загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Несмотря на все "казусы" последних лет,мы(Россияне) сейчас живем в наиболее "благополучный" на моей памяти период времени. А никто не задумывается,что будет,если вдруг "опять"(!!!) разладятся отношения с нашим все более могущественным "восточным другом",и нам ОН объявит санкции? В ближайшее время,тьфу-тьфу,этого случиться не должно,но будем держать в уме-ОН для нас "номер один",а "мы" всего лишь ..десятые по объему торговли..ЧТО мы сможем без "восточного друга",и,главная мысль, какое наследство оставляем своим детям-экономику,почти целиком(уже даже и оборонка!) зависящую от импорта комплектующих из Китая,и озлобленное общество,"воюющее " и смелое только в интернете,как недавно выяснилось в метро..
Вы можете как угодно "правильно" воспитать своего ребенка,но что толку,если он будет жить в окружении озлобленных "маргиналов",считающих себя обладателями "прав админа " на жизнь вашего ребенка,потому что у него сегодня нож в кармане и ему сейчас нужны деньги?..
Что МЫ,как часть общества,можем сделать "на низах"(давайте не будем кивать "наверх"!),чтобы понизить градус озлобленности? Что умеют ваши дети делать руками,кроме как "свайпать"?
Флуд в теме категорически запрещен,только беседа именно о перспективе на жизнь "будущих" поколений,тем,кому сейчас "до десяти",скажем. Более старших мы, поколение "пахарей" воспитанное еще по "советски",как нибудь вытянем. А вот дальше.. Во первых-мало кто учит детей что либо делать своими руками! Второе-все более "падающий" вниз уровень общей культуры,и как главный критерий,публичная,в том числе детская,нецензурная брань. И что еще хуже-злоба..дети убивают детей,взрослые убивают детей..матери,отцы убивают детей.. Это вообще ненормально и супротив "природы" человеческой..
По вашему мнению,что можно предпринять каждому и понемногу,чтобы улучшить ситуацию "ради будущих поколений"?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Хах. Я вспомнила, когда впервые увидела тебя на форуме! Ты на какую-то мою реплику предложил научить моего ребёнка владеть инструментом: молотком и т д. А я возмутилась, что у меня девочка и вот это вот все нам не надо! А потом ты помог нам тогда очень в онлайне. И не только нам. И не нам в офф-лайне. Вот и я стараюсь так жить, чтобы и у детей пример был. Не проходить мимо. Отдавать другим! Спасибо тебе, Влад!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 15:07
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Так не зря Аллен Даллес премию получал.
Рыба гниет с головы. Учитывая, что во главе угла у нас заработок(и шоб не меньше чем у соседа!), а в школе не ругают за маты и курение...
Грустно, товарищи...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так не зря Аллен Даллес премию получал. Рыба гниет с головы. Учитывая, что во главе угла у нас заработок(и шоб не меньше чем у соседа!), а в школе не ругают за маты и курение... Грустно, товарищи...
Женя, тема как раз о том, что не пеняя на школу, правительство и т д, мы можем сами менять этот мир, ИМХО!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 15:11
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
По вашему мнению,что можно предпринять каждому и понемногу,чтобы улучшить ситуацию "ради будущих поколений"?
А у самого есть какие мысли на этот счёт?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Женя, пост тема как раз о том, что не пеняя на школу, правительство и т д, мы можем сами менять этот мир, ИМХО!
Да я все поняла.. поэтому и резюмировала, что грустно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Про убийства, ужасно, но не ново. Но тогда чаще от голода, холода и проч. Сейчас, кажется наоборот. И надо бы задуматься, но этот бронепоезд не остановить. Когда важнее только материальные блага.
Руками? Ходит на кружок кройки и шитья. Что то забавное получается [
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 26.10.2021 15:15
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я все поняла.. поэтому и резюмировала, что грустно.
Я всегда своим детям вбивала одну мысль: вы должны быть хорошими людьми, прежде всего! Не важно кто вокруг. Не важно, с чем вы столкнулись. А выйти должны людьми! Вижу, что со старшим срабатывает, радуюсь. С дочкой особенная история, но и она современем стала втягиваться в процессы. Когда мне звонит кто-то из мам детей с нашим диагнозом, у которых что-то случилось с ребёнком в этот момент, она бежит и контролирует, чтобы я чего-то не упустила в своих советах, например!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про убийства, ужасно, но не ново. Но тогда чаще от голода, холода и проч. Сейчас, кажется наоборот. И надо бы задуматься, но этот бронепоезд не остановить. Когда важнее только материальные блага. Руками? Ходит на кружок кройки и шитья. Что то забавное получается
good2_rt_68.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Что умеет мой ребенок? hm_rt_40.png Наверно..Все!
Владеет молотком, пилой, шуруповертом, умеет варить сваркой, может разобрать-собрать не слишком сложные микросхемы, разбирается в электрике, умеет пользоваться компасом, очень хорошо играет на гитаре, готовит, печет, самостоятельно делал фейерверки (увлекался одно время), пришить пуговицу, зашить вещи, вышивать-вязать (мама и этому научила), водит машину, может перекрыть крышу, залить бетон, зарезать и разделать свинью, прыгать с парашютом, поставить палатку, разжечь костер из подручных...
Вообщем.. много чего умеет мой сын. Папы не было, но у нас замечательный дедушка и у меня очень любознательный ребенок.
Я уверена, что в какой-то ситуации "Х" он не пропадет. Когда служил, и они в октябре-ноябре были на полевых учениях, после учений их втроем оставили охранять технику. Без еды, воды и прочего. Дети три дня выживали на "самообеспечении" - нашли что поесть, что попить и как согреться.
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.10.2021 15:21
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я всегда своим детям вбивала одну мысль: вы должны быть хорошими людьми, прежде всего! Не важно кто вокруг. Не важно, с чем вы столкнулись. А выйти должны людьми! Вижу, что со старшим срабатывает, радуюсь. С дочкой особенная история, но и она современем стала втягиваться в процессы. Когда мне звонит кто-то из мам детей с нашим диагнозом, у которых что-то случилось с ребёнком в этот момент, она бежит и контролирует, чтобы я чего-то не упустила в своих советах, например!
blink_rt_40.gif
Я же наоборот, глядя на все происходящее, пытаюсь донести , что человек человеку волк.
Иначе сожрут их, с добротой и открытостью..
А людьми оставаться.. это уж как природой заложено, так и выйдет.
Невозможно НАУЧИТЬ человека помогать, если у него нет желания.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Про руки… хм, у нас конкретно больная тема. 15 мин назад мне позвонили из депобразования, что Настино исполнение на фортепиано выдвинуто на область. Израненными руками, она творит чудесное)) через «невозможно»! Это считается?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Несмотря на все "казусы" последних лет,мы(Россияне) сейчас живем в наиболее "благополучный" на моей памяти период времени. А никто не задумывается,что будет,если вдруг "опять"(!!!) разладятся отношения с нашим все более могущественным "восточным другом",и нам ОН объявит санкции? В ближайшее время,тьфу-тьфу,этого случиться не должно,но будем держать в уме-ОН для нас "номер один",а "мы" всего лишь ..десятые по объему торговли..ЧТО мы смож
Влад, прочитайте книгу Гумелёва "От Русси до России". Там ответ на ваш вопрос.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я же наоборот, глядя на все происходящее, пытаюсь донести , что человек человеку волк. Иначе сожрут их, с добротой и открытостью.. А людьми оставаться.. это уж как природой заложено, так и выйдет. Невозможно НАУЧИТЬ человека помогать, если у него нет желания.
Моего старшего трудно обезглавить. 2-х метровый сильнющий мужик вырос)) И с ним рядом друзья, с которыми уже больше 20 лет дружит. Это о многом! И да, я не учу помогать, я помогаю. И они с этим растут!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 15:21
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что МЫ,как часть общества,можем сделать "на низах"(давайте не будем кивать "наверх"!),чтобы понизить градус озлобленности?
Я съем котлетку. Медленно и с удовольствием.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Влад, прочитайте книгу Гумелёва "От Русси до России". Там ответ на ваш вопрос.
Алексей, можно кратко суть, пожалуйста!
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ну, я бы не был столь пессимистичным. Во первых, у нас есть ядрёная дубина. А во вторых, если они откажутся продавать нам свои гаджеты - сами клепать начнем. Дело то нехитрое. Если уж китайцы смогли то мы и подавно. Что делать? Жить. Каждый день. Работу работать, детишек растить приличными людями.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Мой сын облицевал камин, который стоял в черне уже почти 10 лет, когда ему было 18. Вообще не умел, никто не учил. Просто я все переживала, что никак возможности нет
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мой сын облицевал камин, который стоял в черне уже почти 10 лет, когда ему было 18. Вообще не умел, никто не учил. Просто я все переживала, что никак возможности нет
good2_rt_68.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так не зря Аллен Даллес премию получал. Рыба гниет с головы. Учитывая, что во главе угла у нас заработок(и шоб не меньше чем у соседа!), а в школе не ругают за маты и курение... Грустно, товарищи...
Евгения,случай из личной жизни. Я свое воспитание получал в Казахстане.И во времена моего детства там очень и очень строгое было отношение к детской матерной брани между собой и тем более при взрослых. И взрослых при детях! Да,матерились,взрослые между собой,в основном мужчины на производстве,пацаны между собой.Женский и тем более девичий мат очень строго порицался,всеми,кто его услышал! Абсолютно незнакомые люди на улице могли дать нагоняй,и отвести к родителям. Очень могучий инструмент-общественное порицание. То,что мой отец все таки матерится,(и еще как!),я узнал только после ..армии. На работе услышал его разговор с рабочими))) Меня это резануло,и хотя в своей среде я тоже отнюдь не ангел,могу и изощренным,но отцу высказал,и больше не слышал"по французски".А он от меня вообще ни разу! А все закладывалось в детстве ,в том числе и..девочками! Наши девочки,одноклассницы,соседки по двору,очень нетерпимо относились к матерным выражениям при них,и могли запросто объявить "виновнику " бойкот. Игнор,по современному)) Очень мощный инструмент воздействия на сознание подростка,особенно если тебя игнорирует девочка,которая тебе нравится,или просто популярная. Полгода каялся за анекдот,и через полгода был прощен..условно досрочно))
Я обратил внимание,что девочки сейчас не то что не одергивают,но сами на мате эдак преспокойно,и что вообще уж плохо-в общественных местах. А слышать то начинают до школы,в семьях. Мой четырех летний сын не смог понять разговора "дальнобойщиков" в рации,и спросил-а на каким это языке? )))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну, я бы не был столь пессимистичным. Во первых, у нас есть ядрёная дубина. А во вторых, если они откажутся продавать нам свои гаджеты - сами клепать начнем. Дело то нехитрое. Если уж китайцы смогли то мы и подавно. Что делать? Жить. Каждый день. Работу работать, детишек растить приличными людями.
Мы не одни с ядерной дубиной, и это путь вникуда.
Китайцы ооочень работоспособны.
А наши генетические Емели, да еще и за 5 копеек работать?
Дело нехитрое клепать, но наши школьники кроме кнопок телефона и сториз, боюсь, ничего не умеют. И я это не про всех, а про большинство. Ко мне каждый день школьники приходят, в силу специальности у всех интересуюсь, чем, кроме школы занимаются... 80 процентов ничем..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Там,за горизонтом.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр