загрузка
Страницы:
1
2
3
4
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Министерство внутренних дел России опубликовало видео, в котором реальный мошенник показывает методы своей работы. Мужчину задержали в Иркутской области, он выманивал у людей деньги. Всего ему удалось развести около десяти человек, сообщает ресурс livekuban.ru.

На видео мужчина звонит по случайному номеру, трубку снимает девушка. Злоумышленник строит диалог так, чтобы по большей части говорила жертва — а преступник подстраивается под контекст. Со стороны разговор кажется довольно убедительным, и в конце диалога девушка согласилась перевести злоумышленнику деньги.


Вы оказывались жертвой мошенников?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 5 (21.73%)
 
Нет 15 (65.21%)
 
Я сам/сама мошенничаю 3 (13.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Министерство внутренних дел России опубликовало видео, в котором реальный мошенник показывает методы своей работы. Мужчину задержали в Иркутской области, он выманивал у людей деньги. Всего ему удалось развести около десяти человек, сообщает ресурс livekuban.ru. На видео мужчина звонит по случайному номеру, трубку снимает девушка. Злоумышленник строит диалог так, чтобы по большей части говорила жертва — а преступник подстраивается под контекст. Со стороны разговор кажется довольно убедительным
ужас какой, моя соседка перевела ему 3000 уе
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
ужас какой, моя соседка перевела ему 3000 уе
blink_rt_40.gif масло заправить на 3тыщи енотов?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Мне пишет одна с самого с Парижу) привет как дела, чем занят и пр)) причем якобы случайно попала на мой вацап)) цель непонятна
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я уже не помню - оказывалась ли жертвой мошенников. Наверняка...
Но, конечно, ни при прямом разговоре)) Возможно, когда покупалась на " помогите на что-то там"... Но я всегда давала и даю только те суммы, которые могу подарить) А там уж дело совести того, кто получил.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Один тоже развел, обещал два по четыре, а сидит уже 21 год.. Да он не только меня развёл sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не помню, чтобы попадалась. Я очень жадная. И не разговариваю обычно с кем попало.
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Мне пишет одна с самого с Парижу) привет как дела, чем занят и пр)) причем якобы случайно попала на мой вацап)) цель непонятна
Мошенники, сидят где-нибудь в Африке
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы оказывались жертвой мошенников?
Нет. Отношусь к деньгам трепетно. Я всегда деньги отождествляю с временем, которое нужно затратить, чтобы их заработать. А время, как известно, не вернёшь. Поэтому в долг не даю, на слезливые истории не ведусь, но и мошенники меня как-то стороной обходят - не встречались.
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Мне их столько писало... И вдовцов одиноких, которые воспитывают детей, и военные и врачи , которые находятся в горячих точках. Я таких сразу в блок. А недавно один посылку прислал, просил оплатить доставку около 200 долларов. Я за четыре года на СЗ чего только не слышала. Скаммеров полно-это целая индустрия, так зарабатывают.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мошенники, сидят где-нибудь в Африке
Они сидят у нас. И зачастую именно сидят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не помню, чтобы попадалась. Я очень жадная. И не разговариваю обычно с кем попало.
Аналогично. А новый телефон сам пишет на неизвестный номер - подозрение на спам)) Трубку не беру.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
А я не жадная, но ттт жертвой не была, потому что людям не доверяю. Если мне в вк пишет друг, что ему срочно нужно денег перевести, я ему звоню, другу этому, и спрашиваю, что случилось. А он - взломали. В общем, было дело, позвонили мне типа с радио с какого-то, выиграл мой номер телефона что-то там. А тогда были карты оплаты связи, покупаешь их и номерок с них вводишь куда-то, не помню. Ну вот, выиграла я ноутбук, и надо было отправить налог с выиграша сказав номер такой вот карты платёжной sarcastic_rt_50.gif ага, побежала уже. В общем, вместо обещанных мной денежек, мошеннику заблокировали номер. Че было дальше не знаю. Взял другой и продолжил, видимо
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.06.2021 08:09
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет. Отношусь к деньгам трепетно. Я всегда деньги отождествляю с временем, которое нужно затратить, чтобы их заработать. А время, как известно, не вернёшь. Поэтому в долг не даю, на слезливые истории не ведусь, но и мошенники меня как-то стороной обходят - не встречались.
Из серии , хорошо быть жадным))
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Они сидят у нас. И зачастую именно сидят.
Это да. Именно сидят. Я одному так 2000 на бензин перевела. Переписывались месяц, он якобы охотник заядлый . Поехал на охоту и застрял там, а когда ко мне ехал с полным трофеем , якобы денег не хватило на бензин. Ну я уши и развесила. Ну и про любовь-морковь говорили за этот месяц много- часто эти Мошенники очень хорошие психологи. Это было давно, уж не помню все подробности. Сейчас конечно так не попадусь????
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Переписывались месяц
Месяц разводил на бензин? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Пару дней назад начали сыпаться в ВК сообщения подобного плана. Чуть не развели на слив данных. Расчет на стрессовую ситуацию и отключение критического мышления.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сейчас конечно так не попадусь????
Это вопрос к форуму? blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Месяц разводил на бензин?
Месяц говорили про все о жизни . Ну как всегда при знакомстве. Бензин это был уже финал. Когда он попросил ещё денег, доехать ему до Москвы не хватило чуть-чуть , я тогда поняла, что меня развели
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это вопрос к форуму?
Это был смайлик. Не знаю почему вопросы вышли
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это был смайлик. Не знаю почему вопросы вышли
Сейчас телефонные смайлики такие получаются. Надо только родные форумские)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "«Мастер-класс» от мошенника" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр