загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ниже была тема " А что бы вы ответили ребенку.. ". Как выяснилось она создана по анекдоты. Будучи матерью троих ( уже давно взрослых) детей со всей ответственностью заявляю: большинство анекдотов вполне жизненны. Покопалась в памяти и вспомнила три самых неудобных вопроса, на которые пришлось отвечать своим детям.
1) в 5 лет сын спросил откуда дети берутся, как они выживают в животе( я на тот момент носила его сестрёнку) и как они появляются на свет. Отделалась легким испугом и ответом без подробностей. Берутся от папы с мамой, когда папа и мама любят друг друга и хотят ребеночка. Как в животе выживают, не знаю, но сердце же как то стучит, живёт. Вот и они живут. Врачам виднее, я воспитатель А не врач. Как появляются - тоже не знаю. Врачи наблюдают, кладут в больницу, я засыпаю. Просыпаюсь без живота, но с ребеночком. Надо у докторов подробности уточнять. Ему тогда хватило. Но живот трогать отказался. Сказал:" Страшно это". Пришлось успокаивать и говорить что мне с ним не страшно и не больно, А радостно.
2) старшая дочь в 18 лет тет-а-тет расспрашивала про первую ночь. Там пришлось отвечать по взрослому и стараться не краснеть. Она ушла, я напилась сперва валерьяны, потом коньяка.
3) семикласнице пришлось обьяснять значение слова " Фаллос", после того, как она спросила:" А вы в школе теорему фаллоса проходили? " Правда, прежде чем обьяснять разницу между ним и Фаллесом, уточнила не ляпнула ли она это в классе.
А вы с какими вопросами в жизни столкнулись?


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Один раз слышал у знакомых как сына сказал, "мама ты снова хочешь поговорить об этом", ржали почти все.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Моя дочь в 6 лет знает, как живут детки в животиках))
Что тут неудобного?
А уж в 18 лет сейчас подростки больше расскажут, чем знаем мы с вами)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Моя дочь в 6 лет знает, как живут детки в животиках)) Что тут неудобного? А уж в 18 лет сейчас подростки больше расскажут, чем знаем мы с вами) "неудобно" Это когда вопрос откуда они в животе появляются откуда их достают. Обтясняешь и думаешь хватит ответа или дальше спросит
Подростки разные бывают. Сын( средний) точно раньше сестер созрел. А в 6 лет не вижу необходимости посвящать их в анатомию, если не уточняют сами. Неудобно обьяснять как в живот попадают и как их потом достают. Говоришь минимум и надеешься что ему этого хватит. Что дальше не спросит
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2023 13:59
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
перенесу с той темы

меня как то спросил):

"почему беременные женщины такие счастливые? Я прочитал что это боль каких то космических масштабов и вообще можно умереть "

))

потому что это счастье) и женский организм к этому готовится 9 месяцев, что когда попала в роддом подумала что как в психушке - какая -то плитка битая, общая душевая и железные кровати, в столовой вода в тарелке и постоянно врачи . Все время думала - это скоро это закончится))) Ведь я не в тюрьме, я за тобой пришла)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не могу вспомнить ничего такого, но было,
видимо не сильно удивило , не запомнилось остро
Люблю вопросы , все , сама постоянно задаю и задаю всем вокруг
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
перенесу с той темы меня как то спросил): "почему беременные женщины такие счастливые? Я прочитал что это боль каких то космических масштабов и вообще можно умереть " )) потому что это счастье) и женский организм к этому готовится 9 месяцев, что когда попала в роддом подумала что как в психушке - какая -то плитка битая, общая душевая и железные кровати, в столовой вода в тарелке и постоянно врачи . Все время думала - это скоро это закончится))) Ведь я не в тюрьме, я за тобо
Сыну было 5 лет)) ну про счастье я ему сказала. В мое счастье, появились, о подробностях я не задумывалась. А если по теме? Доводилось на что то своим детям отвечать и смущаться?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну было 5 лет)) ну про счастье я ему сказала. В мое счастье, появились, о подробностях я не задумывалась. А если по теме? Доводилось на что то своим детям отвечать и смущаться?
Скорее таких вопросов не было... Спрашивал совета, да. как поступить с девушкой. старалась без нравоучений, с вариантами - а может так, а может так. Когда сильно переживал, рассказывая что та "вернулась к своему бывшему парню, а ведь ее мама мне носки начала вязать" переводила все в юмор " ну да... теперь носки ему достанутся".

Сейчас он меня учит как знакомиться)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

Ну за жизнь мы много общались. И советы спрашивали. Было дело, решали как его друга из наркомании вытащить. Старшая как-то прибежала на парня жаловаться... Ушла со словами" Пришла поговорить на тему: все мужики свою.. А ушла с чувством вины и жалостью к кавалеру. Это только с тобой возможно". С младшей обсуждали причины суицида у подростков. Но тут не было неудобства. А вот те вопросы в краску вогнали😊
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Может поможет https://gallery.ru/watch?a=Cp-enx
Мне?) да они все давно знают🤣 старшая готовиться мамой стать, так начала мне лекции читать о том, как триместры протекают. Я аж не выдержала" Можно подумать Я не сама вас родила, А суррогатную нанимала"🤣
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ниже была тема " А что бы вы ответили ребенку.. ". Как выяснилось она создана по анекдоты. Будучи матерью троих ( уже давно взрослых) детей со всей ответственностью заявляю: большинство анекдотов вполне жизненны. Покопалась в памяти и вспомнила три самых неудобных вопроса, на которые пришлось отвечать своим детям. 1) в 5 лет сын спросил откуда дети берутся, как они выживают в животе( я на тот момент носила его сестрёнку) и как они появляются на свет. Отделалась легким испугом и ответ
Дети неглупые у меня , неудобных вопросов у нас нет . Ничего не выдумываю . Просто на их уровне все объясняю . Неудобно с моими детьми детям , которые думают ,что их в капусте нашли в 8 лет .
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Дети неглупые у меня , неудобных вопросов у нас нет . Ничего не выдумываю . Просто на их уровне все объясняю . Неудобно с моими детьми детям , которые думают ,что их в капусте нашли в 8 лет .
Я тоже объясняла на их уровне. Но когда такие вопросы впервые обтясняешь, испытываешь с одной стороны дискомфорт и страх( не перебощить бы в объяснения. Ужас- дети растут) с другой стороны радость, что у тебя спросили А не на улицах ответы ищут
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже объясняла на их уровне. Но когда такие вопросы впервые обтясняешь, испытываешь с одной стороны дискомфорт и страх( не перебощить бы в объяснения. Ужас- дети растут) с другой стороны радость, что у тебя спросили А не на улицах ответы ищут
У меня мед образование . Я без комплексов почти совсем dance3_rt_84.gif
У детей кошка , котята , всякая живность в деревне ( гуси ,коровы,козы ,утки,ежи бобры ) . Про роды сказала - ну через рот неудобно ( зубы ) , через попу ( вымажешься ) , ну ,что остаётся то ??? Посмеялись и все довольные разошлись .
Про зачатие : вы вышли откуда ??? Вот также и заходили . Путь один ))) smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У меня мед образование . Я без комплексов почти совсем У детей кошка , котята , всякая живность в деревне ( гуси ,коровы,козы ,утки,ежи бобры ) . Про роды сказала - ну через рот неудобно ( зубы ) , через попу ( вымажешься ) , ну ,что остаётся то ??? Посмеялись и все довольные разошлись . Про зачатие : вы вышли откуда ??? Вот также и заходили . Путь один )))
5 летнему)?)) 🤣старшая почему то не уточняла🤣вспомнилось. Мне лет 5-6 было, дома кошка рожала. Мама, видимо чтобы избежать моих вопросов в будущем, позвала. Сказала" Видела как у пуси котята появились? Вот у людей детки так же" Мне до 9 Класа хватило, пока анатомия не началась. 🤣я была уверена-детей выкакивают. Мне так показалось🤣 младшая призналась, что так же думала до анатомии. Потому что слышала про потуги по аналогии с " Какать". Была уверена что все знает, потому и не спрашивала. Когда анатомия началась пришла с учебником за уточнением. Потом ржали обе
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ниже была тема " А что бы вы ответили ребенку.. ". Как выяснилось она создана по анекдоты. Будучи матерью троих ( уже давно взрослых) детей со всей ответственностью заявляю: большинство анекдотов вполне жизненны. Покопалась в памяти и вспомнила три самых неудобных вопроса, на которые пришлось отвечать своим детям. 1) в 5 лет сын спросил откуда дети берутся, как они выживают в животе( я на тот момент носила его сестрёнку) и как они появляются на свет. Отделалась легким испугом и ответ
Мой в 5 лет спросил. Мам, а киты млекопитающие? Я говорю, да. Он спрашивает, а где тогда у китих сиси?🤣
Полезли гуглить…
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва:

lollol_rt_46.png теперь и мне интересно. Полезла гуглить😁
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У меня мед образование . Я без комплексов почти совсем
Если нет стыда-иди в мед?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Беспокоит такой вопрос
Как мне знакомиться с политической жизнью страны без Жириновского ((( скука без него cray_rt_40.png
Умный был человек, единичный
Больше минуты только в Новый год могу политика выслушать
Не знаю , что теперь делать
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Беспокоит такой вопрос Как мне знакомиться с политической жизнью страны без Жириновского ((( скука без него Умный был человек, единичный Больше минуты только в Новый год могу политика выслушать Не знаю , что теперь делать
Не читайте газет и не слушайте политиков. Особенно во время обеда. Это мешает пищеварению и портит цвет лица🤣
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ниже была тема " А что бы вы ответили ребенку.. ". Как выяснилось она создана по анекдоты. Будучи матерью троих ( уже давно взрослых) детей со всей ответственностью заявляю: большинство анекдотов вполне жизненны. Покопалась в памяти и вспомнила три самых неудобных вопроса, на которые пришлось отвечать своим детям. 1) в 5 лет сын спросил откуда дети берутся, как они выживают в животе( я на тот момент носила его сестрёнку) и как они появляются на свет. Отделалась легким испугом и ответ
Мы как-то избежали неловкостей, я старалась честно, но по возрасту рассказывать детям обо всем. Были смешные моменты, сын решил, что мужское семя нечто вроде фасоли и наотрез отказался жениться, потому что "" не хочет семечки оттуда выковыривать", еще у нас с ним был замечательный период, года в 2, когда он звал меня подержать, когда писал, я его спросила, а почему он сам это не делает, он ответил, что ему противно))) Дочь тоже постоянно задавала взрослые вопросы, но получив ответ эту тему больше не поднимала.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ниже была тема " А что бы вы ответили ребенку.. ". Как выяснилось она создана по анекдоты. Будучи матерью троих ( уже давно взрослых) детей со всей ответственностью заявляю: большинство анекдотов вполне жизненны. Покопалась в памяти и вспомнила три самых неудобных вопроса, на которые пришлось отвечать своим детям. 1) в 5 лет сын спросил откуда дети берутся, как они выживают в животе( я на тот момент носила его сестрёнку) и как они появляются на свет. Отделалась легким испугом и ответ
А лет в 10 сын сказал, мам давай только ты мне не будешь объяснять про мальчиков и девочек, детей. Мне папа все давно уже объяснил и эти вопросы я задаю ему. Я выдохнула…😀
А папа там целый семинар провел. Даже про критические дни объяснил
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр