загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любопытные высказывания. Навеяно недавним опытом.
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Пойду погуглю цитаты Экзюпери umnik2_rt_46.gif haha_rt_56.gif
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если оба умеют откровенно разговаривать друг с другом)
Даже разговаривая предельно откровенно рискуешь быть не до конца понятым. Либо понятым неверно. Нужно быть все же " на одной волне". Формулировка избитая, но верная. Иначе почему многие пишут здесь, что ищут именно " своего человека"?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Даже разговаривая предельно откровенно рискуешь быть не до конца понятым. Либо понятым неверно. Нужно быть все же " на одной волне". Формулировка избитая, но верная. Иначе почему многие пишут здесь, что ищут именно " своего человека"?
Как по мне: не должно с головой закапываться в понимание друг друга, принятие тоже включать нужно
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Только дурак идет всё время вперёд. Умный идет туда, куда ему нужно.
А если туда, куда нужно, это и есть вперёд, то умный резко становится дураком, что ли? lol_rt_40.png
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну как же. Много у него всякого. Например, про то, что встал убери планету Или про то, вот много прекрасных роз все равно не то, как своя Или что-то про взрослых еще Да много, нужно книжку глянуть Это если только про Маленького принца говорить
Предпочитаю " Планету людей". Лучшее, что есть у него. Это на мой взляд. Я понимаю, что можно многое цитировать( зачем же глядеть для этого в книгу). Я лишь о том- что там и сям натыкаюсь именно на эту цитату. Другого не встречал. Впрочем, просто наверное негде было. Наверное Вам виднее.
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если туда, куда нужно, это и есть вперёд, то умный резко становится дураком, что ли?
Плавно становится.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Допустим, я скажу, что такие-то слова мне больно слышать. И что, докапываться почему или какой степени эта боль?
Когда можно просто принять во внимание и стараться таких слов больше не говорить
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Предпочитаю " Планету людей". Лучшее, что есть у него. Это на мой взляд. Я понимаю, что можно многое цитировать( зачем же глядеть для этого в книгу). Я лишь о том- что там и сям натыкаюсь именно на эту цитату. Другого не встречал. Впрочем, просто наверное негде было. Наверное Вам виднее.
Маленького принца более массово знают. Школьная программа потому что))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Плавно становится.
Ну, то есть, двигаются вперёд исключительно дураки, правильно?)
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как по мне: не должно с головой закапываться в понимание друг друга, принятие тоже включать нужно
Конееечно...Иначе крах всех радужных надежд закономерен.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Даже разговаривая предельно откровенно рискуешь быть не до конца понятым. Либо понятым неверно. Нужно быть все же " на одной волне". Формулировка избитая, но верная. Иначе почему многие пишут здесь, что ищут именно " своего человека"?
Быть на одной волне и перетягивать на свою волну - не одно и тоже. Или общение происходит под девизом "будь на моей волне или ты не мой человек"?
А ещё удобнее - кто первый постучался, тот пусть и подстраивается. Так, что ли?
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, то есть, двигаются вперёд исключительно дураки, правильно?)
Прекратим эту бесполезную дискуссию...
Сестра, включи телевизор погромче! wink_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Заблуждаются не те, кто не знает, как надо. А те- кто думает, что знает.
Не обязательно. Бывают ситуации, когда человек думает, что знает, как надо поступить, и в итоге оказывается, что он прав. Соответственно, это не было заблуждением.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Предпочитаю " Планету людей". Лучшее, что есть у него. Это на мой взляд. Я понимаю, что можно многое цитировать( зачем же глядеть для этого в книгу). Я лишь о том- что там и сям натыкаюсь именно на эту цитату. Другого не встречал. Впрочем, просто наверное негде было. Наверное Вам виднее.
Просто Вы не романтичная девушка, чтобы часто натыкаться на цитаты))
Мы ж их чуть ли специально выискиваем иногда biggrin_rt_40.png ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы
не наговаривай, плиз )
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Просто Вы не романтичная девушка, чтобы часто натыкаться на цитаты)) Мы ж их чуть ли специально выискиваем иногда ))
Я- обычный парень. Которому нечего терять.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Прекратим эту бесполезную дискуссию... Сестра, включи телевизор погромче!
От того, что вам нечего ответить, дискуссия не становится бесполезной))
С сестрой живёте? sarcastic_rt_50.gif
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Я- обычный парень. Которому нечего терять.
Тоже, кстати цитата. Из фильма правда.

Да ты просто свихнувшийся ублюдок!!!
Нет. Я обычный парень.Которому нечего терять wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Прекратим эту бесполезную дискуссию... Сестра, включи телевизор погромче!
Андрей, ну что Вы. Мы ведь ждем жаркого диалога, дискуссия может быть очень интересной!
Парируйте, объясняйте свое мнение и позицию, коль уж публичная тема, ведь и единомышленники найдутся, что еще делать, как не порассуждать, пусть и с легкой долей иронии??

что Вы так сразу нас к телевизору гоните... sad_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не наговаривай, плиз )
Ой))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Любопытные высказывания. Навеяно недавним опытом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр