и в Грузии есть у него ещё дети, то бишь мои возможные братья или сёстры)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А когда они съехали, кроватку с каруселькой не сразу увезли. Я долго в их комнате иногда грустила, даже плакала. Что уехали.
Когда брату было полгода, произошел несчастный случай на работе с маминым отцом, и она с братиком уехала дедушку лечить. Я очень скучала. Одевала большую куклу в распашонки и ползунки брата, укладывала ее в его кроватку, качала, песенки пела, сказки рассказывала.) blush_rt_40.gif
А когда он подрос, сделал мне пластическую операцию на носу тяжелым советским утюгом, это была его любимая игрушка. Вот. На всю жизнь память от братика, профиль с горбинкой. Мне идет. haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ленка - это самое вредное и противное имя, которое он знает
sarcastic_rt_50.gif Я единственная, но мне об этом постоянно говорила троюродная сестра, с которой мы росли. Ей вечно попадало сильнее, чем мне и ее растили как пай девочку. Думаю, что она мне немного завидовала даже, что я вечно вся такая "независимая", а ее постоянно контролируют))) Всяко было, конечно. И ссоры и не разлей вода. Она мне близкий человек до сих пор, общаемся, но мы с ней разные всё-таки)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя сестричка тоже на меня злилась из-за этого.) Сама свои подарки новогодние, или что там дадут слопает быстренько, а потом ходит на мои облизывается, как лиса. А я смаковала конфетки , да под книжечку, кайф!
Моя старшая не облизывалась.
Так как чтобы никого не обидеть нам дарили одинаковые сладости или какие-то бирюльки (кулончики, бусы, брошки), то моя сестра этим бессовестно пользовалась - она раздаривала (или ломала) свои вещи (конфеты, конечно же, тут же ею съедались втихаря), а потом поломанную вещь (или коробку с обёртками от конфет) подсовывала вместо моих (она мои нычки всегда вычисляла).
Дома были по этому поводу скандалы, но верили всё время ей, почему-то, а наказывали меня, якобы за ложь и желание подставить старшую.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Моя старшая не облизывалась. Так как чтобы никого не обидеть нам дарили одинаковые сладости или какие-то бирюльки (кулончики, бусы, брошки), то моя сестра этим бессовестно пользовалась - она раздаривала (или ломала) свои вещи (конфеты, конечно же, тут же ею съедались втихаря), а потом поломанную вещь (или коробку с обёртками от конфет) подсовывала вместо моих (она мои нычки всегда вычисляла). Дома были по этому поводу скандалы, но верили всё время ей, почему-то, а наказывали меня, якобы за лож
Нам тоже дарили одинаковые вещи, но разного цвета. Например, одинаковые платья, но сестренке розовое, а мне голубое. Или одинаковых кукол, но мне брюнетку, а ей блондинку. А конфеты она у меня таскала в тихоря, я знала, но не обижалась, я их не очень любила, и сейчас равнодушна.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Младшие брат с сестрой дрались постоянно, сестра -язва, дразнила его, да и посильнее была, доставалось пацану. Один раз она его в шкафу заперла, когда дома не было никого, он там заснул даже. Брат с четырех лет качаться начал с помощью того самого утюга, и отжиматься, мечтал вырасти поскорее, стать сильным и Ольгу побить. biggrin_rt_40.png
Вырос 2 м, и стал от Ольги парней на дискотеках гонять. Только к ней кто-то подойдет, за спиной вырастает братик, и прогоняет. haha_rt_56.gif Сейчас дружат.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лен, средние в меньшинстве на форуме. Среди вас семейных больше, наверное
Думаю, дело не в семейности. Просто, если средний, значит, как минимум, один из трёх. Семей с двумя детьми все же большинство.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Нас двое у мамы, я старше брата на 11 лет. Никогда не были близки, общаемся по стольку, по скольку. По разным причинам.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Я старший в семье и после меня есть двое сестер и два брата, которых практически я и вырастил, так как родители пахали день и ночь, как говорится, и ежедневно получал от родителей задание по уходу за сестрами и братьями. Мои дети тоже выросли такими же, и я старался им доверять, в пределах разумного конечно, но уступали конечно в находчивости. Жена моя была в семье десятым ребенком, т.е предпоследней. Их в семье: одиннадцать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
У меня младший брат. Разница 10 лет). Когда узнала, что "мы" ждем пополнение в семье, собрала вещи в рюкзак и ушла из дома. Искали меня всем составом воинской части. Когда нашли (по дороге к бабушке с дедушкой), мама плакала сильно и сказала мне: "Ну хочешь мы его убьем в животике?". С того дня во мне всё перевернулось. Не смотря на разницу в возрасте (хотя сейчас как раз вообще перестали её ощущать) у нас ооооочень теплые отношения. Люблю его невозможно! И это взаи
Какие вы классные оба на фотках good2_rt_68.gif
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким по порядку рождения вы являетесь: старшим, средним, младшим или единственным? Это положительный опыт? Может, какую-то историю хотите рассказать о вас с братьями-сестрами? Вопрос о нас, взрослых. Обо всех остальных родных, в т.ч. о ваших детях, пожалуйста, не в опросе, в комментариях.
Я младший, сестра старше на 9 лет, когда совсем мелким был, ещё было как то нормально, вместе и в денди в то время играли (правда она с меньшим энтузиазмом), а потом у неё свои дела, у меня свои на то время, игры... Какое то время жили в распрях и спорах. Потом как-то, когда я стал взрослеть стали больше дружить. Сейчас нормально общаемся. Не один раз помогала мне, в моих мелких может, но ситуациях. От части и я пытался, сейчас так, видимся по выходным, с её старшим сыном вижусь чаще, в гости заезжает smile1_rt_40.png

Если говорить в целом, то хотел бы быть старшим братом, но в целом доволен всей ситуацией, на её опыте и с её помощью разобрал для себя в своё время ряд сложных на то время для меня ситуаций smile1_rt_40.png

P.S. двоюродных, от родного отца много) 2 сестры, 4 брата, но с ними почти не общаемся) И в силу того, что родители развелись, и в силу того, что все кроме одного старше меня, у всех свои семьи, дела, работа и прочее smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А когда он подрос, сделал мне пластическую операцию на носу тяжелым советским утюгом, это была его любимая игрушка
Суровый брат ph34r_rt_40.gif
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Доброе утро, всем! Я единственная у мамы, но у меня 2 ,,мамы,, вторая это мамина родная сестра.
Поэтому двоюродную сестру, дочь моей тети считаю родной. Мы с ней очень близки, всегда поможем друг другу и поделимся радостью.
Дети наши тоже дружны
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какие вы классные оба на фотках
Спасибо, Анна! give-rose_rt_60.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
У меня брат младше на 4 года.Когда ему было ещё лет 9,он загорелся желанием собрать минитрактор,помню ходил такой весь в задумках с горящими глазами,потом посвятил меня в свои мечты и начал ему советовать давать,как лучше оптимально сделать.Останоаились на варианте: движок- пусковой двигатель ПД-10,коробка от Газ 51,передний мост от мотоколяски,задний мост,вроде от Т40 без стоек. Проблема была найти движок и передний мост только,а остальные уже были в наличии дома или у соседей.
Как-то он прибегает такой весь восторженный заявляет: Нашел,нашел..!!!Оказывается в колометрах двух работали трактора от Сельхозхими,там у них был экскаватор,у которого пуская сломался,привезли новый пуская только к вечеру и экскаваторщик его оставил так и лежать рядом. И вот мы этот пуская полтора км тащили через пашню на тележке от детской коляски,колеса были тоненькие и они впивались в землю,но упорство и труд lol_rt_40.png заставили нас дотащить его до нашего сада и спрятать в стогу сена.Помню отец,когда узнал хотел нас заставить обратно оттащить,но мы как-то обошли этот вопрос или уговорили,не помню уже biggrin_rt_40.png А ,как передний мост от мотоколяски доставали-это ещё история,вспоминая о котором,думаешь: сейчас у меня нет такой целеустремленности
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
По бабам ходить?
biggrin_rt_40.png
Этим занимался другой - брат моей мамы mosking_rt_50.gif
Метод Хитча отдыхает! sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А у меня кстати была мечта , что бы у меня была старшая сестра! Очень завидовал друзьям у которых были старшие сестры.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, дело не в семейности. Просто, если средний, значит, как минимум, один из трёх. Семей с двумя детьми все же большинство.
Я тоже так думаю )) biggrin_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я средняя. 2 сестры - погодки, поэтому в моей памяти нас всегда трое было . В детстве часто ругались, спорили, соперничали, дрались даже. Сейчас очень дружим, хотя совершенно разные. Настолько разные, словно из разных семей biggrin_rt_40.png но научились принимать и любить друг друга))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Когда сестре было лет 8, она заболела сильно, и я ей придумала Страну сказок. Место, где живут разные сказочные герои, что туда можно попасть, и у меня есть карта(нарисовала) И что по ночам, когда все засыпают я туда хожу. А когда она поправится, возьму ее с собой. И каждый день она просыпалась и требовала рассказать, какие у меня ночью в Стране сказок приключения были. Я специально перед сном их придумывала. А еще покупала на карманные деньги всякую мелочевку: сладости, игрушечки маленькие, зак
Как мило girl-angel_rt_62.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр