загрузка
Страницы:
1
2
3
4
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Даже не сомневайтесь, что воспитываете правильно!
Пусть наш мир станет таким, чтоб исключениями в нём были такие как тот, кто подобрал телефон. (хотя я бы еще повесила на тот дом объявления. Мало ли - не было дома адресата? Или, постоянно видя объявление, есть шанс подумать и вернуть ещё).
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.09.2020 06:32
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
формирование персональной модели поведения юного члена общества в соответствии с социальной одобряемой (этичной) моделью поведения в обществе возможно и несёт какие то кратковременные минусы здесь и сейчас, но стратегически дает гораздо больше шансов человеку на встраивание и выживание в человеческом социуме в будущем, в его взрослой жизни.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 06:33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
формирование персональной модели поведения юного члена общества в соответствии с социальной одобряемой (этичной) моделью поведения в обществе возможно и несёт какие то кратковременные минусы здесь и сейчас, но стратегически дает гораздо больше шансов человеку на встратвание и выживание в челоаеческом социуме в будущем, в его взрослой жизни.
Вы препод?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вы препод?
смеётесь?)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
смеётесь?)
Нет. Обычно они так заумно выражаются
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нет. Обычно они так заумно выражаются
понял (спасибо за обратную связь) буду выражаться короче.

все правильно делаете и если не хотите чтобы ваш сын сел в тюрьму в будущем, продолжайте также делать и дальше.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 06:42
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
понял (спасибо за обратную связь) буду выражаться короче. все правильно делаете и если не хотите чтобы ваш сын сел в тюрьму в будущем, продолжайте также делать и дальше.
rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
Если можете отследить по геолокации, то можете ли его заблокировать? Тогда им не смогут воспользоваться, если это телефон достаточно новый - обнулить его будет проблематично после блокировки. По ситуации, лично я подбираю все найденные телефоны и сразу по ним звоню из списка номеров где помечено родители/родственники или друзья, чтобы телефон вернуть владельцу. Было у меня таких 3 случая - вернул все находки владельцам. Но в сети ходят неприятные истории про заявлениях о краже. Кстати, советую Вам такое подать в полицию, если кто-то присвоил чужое - это по закону - кража. И не важно, что это чужое валяется на улице. Нашедший, если хочет легально присвоить находку - должен сдать ее в полицию.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.09.2020 07:27
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если бы Вы нашли чемодан с миллионом рублей, Вы бы начали поиски его владельца?
Я возвращала с собакой гуляля она в кустах нашла пакет.Там часто раньше автомомилисты мусор выбрасывали.Сумма не маленькая в $.Хозяиин сам нашелся.Ходил вечером все кусты обходил.Зачем оно нужно чужёе.Все это можно заработать если сильно захотеть.И совесть чиста.Правильно детей учите.Респект родитялям.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Видимо какой-то ребенок нашел. Может ещё и вернут
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Если осталась коробка от телефона то там есть серийный номер, по этому номеру господа полицейские могут его найти.
Да не будут они его искать. Но по номеру можно его заблокировать. Ибо нефиг.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Найденные телефоны, документы я возвращаю. А вот деньги не вернула бы. Если мне Вселенная подкинула деньжат , значит я их заслужила. И ,как правило, если я отказываюсь от найденных случайно денег, чьих - то навязанных подарков, то потом начинаю терять свои. Тут работает так: " Как? Тебе не нужны деньги? О, к, тогда будем у тебя их отбирать". Замечено не только лично мной.
Вообще, все потери не случайны. И я глубоко убеждена в высший принцип равновесия.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если можете отследить по геолокации, то можете ли его заблокировать? Тогда им не смогут воспользоваться, если это телефон достаточно новый - обнулить его будет проблематично после блокировки. По ситуации, лично я подбираю все найденные телефоны и сразу по ним звоню из списка номеров где помечено родители/родственники или друзья, чтобы телефон вернуть владельцу. Было у меня таких 3 случая - вернул все находки владельцам. Но в сети ходят неприятные истории про заявлениях о краже. Кстати, советую В
А как быть с блокировкой типа по лицу, паролям? )))
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вот деньги не вернула бы. Если мне Вселенная подкинула деньжат , значит я их заслужила.
Ну и как? Много вселенная подкинула? Сколько заслужили?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А как быть с блокировкой типа по лицу, паролям? )))
Я с этим не сталкивался, так что сказать не смогу. Я про не заблокированный телефон - его можно заблокировать через сайт производителя. Если на телефоне стоит доступ по пин-коду, лицу, отпечатку пальца им пользоваться не смогут, продать смогут на запчасти.
Тут вопрос чисто технический, у телефона есть заводская возможность сброса настроек, доступ к ней идет в обход защиты пин-кодом, по лицу, или по отпечатку. Это просто комбинация клавиш - и Вы в техническом меню. Некоторые телефоны можно через него обнулить до заводских настроек, некоторые (относительно новые) этого сделать таким способом не позволяют.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.09.2020 08:36
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я с этим не сталкивался, так что сказать не смогу. Я про не заблокированный телефон - его можно заблокировать через сайт производителя. Если на телефоне стоит доступ по пин-коду, лицу, отпечатку пальца им пользоваться не смогут, продать смогут на запчасти.
На базе андроида перепрошить ваапще не проблема.
Имей телефона надо знать. Вот тогда есть небольшой шанс на возврат, но он настолько мизерный, что рассчитывать и не стоит.
Если огрызок, то там воспользоваться им и не получится. Только на запчасти.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Никто, Россия, Москва писал:
На базе андроида перепрошить ваапще не проблема. Имей телефона надо знать. Вот тогда есть небольшой шанс на возврат, но он настолько мизерный, что рассчитывать и не стоит. Если огрызок, то там воспользоваться им и не получится. Только на запчасти.
Кто перепрошивать будет? В мастерской? Подросток - без знаний и оборудования? Я пробовал обнулить сяоми редми3, и моделька то старая - намучился, хотя знал логин/пароль на mi аккаунте. Мне пришлось через бывшего владельца телефона менять пароль на mi аккаунте и только потом получилось обнулить стандартными средствами.

В любом случае, при потере телефона, если нашедшие не торопятся его возвращать - заявление в полицию лишним не будет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.09.2020 08:43
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто перепрошивать будет? В мастерской? Подросток - без знаний и оборудования?
cool_rt_40.gif
Сейчас подростки настолько продвинутые в этом плане, что и нас с вами научат.
Да и гайды по всему тырнэту есть. Разобраться что к чему, делов на 30 минут.
Залить ракавери и прошивку, для этого не требуется никакого оборудования. Только провод ПК и доступ к тырнэту.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Никто, Россия, Москва писал:
Сейчас подростки настолько продвинутые в этом плане, что и нас с вами научат. Да и гайды по всему тырнэту есть. Разобраться что к чему, делов на 30 минут. Залить ракавери и прошивку, для этого не требуется никакого оборудования. Только провод ПК и доступ к тырнэту.
Как-нибудь заблокируйте свой и попробуйте.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как-нибудь заблокируйте свой и попробуйте.
Китайский леего 1s перепрошивал несколько раз таким образом.
На 4pda все по полочкам разложено.
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 08:49
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Потеряшки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр