загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефон. Лежит почти в соседнем доме. С точностью до подъезда знаем где, и я даже прошлась на авось по квартирам с наивным вопросом не находили ли случайно телефон. Естественно, не находили. Понятно, что обидно потерять телефон. Сейчас что у детей, что у взрослых полжизни в них. Но суть не в этом. И меня учили и я учу... не твое - не бери, нашел потерянное - помоги найтись хозяину. несколько случаев было, когда сами находили потеряшки, а потом возвращали их владельцам. И вот тут сына и накрыло, что оказывается не все живут по такому принципу. можно и не отдать, а оставить себе и для кого-то это абсолютно нормально. В итоге имели беседу на тему "что такое хорошо и плохо, и насколько это неоднозначно" (утрирую). Сижу сейчас и думаю...а что такое, вообще, правильное воспитание и где гарантия, что он в итоге не окажется "белой" вороной в нашем современном обществе. может вообще надо какие-то другие ценности прививать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Для Метелица, Россия, Москва:

сложный вопрос
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Для Метелица, Россия, Москва:

Я лично учил не поднимать чужие телефоны,а насчёт белой вороны говорил так:не смотри как поступают другие,делай сам правильно и по совести.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Прохладный (автор поста) 22.09.2020 00:14
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
Думаю вы правильно воспитываете сына, данный разрыв шаблона только на благо! Есть личные ценности и есть диградирующее общество. Опять таки, чтобы не быть лохом, должно быть понимание кто есть кто.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Думаю вы правильно воспитываете сына, данный разрыв шаблона только на благо! Есть личные ценности и есть диградирующее общество. Опять таки, чтобы не быть лохом, должно быть понимание кто есть кто.
Очень правильно подметил.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Я лично учил не поднимать чужие телефоны,а насчёт белой вороны говорил так:не смотри как поступают другие,делай сам правильно и по совести.
примерно к этому и свелась наша с ним вечерняя беседа.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
примерно к этому и свелась наша с ним вечерняя беседа.
Вот и правильно.Нужно сохранять свой внутренний личный мир и взгляды.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
Ну уж прям первый "разрыв шаблона" wink_rt_40.gif
Попереживает и пройдет. Потом внимательнее будет.
Купите кнопочный. Самый дешевый. Зато не будет в интернете сидеть и глаза портить.
Сын аккаунт свой привязал кстати куда-нибудь? Фото может автоматом улетают куда-нибудь?
У меня бывшая жена по новым появившимся фото нашла от куда и из какой квартиры снимали. Пришла с ментами и забрала телефон.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Думаю вы правильно воспитываете сына, данный разрыв шаблона только на благо! Есть личные ценности и есть диградирующее общество. Опять таки, чтобы не быть лохом, должно быть понимание кто есть кто.
Согласен.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Пусть я буду белой вороной, но детей воспитываю так же. Чужое нужно возвращать. Позиция моя хата с краю - не мое. Кстати, нам не раз возвращали потерянные вещи тоже исходя из этого же принципа. Добро возвращается cool_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И меня учили и я учу... не твое - не бери, нашел потерянное - помоги найтись хозяину.
А если бы Вы нашли чемодан с миллионом рублей, Вы бы начали поиски его владельца?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если бы Вы нашли чемодан с миллионом рублей, Вы бы начали поиски его владельца?
Все возвращается rtfm_rt_52.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если бы Вы нашли чемодан с миллионом рублей, Вы бы начали поиски его владельца?
Забавный фильмец на эту тему.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Очень даже правильно воспитываете сына,честность всегда должна быть первостепенными составляющими и быть в приоритете у сына.
Сама 3 раза находила телефоны и возвращала их владельцам, но 2 раза я относила в полицию их,и при мне искали владельцев телефонов.А 3 раз из дома позвонила,что нашла,приехали из полиции и забрали,через несколько дней приехали и поблагодарили,вещь была передана владельцу.

Обратитесь в полицию по горячим следам ,ведь геолокация показала,где примерно находится телефон.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 04:47
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Мой ребенок со своими одногруппниками сегодня кучу документов с проезжей части подобрали, доки то ли с капота, то ли с багажника улетели при движении и их другие участники движения раскатали.
Вечером нашли в ВК владельца и отдали.
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 22.09.2020 01:55
Алекс, Россия, Москва, 41 год
Алекс, Москва, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
как говорится в семье не без урода,дальше продолжайте воспитывать сына правильно,точно не будет белой вороной,даже когда ситуация повторится с ним,когда найдёт потеряшку,он вернёт владельцу,друзья и знакомые посмотрят на поступок и оценят,что и как,если такие стороники не найдутся в окружении сына,значит им точно с ним не по пути,в итоге вывод такой,такой поступок обезопасит вашего сына от плохих связей и людей в будущем,это точно
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 02:34
Алекс, Россия, Москва, 41 год
Алекс, Москва, 41 год.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Я лично учил не поднимать чужие телефоны,а насчёт белой вороны говорил так:не смотри как поступают другие,делай сам правильно и по совести.
грубо говоря будь эгоистом?!,типа человек упал и просит о помощи,или потерял случайно важные документы,которые трудно восстановить,а Вы научили типа пройти мимо,не моя проблема,да уж хороший пример для подражания,взаимовыручка-вот это человечность
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 02:38
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Если осталась коробка от телефона то там есть серийный номер, по этому номеру господа полицейские могут его найти.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона.
А откуда этот шаблон вообще мог появиться? Да ещё глобальный? Даже прививая правильные вещи и понятия ребёнку невозможно же не говорить о том, что люди разные и далеко не все кристально честны. Да и уже, обычно, с садовского возраста дети сталкиваются с нечестностью других....

А такой случай может помочь утвердиться сыну в том, как поступать не нужно. Ведь, испытал на своём опыте эти неприятные эмоции. Будет больше понимания что чувствуют другие люди.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 06:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Вы научили типа пройти мимо,
А мне кажется, что, кроме совершенно очевидной необходимочти воспитания честности и готовности к взаимовыручке, нужна ещё и осторожность......Влипнуть можно , весьма, нехило, подняв что-то чужое.....Увы, но это тоже реалии нашего времени. Как найти этот баланс - не знаю.....но и кидаться подбирать всё подряд - тоже такое себе....
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
И я так учу. И не сомневаюсь в правильности. Не будет он белой вороной. Хороших людей много вокруг. Везде.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Потеряшки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр