загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый вечер, дамы и господа!
Давненько запали мне некоторые моменты из интервью с разными людьми :
Например интервью из дома Клавдии Шиффер - как она частичку яблока - недоеденную , бережно завернула и убрала в Холодильник (как практичная немка)
Интервью с Джеки Чаном - он вытер что то пролитое обычной бумажной салфеткой, но не выкинул ее, сказал , что можно еще воспользоваться!
Ингвар Кампрад- и его старенькая Вольво.
Мои пунктики бережливости - покупка пактов в магазинах - если моих «авосек» не хватает я очень с большим сожалением покупаю пакеты (совершено не практично - они рвутся и цена не устраивает))
Зубные пасты - за детьми я все время их «дожимаю» - зачем выкидывать))
Переживаю за обмылки мыла - но не научилась никакому удобному рецепту чтобы их соединять))
Стараюсь купить жидкости (ну скажем для зеркал) не новую - а сменную в прежнюю «фикалку» - фикалка должна быть качественная - жесткий корпус и хороший дозатор.
После шампуня сосуд - стараюсь не выкидывать тк при разбавлении будет пена для игры ребёнку в ванной и брызгалка - на разок сойдёт

Какие у вас есть «пунктики»? Может заразите и меня полезной бережливостью )

ПС , а расточительность у Вас какая!?
Я вот очень переживаю за свои 10 рублей в тележке - но никогда не хожу ((( прямо сейчас больно стало, скучаю за ними smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
ага. а потом идете и вечером в кафе гуляете на 5тр. после этого на бережливость можно смотреть иначе blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Воду берегу, ванна не чаще 2 х раз в день, а так могу и чаще)
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Свет днём детям говорю, чтобы выключали, пожалуй все))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2021 19:40
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
ага. а потом идете и вечером в кафе гуляете на 5тр. после этого на бережливость можно смотреть иначе
Причём здесь кафе и бережливость))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Какие у вас есть «пунктики»? Может заразите и меня полезной бережливостью )
Я везде беру с собой воду, ну вот давит меня жаба покупать 0,5 за 100-150 рэ в центре где-то, ещё искать надо, а так в рюкзак кинула и всё rolleyes_rt_40.gif
конечно иногда приходится и покупать, не хватает, мы водохлёбы)

не люблю выбрасывать еду, стараюсь всё куда-то пристроить- яблоки в шарлотку, кефир в оладики, молоко в блинчики или кашу, и т.д.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, дамы и господа! Давненько запали мне некоторые моменты из интервью с разными людьми : Например интервью из дома Клавдии Шиффер - как она частичку яблока - недоеденную , бережно завернула и убрала в Холодильник (как практичная немка) Интервью с Джеки Чаном - он вытер что то пролитое обычной бумажной салфеткой, но не выкинул ее, сказал , что можно еще воспользоваться! Ингвар Кампрад- и его старенькая Вольво. Мои пунктики бережливости - покупка пактов в магазинах - если моих
Вопрос серьезный , бережного Бог бережет!
Или копеека , рубль бережет!
Начну все по порядку:
Значит можно кусочик колбасы положить на другой конец батона и кушать батон , глядя на колбасу ))) Бережливость !
Летом купаться на речке.))) Бережливость!
Мыться хозяйственным мылом))) Бережливость!
Ниженеее белье носить недельку , а после вывернуть на изнанку и ещё недельку, а то и месяц носить )))) Бережливость!
Зубы чистить пищевой содой))) Бережливость!
Носки менять с одной ноги на другую и со временем их можно использовать вместо молотка и колоть ими орехи ))) Бережливость!
Ловить светлячков и экономить на электроэнергии и лучше ложится спать засветло )))) Бережливость!
Летом лопухи , зимой рекламные буклеты из почтового ящика))) Бережливость!
Стирать руками и вместо порошка использовать золу от костра на котором готовили еду ))) Бережливость!
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Добавляйте!! Способы бережливости! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2021 19:31
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Чёт подумала подумала, почувствовала себя ребёнком sarcastic_rt_50.gif за которого доедают и тд
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Вы бы лучше не экономили на туалетной бумаге а мужей себе искали))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Для Розмари, Россия, Москва:

На бензоколонке, запрещаю заливать в машину топливо заправщикам. За вставить пистолет в бак, и нажать на заливку, денег не дам. Самому бы не запутаться, что лить 92,95 или дизель. Но несколько раз, люди попадали на слив топлива - видел. А один на ремонт.
А в ресторане, чаевые оставляю. В среднем 10%.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 05.06.2021 19:32
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вы бы лучше не экономили на туалетной бумаге а мужей себе искали))
Кстати, насущный вопрос - наличие мужа это растраты или экономия?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Кстати, насущный вопрос - наличие мужа это растраты или экономия?
Растраты однозначно
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Растраты однозначно
А предметно?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Воду берегу, ванна не чаще 2 х раз в день, а так могу и чаще)
Можно просто не сливать из ванны воду biggrin_rt_40.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Кстати, насущный вопрос - наличие мужа это растраты или экономия?
Вначале - спонсор, позже - нахлебник
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 05.06.2021 19:35
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, дамы и господа! Давненько запали мне некоторые моменты из интервью с разными людьми : Например интервью из дома Клавдии Шиффер - как она частичку яблока - недоеденную , бережно завернула и убрала в Холодильник (как практичная немка) Интервью с Джеки Чаном - он вытер что то пролитое обычной бумажной салфеткой, но не выкинул ее, сказал , что можно еще воспользоваться! Ингвар Кампрад- и его старенькая Вольво. Мои пунктики бережливости - покупка пактов в магазинах - если моих
Средства для стекол - не покупаю у меня салфетка есть .Тряпка для пола этой же фирмы 900 руб - но жива 3й год.( Не воняет ,отстирываются отлично и воду впитывает .
.
.Ванишь заменяю босс - гораздо экономние и результат очень даже .Бытовую химию ,мыло и зубные пасты беру в скидочные дни или по акции.Всю экономию проедаю в Макдональдс girl-cray_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А предметно?
Предметно: я сейчас ем помидорку и огручик на ужин. Разумеется, мужа такой ужин не устроит. Я уже молчу про нижнее белье красивое раз в месяц, чулки там, более частые посещения салонов красоты... Да и если перевести свое личное время на всю эту уборку и готовку еще...
Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вы бы лучше не экономили на туалетной бумаге а мужей себе искали))
Места, пароли, явки? )))))



По теме топа. Скорее транжира, хотя транжирить уже особо нечего)
Стараюсь брать по акциям и распродажам. Пользуюсь Авито. Но совсем уж на мелочи не экономлю.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Предметно: я сейчас ем помидорку и огручик на ужин. Разумеется, мужа такой ужин не устроит. Я уже молчу про нижнее белье красивое раз в месяц, чулки там, более частые посещения салонов красоты... Да и если перевести свое личное время на всю эту уборку и готовку еще...
Зачем нам чулки и бельё sarcastic_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Зачем нам чулки и бельё
Лично вам может и нет. А кто- то тащиться от этого
Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Лично вам может и нет. А кто- то тащиться от этого
На самом деле это больше для нас женщин прикол. Чтобы чувствовать себя увереннее.

Да, есть мужчины с пунктиком по нижнему белью, но таких немного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр