загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Ситуация в стране близка к катастрофической. Социальные лифты выключены, стремительно деградируют образование, здравоохранение, наука. Отсутствует современная промышленность, отставание в сфере высоких технологий от развитых стран уже на десятилетия. Растёт количество бедных и нищих, а как известно при достижении определенного уровня нищеты дороги назад нет, только деградация и ещё большее скатывание в яму. И на фоне этого под шумок идет замещение коренного населения мигрантами из Средней Азии.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Нет идеальных систем и нет той системы, которая бы всех устроила. Люди всегда будут недовольны. ВСЕГДА! В начале тем что имеют, потом тем, что уже потеряли. Им всегда мало, они хотят больше и всего!
А причем здесь это?Как связано ворчание и недовольство неудачников(простых людей) и Конституция,где черным по белому написано,что на третий срок нельзя?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А как тогда там уже три президента сменилось?
Ну уж явно не в избирательной системе дело)

Конституция США устанавливает, что один и тот же человек может занимать пост президента США не более двух сроков (независимо от того, подряд или с перерывом).
Конституция России позволяет президенту России находиться у власти не более двух сроков подряд.

* Такой маленький нюанс, а так много значит
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да причём здесь власть, у нас менталитет такой! Больше половины работать не хотят! Только у нас, есть такое слово как халява, больше в мире не у кого такого понятия нет! Сказки, про Ивана на печи, золотая рыбка, щука и все такое! Начинать надо с себя в первую очередь!
Абсолютный бред. Начинать можно хоть тысячу раз с себя, но когда вокруг депрессия и грязь, это с себя лишь подталкивает лишь к тому, чтобы послать всё к чертям и эвакуироваться с тонущего корыта, по недоразумению именуемого государство Российским.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вы готовы? Встать, сделать, положить свою жизнь во благо светлого будущего нашей страны, посредством кровопролитного восстания. Испытать возможные последующие гонения, преследующие Вас и Вашу семью в 3-х поколениях? Если попытка не будет успешной. Готовы? Вот только честно...
Манипулируете wink_rt_40.png
Полагаете, если я не замочу десяток тысяч, не знаю кого, не видать нам светлого будущего?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А причем здесь это?Как связано ворчание и недовольство неудачников(простых людей) и Конституция,где черным по белому написано,что на третий срок нельзя?
А при чем здесь это? как связано ворчание людей и Конституция? Если мы говорим о политическом строе (системе)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
это он пишет не только о Твери а о каждом населённом пункте кроме миллионников. пишет о наших родителях. бабушках. родных. тонко влив акцент про революцию. я не сторонник силовых методов. предпочитаю слово а не кулак. но за такие строчки очень хочется просто. по русски разбить ему морду лица. причём раза два как минимум
Правильно пишет. Разве это не реальность?
Везде сейчас разруха и люди не нужны.
Мы все не сторонники силовых методов, поэтому и живем в ...опе ..30 лет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ну уж явно не в избирательной системе дело)
Ну вы выше утверждали,что там выборы сомнительнее,чем России.Как тогда там сменилось три президента за 20 лет.Клинтон,Буш и Обама.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Плюсую... Но какая система будет вызывать доверие? Избирательная система США, через голосование выборщиков? По мне так она еще более сомнительная
Наталья, а почему говоря об избирательной системе США вы упоминаете только президентские выборы?
США - страна с реальным разделением властей как на горизонтальном, так и на вертикальном уровне.
Мэра вы выбираете прямым голосованием, шерифа - где есть - прямым, местный парламент, губернатора, конгрессменов. И каждая ветвь власти реально независима, и местные органы имеют огромные полномочия и возможности по их осуществлению. И да, где-то там далеко на верху есть президент, но вы, говоря о власти в США почему-то только его упоминаете.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Абсолютный бред. Начинать можно хоть тысячу раз с себя, но когда вокруг депрессия и грязь, это с себя лишь подталкивает лишь к тому, чтобы послать всё к чертям и эвакуироваться с тонущего корыта, по недоразумению именуемого государство Российским.
Грязь, возьмите веник, ведро воды, еше кое какие средства и начните уборку! Вы много людей видите возле своего дома, на субботнике весной? Выходят крохи! Скажите, что это не так?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
И да, где-то там далеко на верху есть президент, но вы, говоря о власти в США почему-то только его упоминаете.
Там вообще пофиг кто президент
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Манипулируете Полагаете, если я не замочу десяток тысяч, не знаю кого, не видать нам светлого будущего?
Вот не надо наговаривать. Вы сами начали писать о надежде на готовность встать и что-то сделать.
А я всего лишь перевела суть написанного из абстрактной плоскости в натуральную, Вашу личную...

Так что лично Вы готовы сделать уже сегодня?) кроме как вступать в полемику по данному вопросу с девушкой на форуме СЗ.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Верхи и в 17-м не хотели, но "не Шмогли" )) На самом деле мы даже не осознаем, насколько "верхи" от нас зависят - а они этого никогда по своей воле и не покажут
Отличные слова. Все в точку.
+ еще повсеместная пропаганда, развал образования и запудривание оставшихся мозгов.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А при чем здесь это? как связано ворчание людей и Конституция? Если мы говорим о политическом строе (системе)
Хорошо..по другому спрошу.Если я недоволен и мне не нравится,что Конституцию переписывают под Путина..это относится к тому о чем вы писали"есть люди,которые вечно недовольны и ноют и все им виноваты"?)
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Грязь, возьмите веник, ведро воды, еше кое какие средства и начните уборку! Вы много людей видите возле своего дома, на субботнике весной? Выходят крохи! Скажите, что это не так?
Да, да, да. А налоги я плачу для чего? Для того чтобы мне ещё с веником и ведром бегать. Может ещё и патрули по городу организовать и далее по списку. А тогда спрашивается - А на хрена мне такое государство?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Но! надо четко осознавать, что будет дальше. После того, как разрушится то, что было.. Очень не хочется оставаться на руинах. А это неизбежно.
А что может разрушиться? Разве только москва sarcastic_rt_50.gif
Вообще-то вся Россия сейчас на руинах находится. Так что терять - то и нечего.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Да, да, да. А налоги я плачу для чего? Для того чтобы мне ещё с веником и ведром бегать. Может ещё и патрули по городу организовать и далее по списку. А тогда спрашивается - А на хрена мне такое государство?
А кто если не мы? Это твой город, твой дом! Кто за нас это должен делать? Американцы что-ли?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Пора запастись попкорном
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот не надо наговаривать. Вы сами начали писать о надежде на готовность встать и что-то сделать. А я всего лишь перевела суть написанного из абстрактной плоскости в натуральную, Вашу личную... Так что лично Вы готовы сделать уже сегодня?) кроме как вступать в полемику по данному вопросу с девушкой на форуме СЗ.
Я, ни разу не сказал, что имею желание мешками кровь проливать. Вы же постоянно пишете о кровопролитиях.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наталья, а почему говоря об избирательной системе США вы упоминаете только президентские выборы? США - страна с реальным разделением властей как на горизонтальном, так и на вертикальном уровне. Мэра вы выбираете прямым голосованием, шерифа - где есть - прямым, местный парламент, губернатора, конгрессменов. И каждая ветвь власти реально независима, и местные органы имеют огромные полномочия и возможности по их осуществлению. И да, где-то там далеко на верху есть президент, но вы, говоря о влас
Потому что мы вели речь о выборах главы государства (не так ли?).
Если уж на то пошло, в нашей стране тоже есть реальное разделение власти на уровни.
При чем и горизонталь и вертикаль.
Возможно, они не на столько независимы друг от друга как в США, не спорю, но (повторюсь) как по мне, так США - не самый лучший пример.
Каждый штат достаточно независим, если в РФ субъектам дать такую независимость, то в конечном итоге от РФ останется лишь Московская область. Никто не захочет кормить дотационные регионы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр