загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Как с телефона е у доступ в тему закрыть? Игнор блокировка? Он щас в помойку превратит .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я и не искал)) Это другой Влад)) Веди себя нормально.
Я тебе написал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как с телефона е у доступ в тему закрыть? Игнор блокировка? Он щас в помойку превратит .
Дак трындите. Что мне жалко что ли?
Завтра на улицу выйдите а приезжих еще больше. sarcastic_rt_50.gif
Потому что им трындеть некогда.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перестали пожать или как "раньше"?
А ты какое "раньше" имел ввиду? sarcastic_rt_50.gif

.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я говорила о детях тут. Юность ты подключила. Сама сделала-сама обиделась Но не суть. Из детей вырастают молодые люди, а потом и взрослые. Это ничего не меняет. Возможно, наше разногласие из-за того, что у меня дочка ещё не взрослая, а у тебя дети взрослые. Вот так разговор крен и дал
Эх, Юля) По какой причине я должна была обидеться по твоему мнению?
Не хотела разводить полемику. Пыталась донести всего лишь, почему не согласна с посылом топика.
Моё мнение, что сами люди не меняются во времени, человеческая суть. И навыки, и воспитание передаётся из поколения в поколение по большей части. Можно отследить с крестовых походов)
Но человек зависит от окружающей среды.
Он подстраивается, меняется его быт и отношение к окружающему. В итоге получаем то, с чем сами же не согласны.
Матрица. Из неё не выйти, опираясь только на личный пример в семье.
У тебя другое мнение. Спор получается бессмысленным. Только и всего)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поэтому лично я не разбил ни одного фонаря,ни одной спички к потолку не прилепил,и ни разу в автобусе бесплатно не проехал.
Про спички уже и забыла. А были в каждом подъезде.
Судя по всему тоже очень хотелось прилепить,да?)
Воспитывают и раньше, и сейчас по-разному. Каждому не приложишь свою голову.
Зато я теперь понимаю откуда некая навязчивая правильность у вас)
И мне понятно ваше желание изменить мир к лучшему, но вряд ли он вас послушает)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про спички уже и забыла. А были в каждом подъезде. Судя по всему тоже очень хотелось прилепить,да?) Воспитывают и раньше, и сейчас по-разному. Каждому не приложишь свою голову. Зато я теперь понимаю откуда некая навязчивая правильность у вас) И мне понятно ваше желание изменить мир к лучшему, но вряд ли он вас послушает)
Кто бы мне помешал прилепить?)))Нет,вот именно не хотелось паскудить.Это и есть-воспитание. Отец объяснял,что на деньги за проезд платятся зарплата водителям и ремонтникам,покупаются запчасти и т.д. А обкрадывать работяг нехорошо! И так во всем. Почему пессимизм,что нельзя изменить к лучшему? ))) Если заранее не настраиваться на провал,по нашей национальной привычке,а задрать рука,сопеть от натуги,но работать,то получается,хоть и в малом формате.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Совсем без гастарбайтеров не обойтись. У них врождённая выносливость на длительные монотонные работы. "Наши" не выдерживают тупого однообразия. Например,деревеньку траншеями в штык шириной под газовые трубы перерыть за пару дней лопатами. Или на ходу с медленно идущей машины выгружать пластиковые толстостенные трубы в нитку вдоль траншеи. Прифигел от такой акробатики)) Но как то и о наших потомках надо думать.Что,прям вот все менеджерами и программистами будут? Не верится.
15 лет работаю в сфере энергетического строительства и могу точно сказать, что это не работники. Им нужен пастух. Наши ребята из регионов на вахту приезжают и копают траншеи на загляденье. Не надо стоять над ними и погонять.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
15 лет работаю в сфере энергетического строительства и могу точно сказать, что это не работники. Им нужен пастух. Наши ребята из регионов на вахту приезжают и копают траншеи на загляденье. Не надо стоять над ними и погонять.
Точно такие же слова говорил мой дядька, когда гости из зарубежья ему фундамент делали. Весь день пастухом
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
15 лет работаю в сфере энергетического строительства и могу точно сказать, что это не работники. Им нужен пастух. Наши ребята из регионов на вахту приезжают и копают траншеи на загляденье. Не надо стоять над ними и погонять.
Мне вчера мужчина, плохо говорящий по русски, заказ из Метро довезти не мог. Заказала пропуск. Приехал на соседнюю улицу. Звонит. Я понимаю, что его нет у калитки. Выясняла минут 10. Объясняла, что моя улица параллельная. Просила посмотреть адрес в накладной. Отправила улицу и номер дома в смс. Он тыкал, возмущался и … уехал обратно в магазин. Какие энергетические системы?! У нас и так все валится нафиг! Доставили мне через час все. Но куча времени на звонки, разбирательства. Они сэкономить хотели, а получилось, 2 курьера на 1 заказ(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне вчера мужчина, плохо говорящий по русски, заказ из Метро довезти не мог. Заказала пропуск. Приехал на соседнюю улицу. Звонит. Я понимаю, что его нет у калитки. Выясняла минут 10. Объясняла, что моя улица параллельная. Просила посмотреть адрес в накладной. Отправила улицу и номер дома в смс. Он тыкал, возмущался и … уехал обратно в магазин. Какие энергетические системы?! У нас и так все валится нафиг! Доставили мне через час все. Но куча времени на звонки, разбирательства. Они сэкономить хоте
sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне вчера мужчина, плохо говорящий по русски, заказ из Метро довезти не мог. Заказала пропуск. Приехал на соседнюю улицу. Звонит. Я понимаю, что его нет у калитки. Выясняла минут 10. Объясняла, что моя улица параллельная. Просила посмотреть адрес в накладной. Отправила улицу и номер дома в смс. Он тыкал, возмущался и … уехал обратно в магазин. Какие энергетические системы?! У нас и так все валится нафиг! Доставили мне через час все. Но куча времени на звонки, разбирательства. Они сэкономить хоте
У меня когда-то сигареты попросили - "адын пачка". Ну а я по инерции спросила "савсэм адын?" ph34r_rt_40.gif Хорошо, что они не поняли sarcastic_rt_50.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
15 лет работаю в сфере энергетического строительства и могу точно сказать, что это не работники. Им нужен пастух. Наши ребята из регионов на вахту приезжают и копают траншеи на загляденье. Не надо стоять над ними и погонять.
И очень жесткий пастух!Тогда чудеса творят)) Врожденного трудолюбия у них нет,миф. Есть только терпеливая покорность обстоятельствам,и послушание старшим. Наоборот,НЕ работать физически самому,а командовать,вот настоящая цель. "Война и торговля,только два занятия,достойных мужчины". О чем и речь. Используя наш природный "расслабон",молодые,в отличие от первых волн трудовых мигрантов, едут уже не "пахать",а "пристраиваться".
Во времена андроповской "чистки" вскрылся анекдотичный случай на юге Казахстана,показательный для лучшего понимания менталитета.Так вот,в отдаленном горном ауле нашелся "совхоз",состоящий из десятка начальников..и одного чабана! Все"началныки"были родственникам из одного рода,а так как никто из "рода" не хотел быть чабаном,то привезли работягу из другого аула))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Ну,так паниковать тоже не надо. Большинство из мигрантов хотят просто заработать и спокойно вернуться на родину,излишние приключения им не нужны. За три года на нашем предприятии поменялись практически все,и нынешние тоже хотели бы "свалить". Один "бугор" у них постоянный.Живет с местной,так что "привалил"))) Поначалу "быканул" на меня,повоевали,три года друг сквозь друга смотрели,но весной он чуть не подпалил искрами от болгарки ангар с сырьем и оборудованием,и растерялся,спецовкой пламя сбивал,а его "молодой" с ведром за водой побежал,хотя сзади стояли огнетушители))). Мы привыкли,что он со своими через "Рэ" разговаривает,и внимания не обращаем на его "оры",пока отблески пламени не увидели. Одного балона хватило. Теперь нормально,не друзья,но уже и не враги)))
Так что по улицам ходить и бить всех подряд не в их интересах. Они тоже спящего медведя будить не собираются. Отдельные "выдающиеся личности" были и будут.
Речь про то,что с каждой новой "волной" молодеющих мигрантов они все неохотнее идут работать на "чернорабочие" должности,а используя родственные связи стараются пристроится на более технологичные рабочие места-операторами,сварщиками,крановщиками,водителями. И вот этим самым отнимают "хлеб" уже у россиян,и тормозят рост зарплат.
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.10.2021 11:05
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
В теме "Там,за горизонтом.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр