загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не припомню, чтобы кто-то приносил в школу ружьё и стрелял. Не помню, чтобы избивали группой до полусмерти, чтобы в сеть выложить. Не помню !!!
Все было,в другом формате,колонии для малолеток были забиты ими,тогда об этом не освещали,все было под запретом,правильно делали,чтоб другие дети росли правильно.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Такое впечатление, что есть белок и чёрное. Без полутонов и сравнений!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Такое впечатление, что есть белок и чёрное. Без полутонов и сравнений!
Это всеобщая проблема, хфорума в частности.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Все было,в другом формате,колонии для малолеток были забиты ими,тогда об этом не освещали,все было под запретом,правильно делали,чтоб другие дети росли правильно.
Конечно, правильно делали. А сейчас все изменилось, все!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не припомню, чтобы кто-то приносил в школу ружьё и стрелял. Не помню, чтобы избивали группой до полусмерти, чтобы в сеть выложить. Не помню !!!
Ружье тогда было не достать. Зато были другие методы. Избивали и группой, и насиловали.
У нас за школой ученики похоронили в траншее для занятий мужчину,
который сделал им замечание насчет курения.
И это в школе. А дальше даже озвучивать не хочется.
Занимались бизнесом. Очень хорошо знаю методы крышевых и сопутствующего движения.
Я не идеализирую то время, в котором росла. И настоящее поколение не хочу хаять.
Везде хватало и хватает гомна.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ружье тогда было не достать. Зато были другие методы. Избивали и группой, и насиловали. У нас за школой ученики похоронили в траншее для занятий мужчину, который сделал им замечание насчет курения. И это в школе. А дальше даже озвучивать не хочется. Занимались бизнесом. Очень хорошо знаю методы крышевых и сопутствующего движения. Я не идеализирую то время, в котором росла. И настоящее поколение не хочу хаять. Везде хватало и хватает гомна.
Вот под твоими последними словами люто подпишусь.

А смягчать ощущение о том поколении только за счёт того, что у них ружья не было доступного, правильным не считаю!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот под твоими последними словами люто подпишусь. А смягчать ощущение о том поколении только за счёт того, что у них ружья не было доступного, правильным не считаю!
Юль, да услышь! Какое смягчение???
Они палками его забили и хрипящего ещё живого закопали.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Юль, да услышь! Какое смягчение??? Они палками его забили и хрипящего ещё живого закопали.
Я слышу, Оль. Ты привела один пример. Это доказывает общую тенденцию? dash1_rt_102.gif Я где-то говорила, что раньше мы среди розовых пони жили? Я сравниваю и нигде не утверждала об абсолютности!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Путин не допустит Слышала последние новости на эту тему?
Нет, я редко новости слушаю/читаю.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
По поводу различия поколений.. Тоже считаю, что в каждом, наверно, есть и хорошие настоящие люди и говнюки
Пример недавний. На Адмиралтейской, там где уже маленький эскалатор, спускаемся с коллегой, стоим по правой стороне, все как положено.
Сверху летит двухметровый неадекват лет 40-ка наверно, не успела рассмотреть. Пихает меня в спину и уносится дальше, он на электричку опаздывает, понимаете ли
Я качусь вниз, благо меня успевает коллега поймать за шиворот. За ним следом бежит парень, но не успевает догнать, тот все же заскакивает в вагон
Уже на платформе ко мне подходят парень с девушкой и тот парень, что пытался догнать говнюка мужчину,и участливо интересуются, как я себя чувствую и не нужна ли мне помощь. Ребятам лет по 20-25, наверно.
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.10.2021 18:11
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Разница в чем? Речь не о детсадовцах, школьники и студенты, давай так. кстати, наше поколение в 10 лет играло совершенно в другие игры! И опять, я сейчас не про наших с тобой потомков, а про большинство!
Есть разница. Ты всё время апеллируешь временами Советского Союза.
В самом обществе была идеология, настоящие человеческие ценности.
Зачем так сравнивать? Я ж тебе предложила с юности вспомнить.
А мы тогда и становились как личности.
Пшла спать, не вижу смысла дальнейшего спора.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу различия поколений.. Тоже считаю, что в каждом, наверно, есть и хорошие настоящие люди и говнюки Пример недавний. На Адмиралтейской, там где уже маленький эскалатор, спускаемся с коллегой, стоим по правой стороне, все как положено. Сверху летит двухметровый неадекват лет 40-ка наверно, не успела рассмотреть. Пихает меня в спину и уносится дальше, он на электричку опаздывает, понимаете ли Я качусь вниз, благо меня успевает коллега поймать за шиворот. За ним следом бежит парень, но не
Ох, я и так эскалаторов боюсь horror_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, я и так эскалаторов боюсь
Смотри там,они иногда двигаются)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, я и так эскалаторов боюсь
Я больше боюсь подобных неадекватов. В метро итак голова часто кружится из-за анемии. Стараюсь держаться за поручни. А вот из-за подобных случаев - вдвойне надо держаться
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я больше боюсь подобных неадекватов. В метро итак голова часто кружится из-за анемии. Стараюсь держаться за поручни. А вот из-за подобных случаев - вдвойне надо держаться
Я пока не сталкивалась с такими. Теперь ещё страшнее.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
По вашему мнению,что можно предпринять каждому и понемногу,чтобы улучшить ситуацию "ради будущих поколений"?
Отказаться от сценария что все можно купить. Оглянуться по сторонам и попробовать улучшить то, что уже есть рядом и под носом. Ранее было много журналов а-ля ЮТ, МК,..
Например,
Качество китайских доступных любительских станочков было есть и будет мягко говоря не очень, народ мастерит по гаражам свое.
Далее, хорошо выбирать тогда, когда есть выбор / можно попробовать. А если тока ютуб дает альтернативы в лице Моргенштерна/Бузовой, хайпить и стримить, и.. наверное, больше других нет. И пробовать негде, кружков технических раз два и нету, только лего- конструкторы на плаву, которые опять же как-то оторваны от простого человеческого быта в сторону экстравагантности. Т.е. знания вроде бы даются, а как их применить в жизни - мало кого волнует.
Однако, по ютубу, вот эта самая Азия много чего самодельного генерит, без высоких материй, андронных коллайдеров и пр. Просто оглянуться и попробовать улучшить то что есть под рукой. Имхо и сумбур)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть разница. Ты всё время апеллируешь временами Советского Союза. В самом обществе была идеология, настоящие человеческие ценности. Зачем так сравнивать? Я ж тебе предложила с юности вспомнить. А мы тогда и становились как личности. Пшла спать, не вижу смысла дальнейшего спора.
Я говорила о детях тут. Юность ты подключила. Сама сделала-сама обиделась wacko_rt_40.gif Но не суть. Из детей вырастают молодые люди, а потом и взрослые. Это ничего не меняет. Возможно, наше разногласие из-за того, что у меня дочка ещё не взрослая, а у тебя дети взрослые. Вот так разговор крен и дал
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 18:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ружье тогда было не достать. Зато были другие методы. Избивали и группой, и насиловали. У нас за школой ученики похоронили в траншее для занятий мужчину, который сделал им замечание насчет курения. И это в школе. А дальше даже озвучивать не хочется. Занимались бизнесом. Очень хорошо знаю методы крышевых и сопутствующего движения. Я не идеализирую то время, в котором росла. И настоящее поколение не хочу хаять. Везде хватало и хватает гомна.
Есть же феномен детской жестокости. Причины нужно искать в семье и в отношении взрослых друг к другу. Ребенку трудно уложить в голове эти противоречия и это выливается в агрессию.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Несмотря на все "казусы" последних лет,мы(Россияне) сейчас живем в наиболее "благополучный" на моей памяти период времени. А никто не задумывается,что будет,если вдруг "опять"(!!!) разладятся отношения с нашим все более могущественным "восточным другом",и нам ОН объявит санкции? В ближайшее время,тьфу-тьфу,этого случиться не должно,но будем держать в уме-ОН для нас "номер один",а "мы" всего лишь ..десятые по объему торговли..ЧТО мы смож
Хорошая тема, тоже часто об этом задумываюсь. С современными детьми сложно, много сил требуется, чтобы вытащить их в оффлайн и дать им навыки выживания без цифровых технологий. У меня пока плохо получается, не хватает сил и времени. Когда они были маленькими пыталась им дать как можно больше, в подростковом периоде часто посещают мысли, что корм был не в коня( Молюсь, чтобы разум включился, наконец.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть же феномен детской жестокости. Причины нужно искать в семье и в отношении взрослых друг к другу. Ребенку трудно уложить в голове эти противоречия и это выливается в агрессию.
У любого ребенка есть агрессия, кто на животных эксперименты ставит, кто то сверстников толпой избивает.
Вопрос в том, как это воспринимает общество. Если всем похер, то это будет культивироваться и дальше.
Безнаказанность и попустительство порождает страшные вещи.
Раньше за тунеядство сидели. А сейчас деньги хорошие тунеядцы делают.
А мы сидим, гладим по жопе свою деточку, и твердим, какой ты ангел небесный girl-angel_rt_62.gif
Только общество это живой организм, и он перемалывает все, что не подходит под его требования.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Там,за горизонтом.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр