загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
лезвие в лезвие - губительно для оружия.
Это как новую машину купить и залезть на капот с ногами, да ещё и в обуви)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
А вот это уже на саблях.

Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... клинок клинку - рознь, я думаю... Думаю клинок из булата или дамасской стали поведёт себя получше )) Хотя, я думаю, всё-таки, лезвие в лезвие - губительно для оружия. Думаю, что для отражения должен служить щит или, если клинок предназначен для боя без щита (двуручный меч) он должен быть достаточно мощным, чтобы рубить и разбивать клинки противника. Для каждого оружия - своя методика ведения боя.
Дамасская сталь,лезвие выдерживает )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Помню, в детстве ходила байка, что у Чапаева внутри шашки была полость с ртутью.

.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Дамасская сталь,лезвие выдерживает )
златоустовские клинки получше против дамасских были
https://zen.yandex.ru/media/armshistory/ne-razletitsia-vd....rialis-shashki-v-rossii-1886-god-5ef9a1dad247603cea2e146f
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Что только дл красочности кино не сделают. Особенно наивны перехваты сабли из руки в руку из-за чего бой как бы замирал. )

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
А вот мужик ломает клинок пару раз ударив по трубе...
После 16:00

Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 14.06.2021 18:47
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заговорили сегодня знакомые о шашечных и сабельных ударах. Меня, как всегда понесло вникнуть в тонкости и поинтересоваться, какой стороной клинка останавливать клинок противника? Оказалось, никто об этом не задумывается. В интернете полно методик нанесения ударов, а как остановить клинок клинком практически ничего не нашли. Так как всё-таки парировать удар? Принять его на лезвие, на обух или боковую грань. 1. На лезвие? Так надолго ли клинков хватит? 2. На обух? Руку так неудобно выворачи


Миямото Мусаси Книга пяти колец
Конечно,это не шашка и не сабля,а катана...но)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Миямото Мусаси Книга пяти колец Конечно,это не шашка и не сабля,а катана...но)
Конечно!
Шлепки, это наше всё...
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Конечно! Шлепки, это наше всё...
Вопрос...какого лешего вы тему создали,если на реальные комменты бредом отвечаете?!...тьфу...)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Вопрос...какого лешего вы тему создали,если на реальные комменты бредом отвечаете?!...тьфу...)
Пошутил так. Неудачно, наверное. )
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Вопрос...какого лешего вы тему создали,если на реальные комменты бредом отвечаете?!...тьфу...)
Кать, побёгли с этой темы, у них тут мальчишник)

Они здесь меряются этими, как их... знаниями)))

Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Кать, побёгли с этой темы, у них тут мальчишник) Они здесь меряются этими, как их... знаниями)))
Давай,Оль))...правда,мне было,что сказать)),но уже не хочется...
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Считается наиболее достоверным фильмов с сценами фектования.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Пристрелить, собаку, из пистолета Голосовал за 3 вариант. Мне кажется нужно принимать на боковую грань, но не для блокирования удара полностью, а чтоб отвести от себя. Вскользь, так сказать.
нельзя собаку стрелять это жестоко, собаки слишком миленькие
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Миямото Мусаси Книга пяти колец Конечно,это не шашка и не сабля,а катана...но)
Воинственная какая Вы , Катя, женщина. Мне из японской культуры только стиль ваби саби известен. И нравится.Да повесть Акунина " Просто Маса". Если правильно помню, проникнута...духом.
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Воинственная какая Вы , Катя, женщина. Мне из японской культуры только стиль ваби саби известен. И нравится.Да повесть Акунина " Просто Маса". Если правильно помню, проникнута...духом.
Этот стиль я не знаю...Миямото Мусаси изучают не только воины будо,но и бизнесмены...его книга очень помогает для правильного формирования стратегии...а потом,мне это интересно...я видела это вживую...завораживает...мою дочь поднял на семинаре руководитель нашего клуба,продемонстрировать правильную технику рубящего удара катаной...она была без оружия,он и не собирался ударять)...в ответ на его замах,дочь побледнела,но сработала ответной техникой без меча...после этого стала местной легендой)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Этот стиль я не знаю...Миямото Мусаси изучают не только воины будо,но и бизнесмены...его книга очень помогает для правильного формирования стратегии...а потом,мне это интересно...я видела это вживую...завораживает...мою дочь поднял на семинаре руководитель нашего клуба,продемонстрировать правильную технику рубящего удара катаной...она была без оружия,он и не собирался ударять)...в ответ на его замах,дочь побледнела,но сработала ответной техникой без меча...после этого стала местной легендой)
Это стиль в интерьере. wink_rt_40.png Нравится японская простота. Я сейчас не такой кровожадный, старею biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 15.06.2021 09:07
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это стиль в интерьере. Нравится японская простота. Я сейчас не такой кровржадный, старею
Не похоже)...это про кровожадность...она у вас очень даже присутствует...а с возрастом такие вещи усугубляются))...вы бы не выдержали в настоящей японской простоте)))для европейца это слишком)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр