загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему одни люди быстро остывают, а другие нет? Стоит разочароваться один раз в человеке и все... желание общаться с ним пропадает...
Страницы:
1
2
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
есть люди, которые общаются со всеми, все хорошо... но стоит им только один раз разочароваться в человеке и все, они остывают... в прямом смысле внутри образовывается пустота сама по себе и человеку просто не о чем больше говорить с теми в ком разочаровались.... у него в прямом смысле нет желании общаться с человеком... ты его простила, но все равно общаться желании как раньше было уже нет..

а у других людей наоборот, они могут много раз разочаровываться в одном и том же человеке и все равно продолжают с ним общаться как и прежде? как у них это получается? с чем связано это?
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 04.04.2020 13:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Кто то спринтер, кто то марофонец.
Но после именно разочароваться мне кажется все остывают.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
есть люди, которые общаются со всеми, все хорошо... но стоит им только один раз разочароваться в человеке и все, они остывают... в прямом смысле внутри образовывается пустота сама по себе и человеку просто не о чем больше говорить с теми в ком разочаровались.... у него в прямом смысле нет желании общаться с человеком... ты его простила, но все равно общаться желании как раньше было уже нет.. а у других людей наоборот, они могут много раз разочаровываться в одном и том же человеке и все равно
Много раз разочаровываться в одном и том же человеке и продолжать с ним общение- это уже психологический мазохизм...зависимость, как наркотик...

Первый вариант намного лучще- разочаровался, мозг понял, что этот человек не твой и блокирует чувства к нему...
Хотя и то и другое - приносят боль..
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но после именно разочароваться мне кажется все остывают.
Не все.... некоторые люди мстят и делают пакости своим обидчикам.... это уж никак нельзя назвать остывшим состоянием....

этот вопрос был от части про меня, я хочу понять себя, почему у меня имиенно так... я не хочу ни мстить, ни общаться... ничего.. я прост прохладная и хладнокровная становлюсь по отношению к этому человеку, а вот как оно так у меня выходит, я понять не могу....
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 04.04.2020 13:50
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Не все.... некоторые люди мстят и делают пакости своим обидчикам.... это уж никак нельзя назвать остывшим состоянием.... этот вопрос был от части про меня, я хочу понять себя, почему у меня имиенно так... я не хочу ни мстить, ни общаться... ничего.. я прост прохладная и хладнокровная ста по отношению к этому человеку, а вот как оно так у меня выходит, я понять не могу....
Я тоже не мщу. Просто ухожу.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Много раз разочаровываться в одном и том же человеке и продолжать с ним общение- это уже психологический мазохизм...зависимость, как наркотик... Первый вариант намного лучще- разочаровался, мозг понял, что этот человек не твой и блокирует чувства к нему... Хотя и то и другое - приносят боль..
но с другой стороны..... ты понимаешь, что и сам не ангел, сам же иногда обижаешь людей... порою этого не замечаешь, но люди же все равно с тобой общаются.....
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Не все.... некоторые люди мстят и делают пакости своим обидчикам.... это уж никак нельзя назвать остывшим состоянием.... этот вопрос был от части про меня, я хочу понять себя, почему у меня имиенно так... я не хочу ни мстить, ни общаться... ничего.. я прост прохладная и хладнокровная ста по отношению к этому человеку, а вот как оно так у меня выходит, я понять не могу....
Ну месть это уже черта характера больше... Мстить надо ещё уметь) Далеко не всем дано
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мне кажется самое худшее - это разочароваться в самом себе.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемый автор, у меня раньше тоже так было, например, с подругой, с которой была знакома со школы. И честно, говоря, думаю, это правильно, если человек с тобой однажды так поступил, он еще 100 раз так поступит.. Но сейсчас в отношении близких людей даю им шанс, даже если они об этом не просят...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Люди разные и ведут себя по-разному. Я из первой категории. Разочаровавшись раз, уже бесполезно вокруг меня скакать. Но при этом я могу человека и поддержать, если он в этом нуждается и помочь, чисто по-человечески.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
У каждого своя точка невозврата.

Как правило, моментальное разочарование приходит лишь тогда, когда ты подсознательно сомневаешься в человеке. Как-будто и ждешь от него промаха, а когда он настает (этот момент), то обрываешь моментально.

В других случаях, обычно, даешь человеку шанс или находишь для него оправдание. И не воспринимаешь его промах как точку невозврата.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 04.04.2020 14:46
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
В детях своих разочаруйся. И ничего не изменится.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
есть люди, которые общаются со всеми, все хорошо... но стоит им только один раз разочароваться в человеке и все, они остывают... в прямом смысле внутри образовывается пустота сама по себе и человеку просто не о чем больше говорить с теми в ком разочаровались.... у него в прямом смысле нет желании общаться с человеком... ты его простила, но все равно общаться желании как раньше было уже нет.. а у других людей наоборот, они могут много раз разочаровываться в одном и том же человеке и все равно
Я почти всегда была такой, если что-то не нравится, если где-то некомфортно - до свидания. После рождения ребенка стала еще хуже. Раньше все равно искала оправдание людям. Сейчас нет. Если люди не понимают, сделаю максимум, чтобы во мне разочаровались.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В детях своих разочаруйся. И ничего не изменится.
А можно в детях разочароваться? Они- это мы. Тут уж только в себе разочаровываться
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А можно в детях разочароваться? Они- это мы. Тут уж только в себе разочаровываться
Мой сын обрадовался, что я вещи собираю. Сказал - ура, у нас будет новый добрый папа.
Второму всё равно было с кем жить, сказал, я остаюсь в квартире. Кто в ней останется с тем остаюсь и я.

До этого я тоже думал, что мы с детьми одно целое.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Со мной часто...
Порой в общении оказывается, что ты всегда инициатор и основной игрок, а он сидит и наблюдает за этим перфомансом. Когда этот момент становится очевиден, как холодной водой окатывает, и желание болтать начисто пропадает.
Недавно спросил мужик в ЛС, что он должен мне написать, чтоб я дала... comando_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2020 15:25
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Недавно спросил мужик в ЛС, что он должен мне написать, чтоб я дала...
Не Павел его звали?) hm_rt_40.png
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Недавно спросил мужик в ЛС, что он должен мне написать, чтоб я дала...
Доброта правит миром, 🤷 , нельзя просящему откаывать 😂😂😂
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А, Россия писал:
Доброта правит миром, 🤷 , нельзя просящему откаывать 😂😂😂
Написал тот, кто вчера 2 кг муки зажал haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Недавно спросил мужик в ЛС, что он должен мне написать, чтоб я дала...
...дала ответ) может он это имел ввиду?)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Написал тот, кто вчера 2 кг муки зажал
Я бы не стал бы у незнакомки попрошайничать
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр