загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даша, у нет нет сейчас семьи, детей?
Не сложилось с женихом, больше и не хочет. На нас насмотрелась, вообще не верит, что есть смысл.
Но я "исправляю" ситуацию: она теперь мне помогает с воспитанием и обучением blush_rt_40.gif Дочь забирает в поездки на каникулах, учит рисованию, шитье в планах; когда гитару купим, будет и на гитаре учить.
Мне теперь для дочи и кружков не надо blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На сколько лет она младше?
3 )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не сложилось с женихом, больше и не хочет. На нас насмотрелась, вообще не верит, что есть смысл. Но я "исправляю" ситуацию: она теперь мне помогает с воспитанием и обучением Дочь забирает в поездки на каникулах, учит рисованию, шитье в планах; когда гитару купим, будет и на гитаре учить. Мне теперь для дочи и кружков не надо
Девочки. Какая-то я эксплуататорша swoon_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.01.2020 15:31
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какая ты классная была старшая сестра! я свою будила в 1 классе проводить меня до школы - и каждое утро выслушивала упреки, что она не высыпается...после обеда она приходила с учебы (родители на работе), и начиналось - иди убери, за котом (её котом) лоток постоянно чистила, там подмети, посуду помой, и все с комментариями, что я ниче не умею и все не так делаю. Потом - не шуми, не мешай, по коридору мимо ее комнаты на цыпочках ходила. А в письменном столе, (на всю жизнь прям картинка запомни
Бедная Лена sorry_rt_48.gif ты выросла под тиранией
Вобщем дедовщина процветала
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 17.01.2020 15:38
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя сестричка лунатила иногда, пока маленькая была. Спали мы вместе. И вот лежу , перед сном читаю, она дрыхнет уже. Вдруг вскакивает с закрытыми глазами:"Змеи, змеи!" И так что-то с себя как будто хватает и бросает в мою сторону. Ну, я, недолго думая, это невидимое что-то в воздухе "перехватываю" и кидаю на нее, приговаривая, чего, мол, на меня змеями кидаешься. А она в этот момент проснулась видимо. Как же она визжала и отмахивалась! Прибежали родители сонные, в общем м
Я лунатила с детства, прошло после подросткового возраста. Рассказывали многое,но я этого абсолютно не помню.
А вот один раз хорошо запомнила, т.к. проснулась. Мне лет 11-12.
Дача. Выходные. В доме много гостей, видимо день рождения отца. Спала на втором этаже, внизу застолье, гулянка.
Рассказывает мама- смотрю спускаешься в сорочке по лестнице, а она круто-опасная. Вроде осторожно, но как-то заторможенно.
Глаза распахнуты. Удивилась, что в сорочке, обычно такая стесняшка. Заходишь в комнату, гости с радостью усаживают за стол, что-то щебечут, в тарелку подкладывают. Берешь вилку, ешь. И тут резко баян! Голову резко вздернула, удивленно глаза выпучила, всех осматриваешь с любопытством. Вот я тогда офигела...даже щипнула себя)
До сих пор не понимаю, что это такое. Больше в семье никто не лунатил.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки. Какая-то я эксплуататорша
Нет. Не думаю, что твоей сестре это не в радость. Да и не любя ребёнка, вряд ли она себя заставляла с ним ездить. Я думаю, что они любят друг друга и тянутся общаться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы честно стараемся общаться. Но постоянно я оказываюсь в чем-то виновата) в прошлом году даже на море умудрились вчетвером улететь - я, сестра и наши дочки (ее дочка на год старше моей). Так к концу отдыха я опять не угодила, перестала со мной разговаривать, домой как чужие летели)) характер у меня-то сложный, у нее еще сложнее.
Ндаа. Есть такие люди, у которых привычка искать виноватых во всём. Считаю их токсичными. Жаль, что такая сестра.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Суровый брат
Он нечаянно. Ему полтора года было, он этот утюг нежно любил, возил его за шнур, как машинку. Таскал, как гирю. И вот поднял его, сидя на диване, и не удержал, а я как раз наклонилась к нему, ну и получила краем утюга по носу.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ндаа. Есть такие люди, у которых привычка искать виноватых во всём. Считаю их токсичными. Жаль, что такая сестра.
Я б не спешил с выводами,может она очень ответственная и педантичная,вот и воспитывала Лену,вы думаете почему она сейчас такая,а могла быть безответственной раздолбайкой rtfm_rt_52.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Он нечаянно. Ему полтора года было, он этот утюг нежно любил, возил его за шнур, как машинку. Таскал, как гирю. И вот поднял его, сидя на диване, и не удержал, а я как раз наклонилась к нему, ну и получила краем утюга по носу.
У меня брат двух сестер,которые младше ее успел в детстве обоих пырнуть ножницами в ноги и шрамы у них вроде до сих пор выданы.
Так вот играют-играют и что-то пошло не по его плану и бац...ножницами в ляшку sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
могла быть безответственной раздолбайкой
У моей бабушки я б такой не выросла) я ее копия и по характеру, и внешне уже с детства была.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я лунатила с детства, прошло после подросткового возраста. Рассказывали многое,но я этого абсолютно не помню. А вот один раз хорошо запомнила, т.к. проснулась. Мне лет 11-12. Дача. Выходные. В доме много гостей, видимо день рождения отца. Спала на втором этаже, внизу застолье, гулянка. Рассказывает мама- смотрю спускаешься в сорочке по лестнице, а она круто-опасная. Вроде осторожно, но как-то заторможенно. Глаза распахнуты. Удивилась, что в сорочке, обычно такая стесняшка. Заходишь в комнату
Я тоже лунатила...помню, очнулась, стоя перед телеком ночью. Просто хожила во сне.
Бабушка меня назад в кровать обычно сажала и пыталась уложить.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я -старшая,сестра младше на 2г7м,брат младше на 9л6м.с сестрой живем рядом,а брат живет и работает в Москве.у нас с сестрой на двоих -7детей.сосед пару лет назад спросил как мы их различаем,на что сестра сказала,что вечером стоим у дырки в заборе(между нашими огородами)и хватаем детей,кто кого ухватил,тот того и ведет к себе домой ночевать(у сестры-дочка и 2сына,у меня -3дочки и сын).
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У моей бабушки я б такой не выросла) я ее копия и по характеру, и внешне уже с детства была.
Я уверен,что другой ты не могла бы быть,это я хотел немного реабилитировать твою сестру,ведь она должно быть тоже очень добрая в душе
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет.
 
Я старшая. На 11 лет старше сестрёнки. До 11 лет вообще была единственной дочкой, внучкой и племянницей. Но всегда очень хотела сестру или брата. Ревности не было от слова "совсем". Хотя родители очень боялись, что буду ревновать. Но видно отлично подготовили. Я обожала ее няньчить. Играть с ней, но и без ссор и драк не обошлось. Сейчас мы очень близко общаемся. Хоть и живём за 700 км друг от друга. Да и теперь уже я чувствую ее заботу обо мне. Нашла недавно наше детское фото. Мне 11,5 лет, сестре пол года.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Итоги темы в цифрах

Ещё раз всем спасибо t7402.gif
И буду рада, если появятся здесь ещё истории smile_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Я старшая и у меня 2 брата со средним разница год и неделя.Все детство лет до 13 отмечали мое день рождения в его. ranting_rt_56.gif Всегда возмущалась sarcastic_rt_50.gif Младший на 3 года младше.В детстве постоянно чуть- что ломали мне кукол и мои игрушки прятали ,дрались куда без этого. sarcastic_rt_50.gif Но при любых проделках поподало среднему sarcastic_rt_50.gif Я ж девочка а младший пусть на ус мотает .lol_rt_40.png Сейчас все живут в Москве- видимся редко , Вотсап заменил живое общение.Когда младшему было 2 месяца я спросила у мамы откуда его взяли ?Мама сказала в капусте нашли - ну я при возможности взяла и отнесла его в огород sarcastic_rt_50.gif (были в гостях у бабушки).
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я младший,есть старшие две сестры.Но они старше на 9 и 12 лет соответственно.В детстве мечтал о старшем брате.В подростковом возрасте - чтобы сестры вышли замуж за классного парня и у меня появился друг старший.А они не выходили ranting_rt_56.gif
Сестра сошлась с мужчиной жить вот,недавно.Когда мне 40 исполнилось dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 18.01.2020 16:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр