загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Клятвенные девы — вынуждены жить как мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Попалась статья на Дзене.
https://zen.yandex.ru/media/tok_media/kliatvennye-devy--vynujdeny-jit-kak-mujchiny-60fe94a3bb5d9f51535e59b2
Там видеоролик. Описание к нему: После смерти отца Диана стала главой семьи. С тех пор она коротко стрижется, носит мужскую одежду и делает всю тяжелую работу. Другого варианта не было — средневековые традиции заставили ее взять на себя эту ношу
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Из комментариев к теме, объяснение причины

Зачастую это совсем не их выбор. А выбор семьи. Лет 50 назад все были ещё дикие люди в деревнях Албании. Если в доме не оставалось мужчины и наследника, жена и дети не могли оставить дом за собой а должны были примкнуть к какому-то их мужских родственников как приживалки.

Поэтому если в доме была хотя бы чуток подросшая девка ее делали бурнешой. Вот мужчина и наследник. Может домом владеть, землёй (там община рулила), участвовать в сходах в общественной жизни деревень и т.д.

Такие девочки потом становились главами семей и им нельзя было свернуть с пути. Это значило бы для ее родных позор и возможно голодное прозябание, а для самой или изгнание или побои до смерти.

Только одна выбрала сама. Та которая решила позаботиться о жене брата и его детях.

То есть брат умер. Жену к родне на шею с детьми. Ее саму к дальнему дяде. Этот же дядя или староста дом продаст. Землю переделит... Ну в лучшем случае мужа найдет.

А она вот не захотела..ну и племянников пожалела.

В деревнях посовременней где женщина могла за себя сама решать... Там бурнешей уже не было.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Из комментариев к теме, объяснение причины Зачастую это совсем не их выбор. А выбор семьи. Лет 50 назад все были ещё дикие люди в деревнях Албании. Если в доме не оставалось мужчины и наследника, жена и дети не могли оставить дом за собой а должны были примкнуть к какому-то их мужских родственников как приживалки. Поэтому если в доме была хотя бы чуток подросшая девка ее делали бурнешой. Вот мужчина и наследник. Может домом владеть, землёй (там община рулила), участвовать в сходах в общест
Албания для нас не показатель. Страна очень своеобразная с развитым культом кровной мести, которая могла возникнуть из-за любого пустяка и до полного истребления рода. В свое время, когда Александр Македонский пришел ее захватить, захватывать было некого. Из за кровной мести там почти не было людей. Они повырезали друг друга сами. Потому там и обычаи такие для нас странные. Потому, что случаев, когда в роду не оставалось ни одного мужчины, было полно. Для других стран это не характерно.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Попалась статья на Дзене. https://zen.yandex.ru/media/tok_m....mujchiny-60fe94a3bb5d9f51535e59b2 Там видеоролик. Описание к нему: После смерти отца Диана стала главой семьи. С тех пор она коротко стрижется, носит мужскую одежду и делает всю тяжелую работу. Другого варианта не было — средневековые традиции заставили ее взять на себя эту ношу
Сейчас почти все женщины хотят жить как мужчины. Но к мужчинам всё равно какие-то претензии и требования.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Какое счастье родиться женщиной и быть ею spruceup_rt_74.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
В детстве мечтала быть мальчиком)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Какое счастье родиться женщиной и быть ею
Я бы даже сказала: "какое счастье быть тем, кем ты хочешь"
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В детстве мечтала быть мальчиком)
Я тоже) росла среди пацанов.
Но я рада, что осталась девочкой
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Приятно быть женщиной. Дать жизнь новому человеку - это привилегия и чудо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Попалась статья на Дзене. https://zen.yandex.ru/media/tok_m....mujchiny-60fe94a3bb5d9f51535e59b2 Там видеоролик. Описание к нему: После смерти отца Диана стала главой семьи. С тех пор она коротко стрижется, носит мужскую одежду и делает всю тяжелую работу. Другого варианта не было — средневековые традиции заставили ее взять на себя эту ношу
Стандартная ситуация - мужчиной быть выгоднее,а тянет на себе всё женщина
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сейчас почти все женщины хотят жить как мужчины. Но к мужчинам всё равно какие-то претензии и требования.
Все женщины хотят себе жену и не хотят мужа? girl-haha_rt_70.gif

Да какие у мужчинам претензии? Сам штанишки в носочки заправил и слава богу girl-angel_rt_62.gif

sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2021 12:02
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я тоже) росла среди пацанов. Но я рада, что осталась девочкой
Мне просто казалось тогда, что им легче живётся и они сильнее)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мне просто казалось тогда, что им легче живётся и они сильнее)
А сейчас так же кажется?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мне просто казалось тогда, что им легче живётся и они сильнее)
Дети зрят в корень! Их не проведешь))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все женщины хотят себе жену и не хотят мужа? Да какие у мужчинам претензии? Сам штанишки в носочки заправил и слава богу
Жить как мужчина = хотеть жену?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Жить как мужчина = хотеть жену?
А у вас какие варианты?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А у вас какие варианты?
У меня без вариантов. Я и так живу как мужчина dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 27.07.2021 12:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А у вас какие варианты?
Хочу жену, но её нет. Это тогда как получается?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А сейчас так же кажется?
Уже не настолько)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня без вариантов. Я и так живу как мужчина
Почему как?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хочу жену, но её нет. Это тогда как получается?
Заведите
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр