загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Женщиной - не женщиной.... ты так попробуй. Мож срастется.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вить, ты почаще на форум заходи!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вить, ты почаще на форум заходи!
Да тута я, тута. сижу тихонечко. Иногда не выдерживаю...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а по какому поводу встречался?
В высшей школе некоторые однокурсники согласились пойти работать туда - иногда встречаемся... Некоторое время работал в банковских структурах - тоже насмотрелся... Кума угораздило жениться на дочке второго лица в Гбшной иерархии города - опять же наблюдение за нравами.... И общение с владельцами диковенных автомобилей много чего дает.... Ленинград, как было справедливо сказано в "Осеннем марафоне", он город маленький...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Женщиной - не женщиной.... ты так попробуй. Мож срастется.
biggrin_rt_40.png да еще пади лям $ дадут umnik2_rt_46.gif
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Вас подослали? Вроде выборы закончились))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Женщиной - не женщиной.... ты так попробуй. Мож срастется.
Точно ... ,залететь любая дура сможет ;wink_rt_40.png))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну я в курсе про некоторые случае ТВ освещает ,но уверен такое не повсеместно . Бывало всякое и в мое время .
Ты в армии автомат держал? Разбирать собирать учили?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо , Люд! Ответ в тему и в точку.
Пожалуйста, Сереж! smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
КГБ (ФСБ, как ни назови, смысл тот же) в организации своей система порочная, она портила или выдавливала из себя людей, для которых слова "совесть", "честь", "принципы" - не пустой звук. Доводилось общаться в неофициальной обстановке с некоторыми типичными представителями. Их хорошо иметь как полезных знакомых, но дружить бы я ни с одним не стала.
Юлия, ну вы же должны отдавать себе отчет в том, что это по большей части - демагогия?)
А сравнение КГБ и ФСБ вообще - притянуто за уши. Это как провести параллель между Российской армией нынешнего образца, и армией СССР конца так - 70-х
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Юлия, ну вы же должны отдавать себе отчет в том, что это по большей части - демагогия?) А сравнение КГБ и ФСБ вообще - притянуто за уши. Это как провести параллель между Российской армией нынешнего образца, и армией СССР конца так - 70-х
Александр, не скажу про армию, не знаю, не бывала и не слишком интересовалась. А демагогия - это то, куда Вы сейчас меня тянете. В чем притянутость за уши? Где несоответствия? Я сужу о системе в целом по впечатлениям, которые получены мною от ее типичных представителей, плюс информация из прочитанного, услышанного, и впоследствии мною проанализированного. Если Вы хотите опровергнуть мое мнение - давайте, послушаю с удовольствием. Ваши факты, ваш расклад, ваши выводы...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Александр, не скажу про армию, не знаю, не бывала и не слишком интересовалась. А демагогия - это то, куда Вы сейчас меня тянете. В чем притянутость за уши? Где несоответствия? Я сужу о системе в целом по впечатлениям, которые получены мною от ее типичных представителей, плюс информация из прочитанного, услышанного, и впоследствии мною проанализированного. Если Вы хотите опровергнуть мое мнение - давайте, послушаю с удовольствием. Ваши факты, ваш расклад, ваши выводы...
Это КГБ, Юлия. "Вся система в целом" - это те ребята которым не положены "честь, совесть и принципы" в Вашем изложении
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 03.10.2012 13:04
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Спецгруппы "Гром" и "Зенит" , которые брали дворец Амина - элитные отборные солдаты, находились в ведомстве КГБ. Не буду умалять их смелость и отвагу, но несколько сотен боевых офицеров - это еще не система, это ее скрытая часть. А большинство - умельцы интриг, карьеристы- лицемеры, по действиям своим нередко схожие с бандитами, только под защитой красных корочек.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Спецгруппы "Гром" и "Зенит" , которые брали дворец Амина - элитные отборные солдаты, находились в ведомстве КГБ. Не буду умалять их смелость и отвагу, но несколько сотен боевых офицеров - это еще не система, это ее скрытая часть. А большинство - умельцы интриг, карьеристы- лицемеры, по действиям своим нередко схожие с бандитами, только под защитой красных корочек.
Общие высокие стандарты обучения, Высшая спецшкола - это поле, которое формировало не только деятельность спецгрупп, но и кадрового потенциала КГБ - в целом. Плюс реалии времени - когда таких понятий "отжать бизнес" - просто не существовало, т.е. - отсутствовал стимул в "разложении" я бы назвал это так. Не было поля для коллосального системного излома, под названием "коррупция". Вот поэтому, проводить любые параллели между КГБ и ФСБ - совершенно неуместно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Общие высокие стандарты обучения, Высшая спецшкола - это поле, которое формировало не только деятельность спецгрупп, но и кадрового потенциала КГБ - в целом. Плюс реалии времени - когда таких понятий "отжать бизнес" - просто не существовало, т.е. - отсутствовал стимул в "разложении" я бы назвал это так. Не было поля для коллосального системного излома, под названием "коррупция". Вот поэтому, проводить любые параллели между КГБ и ФСБ - совершенно неуместно.
Сейчас отряд спецназа имеет каждое ведомство, включая МЧС и управление по исполнению наказаний при Минюсте. Вопрос подготовки, конечно спорный, изначально спецназ - это несколько другое понятие, чем мы привыкли воспринимать. «Военный энциклопедический словарь», подготовленный к изданию Институтом военной истории Министерства обороны СССР (1984 г.). Здесь на странице 154 можно прочитать следующее:«Войска специального назначения–особые части и подразделения в вооружённых силах, предназначенные для ведения разведывательно-диверсионных и террористических действий, организации повстанческой деятельности, пропаганды и подрывных действий на иностранных территориях или в тылу противника, ведения психологической войны. "
Что тут говорить, война - это не рыцарский турнир, где состязаются благородные рыцари и джентльмены.
Но львиная доля деятельности КГБ широко распространялась по всему СССР, и не ограничивалась международными операциями. И работали они с мирным населением в мирное время. А вот методы этой работы оставляют желать лучшего.... Один институт стукачества чего стоит... Вербовали всех, от студентов-первокурсников до седых академиков...
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вот у Жириновского харизма!!!!!!))))))
Вот я например всегда спорю с Юлей с питера (наверно меня подрывает ее аваbiggrin_rt_40.gif) но в этом вопросе я вот с нею согласен абсолютно вопрос то стоит про путина ! Жириновский тут не причем тогда уж Брет Пит или Брюс Улис с ними ровнять biggrin_rt_40.gif если это у мужика воспаленная фантазия то это женщина тут никаким боком не виновата biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Вот я например всегда спорю с Юлей с питера (наверно меня подрывает ее ава:-D) но в этом вопросе я вот с нею согласен абсолютно вопрос то стоит про путина ! Жириновский тут не причем тогда уж Брет Пит или Брюс Улис с ними ровнять :-D если это у мужика воспаленная фантазия то это женщина тут никаким боком не виновата :-D:-D:-D
Александр, а что Вас в моей аве подрывает? У Вас боязнь женщины в красном? biggrin_rt_40.png
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Александр, а что Вас в моей аве подрывает? У Вас боязнь женщины в красном?
Юля я сам в шоке был вот и девушка вроди и красивая и не старая ну и в красном для обычного мужичины мечта ! А меня на куски рвет :O а зашел в гости и понял ;-S лев эта девушка biggrin_rt_40.gif вот где собака порылася biggrin_rt_40.gif
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
У меня алергия на женщин львов ;-)
Видать, здорово покусали wink_rt_40.png хотя чему удивляться: телец - пища для льва...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Спецгруппы "Гром" и "Зенит" , которые брали дворец Амина - элитные отборные солдаты, находились в ведомстве КГБ. Не буду умалять их смелость и отвагу, но несколько сотен боевых офицеров - это еще не система, это ее скрытая часть. А большинство - умельцы интриг, карьеристы- лицемеры, по действиям своим нередко схожие с бандитами, только под защитой красных корочек.
Хотел бы внести некоторую ясность. В СССР, как в любой порядочной сверхдержаве, существовали службы о которых обывателю не обязательно было знать. А чтобы особолюбопытные не совали нос дальше разрешённых пределов всё это мудрёное хозяйство приписывали к ГБ. Но, внутри между истинными ГБистами и приписанными сколько я видел всегда была ненависть и гадили они друг другу очень умело. Госбезопастность - это внутренняя политическая полиция, и какие дела у неё могут быть за рубежом? Если только вот не желает например гражданка Батурина посещать заседания суда, то выпишут какому-нибудь Владимиру Владимировичу командировку в Австрию и привезёт он к вечеру в Москву указанную гражданку в чемодане... Или двух, это уже от его квалификации зависит... Другое дело, если надо чтобы неугодный человек за границей например бы яблоками отравился или самолёт какой бы упал непонятно как - так это дело рук совершенно других людей, которые за славой совершенно не гонятся и готовы безвозмездно поделиться ею с КГБ - благодаря репутации которой на неё можно любых собак вешать... Вот например нынешний лидер чем занимался в Германии? Шнапс пил с немецкими друзьями? Или нелегально покупал ФРГшные каски для конкурентов?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр