загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
На форуме некоторые завистливые дамочки частенько пишут, что я живу в Твери.
Официально заявляю: меня там уже почти 2 года! И пока я там жил, то всё время мечтал свалить из этой ужасной дыры! Впрочем, такие же дыры - почти все областные и республиканские центры России. Кроме Москвы и других городов-миллионников. А уж малые города, посёлки и деревни - это глубокие ямы.

Тверь... бестолковый город с бестолковой застройкой. Половина территории - частный сектор. Постоянные автомобильные пробки с 8 до 10 утра и с 18 до 20 часов. Общественный транспорт ходит отвратительно, кроме маршруток. Некоторые районы вообще не обслуживаются общественным транспортом.
Все автобусы и троллейбусы весь день наполовину заполнены стариками и старушками. Они катаются по городу на проездной за 302 рубля в магазины, к подругам, в больницы. Даже в час пик у них не хватает совести отказаться от своих поездок, чтобы рабочие и учащиеся могли без давки доехать на работу и учёбу и обратно. Половина населения Твери - это пожилые пенсионеры. Которые 30 лет назад, будучи в трудоспособном возрасте и с нормальным здоровьем, разрушили социализм и Советский Союз, а теперь всю дорогу в транспорте жалуются на свою тяжёлую жизнь на пенсии при проклятом капитализме.

С работой в Твери печальная ситуация. Малый и средний бизнес уходит из Твери. Армия безработных растёт, а количество рабочих мест уменьшается. Средняя зарплата в Твери - 28 000 рублей. Как была в 2018 году, когда я уезжал, так и осталась. Тысяч 20-30 тверичей работают в Москве и Подмосковье вахтовым методом. В том числе врачи и медсёстры. А Твери не хватает медперсонала. Работодатели, ищущие сотрудников, предлагают им зарплату в основном в 22000 - 27000 рублей до вычета НДФЛ. При этом официальная - 12 000. И трудоустройство не всегда официальное. Но даже такие крохи работодателям платить жалко, и они придумывают различные способы удержать деньги у сотрудников - смотрите Чёрный список работодателей Твери.

В Тверской области - просто кошмар. Зарплаты ещё ниже. Рабочие места встречаются реже. Люди больше пьют. Дороги разбиты.

И такая же ситуация по всей России за МКАДом. И вот - очередной кризис. Естественно, товары подорожают. А зарплаты не вырастут. А Мишка Мишустин заявил, что Россия продержится на низких ценах на нефть 10 лет. Пока есть Резервный Фонд. А что потом?

А потом будет ещё хуже. Нефть уже не прыгнет выше 50 долларов за баррель. Никогда. Так и будет колебаться все 10 лет в диапазоне 25-50 долларов. Будет дефицит бюджета. Богачи убегут за рубеж вместе с миллиардами рублей, переведённых в доллары и евро. За ними последуют высокопоставленные чиновники. Цены взлетят до небес. Зарплаты не вырастут. Миллионы бизнесменов разорятся.

И вот тогда возникнет революционная ситуация. И грянет революция. И никакая Росгвардия не сможет ей помешать. И благополучная Москва тоже ощутит на себе действие революции.

Поэтому я несказанно рад, что судьба дала мне шанс покинуть депрессивную Тверь. Кому из форумчан нравится этот город - ради Бога, переезжайте туда. И посмотрим, сколько вы там продержитесь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
думаю этим всё сказано. один так воспел Тверь что его будут помнить ещё очень долго. второй просто свалил и пытается облить грязью. p.s. был там 4 раза. красивый городок
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
К чему приведет революция?
Баррель нефти не подорожает от этого, реституция имущества олигархов в пользу государства не поможет справиться с наставшим кризисом.
Любой переворот ведет к еще большему упадку государства на 1,5 -2 десятилетия.
Революция уничтожает государство, армию, общество, науку, религию – все!
В любой стране мира есть недовольные, есть стремящиеся к власти и всегда будут богатые и бедные, между которыми нет равенства.
Люди совершают революцию не для того, чтобы вообще не было богатых, а для того, чтобы самим стать богаче. Не просто убрать чиновников, а занять их места. Поэтому любая революция – это мошенничество.

Менять, безусловно, что-то нужно. Но не такими методами.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
К чему приведет революция? Баррель нефти не подорожает от этого, реституция имущества олигархов в пользу государства не поможет справиться с наставшим кризисом. Любой переворот ведет к еще большему упадку государства на 1,5 -2 десятилетия. Революция уничтожает государство, армию, общество, науку, религию – все! В любой стране мира есть недовольные, есть стремящиеся к власти и всегда будут богатые и бедные, между которыми нет равенства. Люди совершают революцию не для того, чтобы вообще н
А какими?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
всегда будут богатые и бедные, между которыми нет равенства.
Между ними должен быть мощный слой среднего класса. Без этого никак.
А насчёт революций… Именно тот случай, когда жар загребают чужими руками. Любая революция пожирает своих творцов. Потом приходят другие, пользоваться плодами.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
А какими?
Цивилизованными.
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
К чему приведет революция? Баррель нефти не подорожает от этого, реституция имущества олигархов в пользу государства не поможет справиться с наставшим кризисом. Любой переворот ведет к еще большему упадку государства на 1,5 -2 десятилетия. Революция уничтожает государство, армию, общество, науку, религию – все! В любой стране мира есть недовольные, есть стремящиеся к власти и всегда будут богатые и бедные, между которыми нет равенства. Люди совершают революцию не для того, чтобы вообще н
согласен. да если честно читая высказывания этого романтика складывается ощущение что это обычная пропоганда которую пишет некто с чужих слов под чью то дудочку. и если он даже пишет то что думает то возникают вопросы..почему пишет именно сюда? среднему слою населения далёкому от политики. и почему свалил а не попытался что то изменить..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Цивилизованными.
Революция - это когда "верхи не могут, а низы - не хотят жить по-старому".
Цивилизованные методы работают только тогда, когда нет тупиковой ситуации.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Цивилизованными.
Это слово является уклонением от ответа)))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Революция - это когда "верхи не могут, а низы - не хотят жить по-старому". Цивилизованные методы работают только тогда, когда нет тупиковой ситуации.
О чем и речь) Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы только „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому.
Отсюда вывод, что пока верхам не станет выгодно, низы (т.е. мы с Вами) не станут рычагом управления для свершения переворота.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Это слово является уклонением от ответа)))
Я могу расписать Вам программу цивилизованной реформы, если пообещаете проголосовать за меня на выборах lol_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Люди совершают революцию не для того, чтобы вообще не было богатых, а для того, чтобы самим стать богаче.



Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Цивилизованными.
А кто сказал что революция это не цивилизованно?
Революции разные бывают.
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
Для Поэт, Город Счастья:

что-то у меня не вяжется ник автора с темой. какая-то не романтичная. более подходящий ник был не Романтик, а Депресняк.
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
ЦИТИРУЮ Тверь... бестолковый город с бестолковой застройкой. Половина территории - частный сектор. Постоянные автомобильные пробки с 8 до 10 утра и с 18 до 20 часов. Общественный транспорт ходит отвратительно, кроме маршруток. Некоторые районы вообще не обслуживаются общественным транспортом.
Все автобусы и троллейбусы весь день наполовину заполнены стариками и старушками. Они катаются по городу на проездной за 302 рубля в магазины, к подругам, в больницы. Даже в час пик у них не хватает совести отказаться от своих поездок, чтобы рабочие и учащиеся могли без давки доехать на работу и учёбу и обратно. Половина населения Твери - это пожилые пенсионеры. Которые 30 лет назад, будучи в трудоспособном возрасте и с нормальным здоровьем, разрушили социализм и Советский Союз, а теперь всю дорогу в транспорте жалуются на свою тяжёлую жизнь на пенсии при проклятом капитализме.
это он пишет не только о Твери а о каждом населённом пункте кроме миллионников. пишет о наших родителях. бабушках. родных. тонко влив акцент про революцию. я не сторонник силовых методов. предпочитаю слово а не кулак. но за такие строчки очень хочется просто. по русски разбить ему морду лица. причём раза два как минимум
Сообщение отредактировал игорь, Россия, Гатчина (автор поста) 11.03.2020 18:01
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О чем и речь) Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы только „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому. Отсюда вывод, что пока верхам не станет выгодно, низы (т.е. мы с Вами) не станут рычагом управления для свершения переворота.
Нет, "верхи не могут" - это когда у них больше наглеть не получается, потому что низы оооочень не хотят)))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А кто сказал что революция это не цивилизованно? Революции разные бывают.
Все, так называемые, в широком смысле слова "бархатные" революции происходили не на территории нашего государства).
Исключение только лишь "Дворцовый переворот " в России 1741 года.
Вы верите, что в нашей стране возможно устроить не кровопролитный переворот? я не верю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, "верхи не могут" - это когда у них больше наглеть не получается, потому что низы оооочень не хотят)))
И при этом верхи не хотят что-то менять. А у нас раз за разом эти грабли. Что в 17, что в 91 ( хотя тогда не было кровавого террора).
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А кто сказал что революция это не цивилизованно? Революции разные бывают.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я могу расписать Вам программу цивилизованной реформы, если пообещаете проголосовать за меня на выборах
spruceup_rt_74.gif обещаю... Если выборы в президенты будут
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, "верхи не могут" - это когда у них больше наглеть не получается, потому что низы оооочень не хотят)))
Не согласна)
От нас мало что зависит в жизни "верхов".
Даже если мы оооочень не хотим, чтобы они наглели, они наглели, наглеют и будут наглеть. Пока это им выгодно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр