загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А кто лично Путина знает?))) Я его знаю как президента, а личность нет...
В нашей стране без Владимира Владимировича просто никуда... Первый раз наши пути пересеклись в1983 году... Был он тогда практикантом или стажёром в ГБ и оттачивал своё мастерство на разных инакомыслящих... Очень проникновенно беспокоился за мою судьбу - дескать, если не измените линии поведения, то вам не место в будущем обществе... Тут можно сказать как в воду глядел... Вообще-то в том учереждении особо не подискутируешь на тему белого и черного, там больше неопределённо головой киваешь... Потом, когда работал в бывшем таксопарке, а Владимира Владимировича стали по телевизору показывать, то многие старые таксисты за бутылкой портвейна вспоминали - да, был такой в городе, в конце восьмидесятых, на "шахе" бомбил... Или ремонтируешь автомобиль какому нибудь криминальному гражданину и заходит разговор о восходящей политической звезде и вспоминает владелец эксклюзивного автомобиля как он у кого бумаги на вывоз цветных металлов за рубеж в городской администрации подписывал... Не бесплатно разумеется... Потом была эпопея с бесплатной раздачей квартир ветеранам войны. Отец по своей простоте думал, что вот заедет к нему в коммунальную квартиру Владимир Владимирович, посмотрит как тот живёт, потолкует о жизни, и с выражением благодарности вручит ключи от новой отдельной квартиры - благо такие прецеденты по телевизору показывали... Но как-то не сложилось - то есть прописали его там в указанные Премьером сроки и даже квитанции на квартирную оплату стали приходить, а переехать не получалось - дом был не достроен потому что деньги украли... И началась тут морока - районная администрация говорит, что больше квартир у неё нет, если Премьер там чего и наобещал, то пускай сам и даёт, строительная компания говорит о своём, прокуратура делает удивлённые глаза и умело запутывает простой вопрос в громадном количестве бумаг, подключаются сначала местные, а потом и центральные газеты, губернаторша города рада бы помочь, но ... Дело кончается приездом НТВ и отец по простому называет инициатора всей этой бесплатной затеи обыкновенным треплом... Передача, ясное дело, на страну пошла в сильно урезанном варианте, но поскольку дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки, надо думать, что референты сумели довести до Владимира Владимировича суть высказываний отца... Следующее пересечение с Путиным случилось у моего сына - Владимир Владимирович приезжал на встречу с ним в Сколково... Мне тогда сильно от прежней жены попало - у ребёнка дескать нет приличного костюма - отец называется, Премьер при всём параде, а наш-то в одной рубашечке, перед соседями стыдно... Сын мне потом объяснил, что костюм то был, но перед встречей служба безопасности попросила всё лишнее снять и заодно строго предупредили какие вопросы можно обсуждать, а каких нельзя даже касаться... А вообще посмотреть на живого Президента можно достаточно просто - я живу возле кладбища, где похоронены его родители - он регулярно там бывает, обычно на годовщину прорыва Блокады... Как услышишь что низколетящий вертолёт начинает круги нарезать - всё ясно, прилетел, больше некому, там у них вертолётная площадка есть... Если по-быстрому засунуть ноги в ботинки, то можно и увидеть... Близко, ясное дело, не подпустят, а издали - пожалуйста...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В нашей стране без Владимира Владимировича просто никуда... ...
А просто никуда))) и на кладбище да же не сходить когда он там)))) По телевиденью вранье, в интернете провокации и ложь, частично правда)))) Всю страну запутали))) Итог правительство врать не умеет, правду говорить не умеет, и что же это за правительство?))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"КГБ-шная карьера в моих глазах огромный минус, там порядочных людей не держали" Извините, Юлия - а в чем же ее минус, если оставить за скобками эфемерную "порядочность"?
Попробую объяснить. Государственная Безопасность в СССР имела всё - мягко спала и сладко ела... По предьявлению "корочек" бегом выполнялись любые, самые немыслимые требования... Взамен требовалось в общем-то немногое - сохранение социалистического строя. Но вот Генеральным секретарём КПСС стал откровенный предатель, а КГБ этого не заметило.. Я не буду обсуждать хорошая или плохая была КПСС, просто взгляд со стороны - руководитель умело развалил вверенную ему организацию, а контролирующие органы вместо того чтобы защищать порученное им дело до последнего патрона - присягу давали - смотрели на это сквозь пальцы... Что это - не профессионализм или беспринципность? В любом случае уважения такая деятельность не вызывает. Зато сейчас - страна катится в пропасть, но если где денежки крутятся или просто мёдом намазано бывших ГБистов просто табуны бегают с прежними амбициями...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Итог правительство врать не умеет, правду говорить не умеет, и что же это за правительство?))))
Владимир Владимирович прекрасно справляется с действительно тяжёлой должностью - попробуйте интенсивно мотаться по всему свету и не сболтнуть чего лишнего, тем. которые со скрипучими перьями... С другой стороны он толковый, старательный и трудолюбивый менеджер но никак не руководитель страны...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. ВДНХ писала:
Либо Вы - тролль. Либо - идиот. Хотя, одно не исключает другое...
Сами Вы- ПТУшница smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Если абстрагироваться от его занимаемой должности, и просто посмотреть на него как на обычного мужчину то мой ответ "нет". Первое впечатление - низкорослый, лицо крысиное... Губы тонкие, сжатый в упрямую складку рот ( говорит о капризности характера)...... Да и вообще, бесцветный какой-то. Не впечатляет. Личностные качества - КГБ-шная карьера в моих глазах огромный минус, там порядочных людей не держали. Харизма и рядом не стояла. Для меня уже достаточно, чтобы не рассматривать тако
Юль, ты так выразилась: "КГБшное прошлое" Как прям дисиденка. Так и представил сидишь как Валерия Новодворская с папироской во рту. Иль как Сонька Золотая Ручка: "Все менты - козлы!"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Геннадий, Россия, Краснообск:

Геннадий, что Вы лично делаете для страны?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В нашей стране без Владимира Владимировича просто никуда... Первый раз наши пути пересеклись в1983 году... Был он тогда практикантом или стажёром в ГБ и оттачивал своё мастерство на разных инакомыслящих... Очень проникновенно беспокоился за мою судьбу - дескать, если не измените линии поведения, то вам не место в будущем обществе... Тут можно сказать как в воду глядел... Вообще-то в том учереждении особо не подискутируешь на тему белого и черного, там больше неопределённо головой киваешь... По
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я ждала и верила- думала рожу! rolleyes_rt_40.gif А пошла проверила- с тр----ом хожу! mosking_rt_50.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сами Вы- ПТУшница
ПТУшник. Это не диагноз я. Оже окончил ПТУ и что ?0
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Недавно видел статистику. Ентересную. Был задан вопрос людям : " Как вы считаете, сделал ли Путин что хотел придя к власти?" 63% ответили - да сделал. Около 30 ответили- нет(из них половина сторонники Зюганова). На вопрос:" А что Путин не смог сделать?" Отвечали: Поднять благосостояние страны. Десять лет назад отвечали :"Закончить войну в Чечне".
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Да где восстанавливается то? А еще я бы сказал за ЧЕЙ СЧЕТ?
А к о потратился то , ты или где ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
ПТУшник. Это не диагноз я. Оже окончил ПТУ и что ?0
Дровокольное?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробую объяснить. Государственная Безопасность в СССР имела всё - мягко спала и сладко ела... По предьявлению "корочек" бегом выполнялись любые, самые немыслимые требования... Взамен требовалось в общем-то немногое - сохранение социалистического строя. Но вот Генеральным секретарём КПСС стал откровенный предатель, а КГБ этого не заметило.. Я не буду обсуждать хорошая или плохая была КПСС, просто взгляд со стороны - руководитель умело развалил вверенную ему организацию, а контролиру
Госбезопасность любой страны "мягко спит и сладко ест" - если под этим подразумевается комплекс вверенных ей - как инструменту, полномочий. И полномочий - не за красивые глаза, а за высочайший кадровый профессионализм.
На этапе развала СССР "защищать до последнего патрона" - это массовые очаги волнений среди гражданского населения по периметру отколовшихся "братских" республик. Это кровь, и возможно - очень много крови, вот вам и "окончательный расклад" в вопросе порядочности.
А то, что - вышестоящая внутрипартийная подковерная склока определила и судьбу партии, и судьбу госбезопасности, и в конечном итоге - судьбу страны, не есть вина "инструмента", каким КГБ по сути - и являлся. Играть на таком поле по правилам сталинских репрессий было уже невозможно.
А в связи с "открывшимися горизонтами, крахом системы и амбициями отдельных личностей не стеснявшихся в средствах их достижения - из водоворота 90-х мог выплыть кто угодно, и что нас ждало - в результате этого, это еще вопрос дискуссионный
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.10.2012 16:41
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А к о потратился то , ты или где ?
А то есть я не трачусь оплачивая налоги?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Геннадий, что Вы лично делаете для страны?
Слушай вот только не надо что ты делаешь для страны, МЫ делаем для страны, уж поверь для своего района где я живу много чего делал, а мой район считается частью нашей необъятной родиной, все делал бескорыстно. Но уже надоело так как отношение к помощи государство наплевательское....
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
И вообще уже далеко ушли от темы... давайте создадим тему о правительстве.... и там будем спорить.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А то есть я не трачусь оплачивая налоги?
Ну так без налогов никак ... Армия также на том и держица ,не понимаю при чем тут Путин ?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Скоро 7 Октября Д. Рождения В.В. Путина. Если б он позвал на днюху- вот бы я гульнул! Я считаю он- хороший руководитель. Народ только у нас дремучий. Сплошной патернализм. Вопрос всем: Считаете ли Вы Путина настоящим мачо? Женщины, выб хотели родить от Путина? Вот яб лично, был бы женщиной тоб точно захотел бы залететь от Путина. Чесно слово
Серега, от тебя родить здесь желающих не нашлось ( не в обиду, но помнится ты супердонором заявлялся) haha_rt_56.gif , решил под Путина закосить,
и наверстать упущенное?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну так без налогов никак ... Армия также на том и держица ,не понимаю при чем тут Путин ?
А по твоему налоги на что идут? То есть просто в государство или в черную дыру?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр