загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
грубо говоря будь эгоистом?!,типа человек упал и просит о помощи,или потерял случайно важные документы,которые трудно восстановить,а Вы научили типа пройти мимо,не моя проблема,да уж хороший пример для подражания,взаимовыручка-вот это человечность
Я говорил именно про телефоны.И учил так по двум причинам.Первая,для безопасности,фиг знает что это за телефон и кто владелец.Вторая,что бы не соблазнился не дай бог каким нибудь навороченным телефоном.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Если включат с другой симкой то можно его найти, или заблокировать.
Спасибо за совет. коробку от телефона нашла. вот прям пару недель назад ящик разбирая думала....ну на фиг ...третий год лежит, надо выкинуть... и рука дрогнула biggrin_rt_40.png
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Три раза находил телефоны, никуда не сдавал, ждал когда позвонят и возвращал владельцам. Деньги никогда не брал, один раз всучили пакет с фруктами. Телефон дочки возвращали два раза и мне недавно вернули телефон и паспорт (в магазине наклонился за арбузом, они и выпали). Спасибо тем кто возвратил. Вообще, люди после диких 90х стали лучше.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не знаю, не знаю в моём окружении работает обратный механизм, если найденные тратятся на себя, потом аукается не дай Боже)))) по этому возврат хозяину или благотворительность.))
Так с найденных денег и нужно " десятину" отдавать всегда на благотворительность, чтобы не аукалось. Вообще с любого источника поступления денег нужно отдавать часть на благотворительность
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
разочарования еще будут в его жизни не один раз. Нужно научиться переживать это и не ждать от людей того, что они все хорошие, воспитанные, найдут-вернут, не врут и тд. И лучше быть белой вороной среди таких людей. Обязательно найдутся другие люди, которые живут по тем же принципам, и они станут хорошими друзьями и товарищами. Не стоит опускаться до уровня моральных уродов.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мой ребенок несколько раз терял телефон, один раз украл другой ребенок. Но все разы телефон возвращался. Кто находил всегда звонили на мой номер, телефон без пароля, находили номер МАМА и звонили. Это были и мужчины, и женщины, и местные, и приезжие. Но все потерянные телефоны всегда возвращались ребенку )) а вот мой, выпавший в такси из кармана, был тут же выключен таксистом и потом водила сказал, что после меня тут же сели молодые ребята )) только никто не сел к нему тогда, была глухая ночь, деревня и полнейшая тишина. Тут на улицах не останавливают машины, их вызывают по местному номеру, а такси было не местное.
Павел, Россия, Лагань, 51 год
Павел, Лагань, 51 год.
 
Правильно воспитывает, на мой взгляд...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Если осталась коробка от телефона то там есть серийный номер, по этому номеру господа полицейские могут его найти.
Они не будут этим заниматься
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
Вот Вы же и поощряете так называемое «плохо», а пошли бы и написали заявление и направили на телефон сына (который «подобрали») информацию об этом, с просьбой к нашедшему вернуть! Я думаю все было бы иначе, а пока Вы на пол пути!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
мы однажды потеряли самокат, через месяц вспомнили , что оставили его на улице возле фитнес-центра)) он естественно пристегнут не был, и когда пришли туда, он стоял на своем месте )) я была очень удивлена, что никто его даже не тронул)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так с найденных денег и нужно " десятину" отдавать всегда на благотворительность, чтобы не аукалось. Вообще с любого источника поступления денег нужно отдавать часть на благотворительность
13% подоходного, как благотворительность считается? grin-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У сына сегодня случился глобальный разрыв шаблона. Потерял телефон. Банальнейшим образом. Выпал из кармана куртки. Но судя по тому, что с момента его выхода из дома, до момента обнаружения пропажи и моего звонка на телефон прошло не более 5-6 минут, телефон подобрали практически сразу, как он выпал. Возможно даже видели, что он выпал именно у сына. Подобрали и выключили (как это обычно водится), но симку не вынули. Потом несколько раз еще включали. В этот момент геолокация даже обнаружила телефо
Точно так же моя дочка (12 лет) летом после тренировки забыла рюкзак в туалете в ТЦ, спохватились минут через 15. Вернулись, рюкзак на месте, но открыт, все вещи на месте, а телефона нет. Старенького самсунга. Подошли к тем, кто убирается, позвали администратора, клятвенные заверения, что никто ничего не брал. Перевели стрелки на посетителей ТЦ. У дочки шок от того, что, оказывается, так бывает, что даже из детского рюкзака можно украсть вещь, явно принадлежащую ребёнку. Ощущения отвратительные, как будто в грязь сам окунулся. Ну попыталась объяснить, что есть люди, которые даже за пару тысяч вероятного дохода от перепродажи старого телефона готовы идти вот на такое. Да, люди разные в этом мире. Но ничего общего с такими иметь не хочется, поэтому вопроса "Все ли ок со своими понятиями и воспитанием?" не встаёт. Слава богу, такие случаи исключение, а не правило. Адекватных людей все равно больше.

Телефон купили новый, я, собственно, на то и рассчитывала, давая детям в пользование сначала старые телефоны, что те неизбежно будут потеряны. Правда, сын терял всего раз, и ему возвращали. Дети на этом учатся быть внимательнее к своим вещам.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Если включат с другой симкой то можно его найти, или заблокировать.
в общем, доблестная полиция коробочку забрала, но сказала, что ни по каким номерам самого телефона, ничего искать не будут. из серии "не верьте в байки" smile_rt_40.png) и теоретически, завтра они подъедут туда, где телефон вчера последний раз пеленговался. )))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Сижу сейчас и думаю...а что такое, вообще, правильное воспитание и где гарантия, что он в итоге не окажется "белой" вороной в нашем современном обществе. может вообще надо какие-то другие ценности прививать.
Так вы воспитывате на правильных ценностях, а уж там что окажется, то окажется. Все предугадать не возможно
Делай что должен и будь что будет.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
в общем, доблестная полиция коробочку забрала, но сказала, что ни по каким номерам самого телефона, ничего искать не будут. из серии "не верьте в байки" ) и теоретически, завтра они подъедут туда, где телефон вчера последний раз пеленговался. )))
Просто есть возможность, что если вставят другую сим карту, заблокировать телефон и это делает не полиция, это можно сделать или через аккаунт или есть ещё разные фишки у разных фирм.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Как раз сегодня ко мне с сыном подошел подросток. Показал телефон и спросил, не знаем ли чей он? Мы не знали. Девчоночий. Мальчик сказал, что только что его нашел на площадке. Хотела позвонить с него по какому-нибудь номеру в контакте, но телефон был разряжен. Да и еще вроде запаролен. Так мальчишка сказал. Походили у нас в подъезде, поспрашивали. Никто не опознал. Говорю, надо заряжать и объявление писать, если позвонить не удастся. Он так обрадовался: "Точно! Мама напишет объявление". На том и расстались. Так что, есть и такие случаи.
Вы своего сына правильно воспитываете. Я своему тоже всегда говорю: "Не ты положил, не тебе и брать".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
что он в итоге не окажется "белой" вороной в нашем современном обществе. может вообще надо какие-то другие ценности прививать.
Всегда жила с осознанием того, что лучше быть "белой вороной", но верной своим ценностям. Если вообще стоит такой выбор.
Это важно, а не угода другим. И дочь так же воспитываю.
А в мире всего полно, и белого, и черного, нужно и к этому тоже ребенка подготовить)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Тоже сын недавно потерял планшет.ходили искали сразу-ненашли,на номер скинула смс ,чтоб перезвонили мне,тк планшет ребенка-ноль внимания,хотя планшет включался.симку я заблокировала на следующий день.а планшет привязан через гугл аккаунт к моему,те.ребенку нет 14лет и любые закачки или перемены в планшете -приходят мне смс за разрешением.пока в планшет ничего с 15сентября не загружали.хотя думаю что кто нашел уже все сбил там,но осталась все равно небольшая надежда,что рано или поздно планшет подаст сигнал.да я кстати писала объявление в местной ,,подслушке",сообщила во все мастерские,что если кто принесет планшет с треснутым экраном,чтоб сообщили мне,т к это наш планшет и он разыскивается.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дочка,тоже один раз у школы потеряла свой телефон,позвонил мне с него(в контактах был мой номер,,мама"),я ответила,вечером забрала телефон и придя домой спросила дочку про телефон,та сразу полезла его искать в рюкзак,ну а там его не оказалось и она заплакала.телефон я конечно ей отдала.сказала что если будет идти в школу и у такого то дома увидит дяденьку,чтоб сказала ему спасибо за то что он вернул ее телефон.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Потеряшки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр